^ Наверх

Отчёты за Июнь 2016

24 июнь 2016 19:39 #71 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Отчёты за Июнь 2016
Фото обалденные!Класс! :klass

s.viktor 1961

Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., Vikki, Александр, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 июнь 2016 19:40 - 24 июнь 2016 19:44 #72 от wildwave4
wildwave4 ответил в теме Отчёты за Июнь 2016
Александр
sviktor1961

Спасибо... :)
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., sviktor1961, medion, Александр, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74

25 июнь 2016 06:08 #73 от sufgeon
sufgeon ответил в теме Отчёты за Июнь 2016
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Давненько я не писал отчеты о рыбалке, если честно и времени то на любимое дело не было. Но обо всем по порядку....
Это было пасмурное утро 24го июня, мое судно следовало из порта Кортес (Гондурас) в порт Лимон (Коста - Рика). Обычно контейнеровозы сразу по приходу ставят к причалу, но сегодня был особенный день. Получив сообщение от агента следовать на якорь, я начал неспешно придумывать, чем занять себя вечером. Решение не заставило себя долго ждать, так как на радаре появились несколько десятков дрейфующих рыболовецких судов, и я вспомнил как я люблю рыбалку. Достаточно известный факт, что самые рыбные места - это фарватер и по носу у идущего судна. Так думают рыбаки, тем самым создавая много проблем для навигации особенно больших судов. А где ищет рыбу капитан торгового судна - фанат рыбалки? Конечно там, где ее ловят в данный момент рыбаки. И вот с мыслью: 'Сейчас я вам отомщу за все свои седые волосы' беспардонно вторгаюсь в стаю рыбаков и к их полному недоумению, читаемому на лицах, смотря в бинокль, бросаю якорь на дно. Убедившись, что якорь забрал грунт и судно безопасно стоит, спускаюсь с мостика в каюту, не скрывая улыбки на лице, начинаю готовить снасти. Снасти... Это просто 100м лески, намотанной на пластиковую бутылку. На конце привязан болт и гайка на 32 и на неком расстоянии болтаются крючки на поводках. Спускаюсь на главную палубу, по пути посетив камбуз и взяв у повара несколько кусочков размороженного кальмара и креветок.
Вот и все, я на рыбалке.
Скажу сразу день прошел на Ура, отдохнул, расслабился и половил рыбу. Сначала это была стая ставриды, брала на глубине примерно метров 10-12. Наловив два тазика и убедившись, что экипаж будет есть на ужин свежую рыбу, делаю перерыв и решаю выйти на вечернюю зорьку. Фото ставридки не делал. Уж больно непрезентабельно она бы смотрелась на фоне Ваших форелей, щук и судаков. А вот вечером попробовал половить со дна. Опустив приманку на дно, совершаю анимацию приманкой. Надеюсь, что слово 'анимация' можно применить к методичным подергиваниям лески пальцем руки. Тут удар, как током в руку:), чувствую сидит и через минуту вытаскиваю сомика. Процесс пошел, подумал я, и окунулся в море удовольствия, получаемого от вываживания сомиков разного размера на каждом забросе. Сомиков следует осторожно брать, так как на спине у них шип, который рыба старается вонзить в руку рыбака, думая что так обретет свободу. Но я не пострадал.
Вечер неумолимо шел к концу, но я даже был этому рад. Также как радуется каждый рыбак, получивший удовольствие от проведенного на свежем воздухе времени и конечно же поимавший желанную рыбу.
Надеюсь мой отчет поднял вам настроение. Всем хороших рыбалок и НХНЧ.
Пы Сы: Пользуясь случаем хочу пожелать всем форумчанам, кто участвует, только победы на грядущих соревнованиях в Голландии.
До встречи на водоемах.

С уважением, Евгений.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Rudi V, alexb, Oleg G., alik, login, sviktor1961, alex-balchasch, PDebus, max777 и ещё 12 человек сказали спасибо.

25 июнь 2016 09:52 #74 от max777
max777 ответил в теме Отчёты за Июнь 2016
Евгений, классный отчёт.
Удачи тебе. :klass
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., sviktor1961, ssm, Александр, ВальтерБ, Andrej74

25 июнь 2016 10:53 #75 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты за Июнь 2016
Kanstantsin Markevich(wildwave4) ( www.facebook.com/kanstantsin.markevich?fref=ufi ),спасибо за волшебные фотографии,Женя спасибо за интересный отчёт и добрые пожелания!!! :peace :klass :klass :klass
Спасибо сказали: alexb, Oleg G., sviktor1961, Valentin, Vikki, ssm, Александр, ВальтерБ, Andrej74

25 июнь 2016 11:18 #76 от Vadim
Всем привет.Вчера ездили с Виктором,Андреем и Владимиром в гости к нашему эксперту Владимиру(koscha),учиться ловить судака по высокой воде.Владимир нас встретил очень радушно.Поставил на уловистые места,подробно объяснил:что,как зачем и почему мы должны сделать,чтобы поймать рыбу.Он сам встал в стороне от перспективных мест,больше подсказывал нам,чем ловил и в результате поймал более 10-ти клыкастых.
Мы старались досконально выполнять Володины инструкции и результат не заставил себя ждать.Мы все поймали по несколько судаков.
Отличился Виктор,поймал самого большого судака-78 см и единственного окуня в этот день!!!
Лучше всего в этот раз сработали виброхвосты RATTA,ATTIRA,AWARUNA и твистеры PILLO,JILT PONTOON21.Ещё клыкастые охотно ели VIBRO WORM Crazy Fish.
Большое спасибо Владимиру за науку,а всем участникам встречи за отлично проведённый день!!!

Спасибо сказали: koscha, Илья Муромец, alexb, Oleg G., sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, heide, Vikki, ssm и ещё 5 человек сказали спасибо.

25 июнь 2016 11:29 #77 от Vadim
Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, Oleg G., login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, heide, Vikki, ssm и ещё 6 человек сказали спасибо.

25 июнь 2016 11:31 #78 от Vadim
Вложения:
Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, Oleg G., login, sviktor1961, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm, BOLODJA и ещё 6 человек сказали спасибо.

25 июнь 2016 12:05 #79 от Александр
Александр ответил в теме Отчёты за Июнь 2016
Парни класс :klass хороший улов при высокой воде :klass

Александр
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Oleg G., sviktor1961, Vikki, ssm, ВальтерБ, Andrej74, Boni1971

25 июнь 2016 12:18 #80 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Отчёты за Июнь 2016
Спасибо огромное Вадиму за организацию данного выезда, всем участникам за хорошую, душевную компанию и науку. Владимиру(Koscha) за науку отдельное спасибо. Действительно мастер на все 100% :klass :klass :klass

Вложенный файл:

Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., sviktor1961, Valentin, Vikki, ssm, Skorpion, ВальтерБ

Дни рождения

• 3366991000

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили602
Вчера посетилиВчера посетили6743
На этой неделеНа этой неделе39590
Всего посетилиВсего посетили9440842

Вход на сайт

Запомнить меня