^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Август 2016

29 авг 2016 23:36 #71 от Leon
За несколько часов поймал четыре форели и пару ушло и окуней штук пять.Всех отпустил подрастать нетрогая.

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, login, sviktor1961, alex-balchasch, heide, ssm, Vital42, Александр и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 авг 2016 13:02 - 31 авг 2016 13:03 #72 от ssm
Cудак на канале со Spundwand
Долгое время безуспешно пытался поймать судака на спиннинг, который судя по статистике должен у нас быть в достаточном количестве. В прошлом году у нас на канале даже проходил мастеркласс от какого-то именитого немецкого судачника. В течении мастеркласса ни участники(15-20 человек), ни профи судака так и не поймали. Что говорит о том, что данная задача видимо не из простых.
Не так давно познакомился с немцем, который буквально пол года начал осваивать спиннинг и регулярно ловит судачков на канале. Договорились с ним встретится и половить вместе. Снасть его была до неприличия проста: 3м. палка до 40 гр, плетёнка 0.25. В качестве оснастки: каролина с металическим поводком 10-15см, пуля 20 гр, офсеты гамакатсу 1-4 номера, виброхвосты keitech и noike. Пока я купал своим микроджиги на дальних забросах на тонюсеньком шнурке и не получил не одной поклёвки, он успешно поймал двух судачков и нескольких окушков.
Ловит следующим образом: троллинг воблера или каролины вдоль стены. При поклёвках останавливается и долавливает вертикально каролиной.
Попробывал повторить тоже самое не меняя монтаж и приманку и вот он наконец мой первый канальный судачёк в Германии пойман!

Сергей.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Rudi V, Илья Муромец, alexb, login, sviktor1961, alex-balchasch, heide, Alex, Vital42 и ещё 5 человек сказали спасибо.

31 авг 2016 13:13 #73 от ssm
Первая рыбалка с TICT SRAM 76 SS.
Вчера был коротко на водоёме - тестировал новую удочку. Коротко: очень сухой нешлифованный бланк, кидучий, тактильные ощущения - бомба. Минусы есть тоже. Об этом позже, когда привыкну. Ну а пока несколько окушат :)

Сергей.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Rudi V, Илья Муромец, alexb, login, sviktor1961, alex-balchasch, heide, Vital42, Александр и ещё 3 человек сказали спасибо.

31 авг 2016 17:13 #74 от wildwave4
wildwave4 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Август 2016
...последний день лета...

Спасибо сказали: Vadim, Rudi V, BLeF, Илья Муромец, alexb, Oleg G., login, sviktor1961, alex-balchasch, heide и ещё 6 человек сказали спасибо.

31 авг 2016 21:23 #75 от Vadim
На рыбалку вчера не собирался,поехал к Сергею (__EXSTREME__),чтобы отдать отснятые материалы для фильмов.Сергей посмотрел часть видеоматериалов и загорелся поехать тоже.Спиннинг и приманки в машине,а значит нет причин откладывать рыбалку-к темноте мы были уже на Рейне.

Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, Oleg G., login, sviktor1961, alex-balchasch, heide, Alex, BOLODJA, Vital42 и ещё 5 человек сказали спасибо.

31 авг 2016 21:28 #76 от Vadim
Спасибо сказали: koscha, Илья Муромец, alexb, Oleg G., __EXSTREME__, login, sviktor1961, Leon, heide, ssm и ещё 7 человек сказали спасибо.

31 авг 2016 23:21 #77 от koscha
koscha ответил в теме Отчёты о рыбалке за Август 2016
Сегодня до обеда проехался по самым рыбным местам на Рейне. Атмосферное давление вроде выровнялось и должно было клевать. И правда, на первом же забросе поклёвка!

Потом в течении четырёх часов ещё две!

В общем, с каким чувством я поехал домой на обед писать не стоит.....
После обеда решил попробовать половить в местах, где последнее время не клевало вообще. Первой попалась довольно крупная щука, я поводил её немного у берега чтобы сделать пару фоток, потом подвёл вплотную к берегу чтобы померять и вытащить крючёк. Линейка показала 1.14 метра.

Потом поймал немного судаков.

Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Oleg G., Alex_, login, sviktor1961, alex-balchasch, Leon, heide и ещё 9 человек сказали спасибо.

01 сен 2016 06:14 #78 от Дима
Дима ответил в теме Отчёты о рыбалке за Август 2016
всем доброе утро! вчера был с 9 утра до 13,00 часов на новой для себя форелевой речке!
трофеями не могу похвастаться но Окушков с лодошку и около 10-15 штучек форелек ( до 25 см) наловил! места красивые, погода супер, в общем я даволен ! :klass

Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Oleg G., login, sviktor1961, alex-balchasch, heide, ssm, Vital42 и ещё 5 человек сказали спасибо.

01 сен 2016 15:29 #79 от Leon
Сегодня утром поймал 5 голавлей, 5 форелек и даже два хариуса ( мои первые) , всю рыбу отпустил. Одного голавля ташил а за ним старшие братья плыли,освободить пытались))) нет, просто из за конкуренции наверное. Кто знает что зла маленькая рыбка такая на фото?

Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., login, sviktor1961, alex-balchasch, heide, ssm, Vital42, Александр и ещё 3 человек сказали спасибо.

01 сен 2016 16:13 #80 от Andrej74
Andrej74 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Август 2016
Leon привет,эту рыбку зовут Elritze(Обыкновенный гольян) :) .Как я помню из билетов круглый год под охраной. :fich: www.google.de/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&s...cTsMtnSbbvHbHAHj6jxQ

С уважением, Андрей
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Oleg G., sviktor1961, alex-balchasch, Leon, heide, ssm, Vital42 и ещё 2 человек сказали спасибо.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• Johannes 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1687
Вчера посетилиВчера посетили5974
На этой неделеНа этой неделе32438
Всего посетилиВсего посетили16406371

Вход на сайт

Запомнить меня