^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Сентябрь 2016.

03 сен 2016 21:41 - 03 сен 2016 21:43 #11 от Misha Muzikant
Misha Muzikant ответил в теме Отчёты о рыбалке за Сентябрь 2016.
Всем привет,
сегодня был свободный день и я решил ехать на ферайновское озеро попытать своё счастье. Такой рыбалки у меня ещё не было!
Было поймано более ( не поверите ) более 20ти радужной форели и один голец на 1,5 кг!
Сразу скажу: накануне, в пятницу был в Ангель Уссат на юбилее, и с лeгкой руки Олександра и Вадима купил новые блёсна, представленные Вадимом, которые появились в аcсортименте в тот же день.
Они сработали тут же! Спасибо Вадиму с Саше!
Приехал на место к 11ти утра, решил пропатрулировать места, затенённые деревьями, так как было достаточно солнечно.
И эта тактика себя полностью оправдала. Блёсенки летели далеко и метко, поклёвки были на секунде после касания воды.
После 5ти радужных форелек на эти блёсна наловил 6 небольших окушков, пошёл гулять и при очередном осмотре местности обнаружил невероятное...
Просто аквариум. В лужице около поступления свежей воды, дышали свежим воздухом радужки и меж ними гольцы, рыбок эдак 40 а то и больше, я думаю, там была вся рыба с озера кроме карпов.
Я кинул блесну. Есть. Отпустил. Кинул - два, отпустил, кинул и так дальше. На 15той перестал считать, хотел только , чтобы взял голец, даже стало скучно, приходилось выдёргивать приманки ( ловил и на мормышки, наноджиг ) прямо изо рта, оттого приманки летели мне прямо в лицо или на ветки, откуда их приходилось сдёргивать.
Вобщем поклёвки сразу и на каждом забросе.
И голец клюнул. На нарезку от силикона на моpмышке. А я скоро ушёл, потому что было уже просто неприлично!
Вот так! Фото, простите, не особенно делал, было некогда.

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Oleg G., login, sviktor1961, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 сен 2016 23:30 #12 от Alex
Я давно хотел половить судака спиннингом. (Раньше я его уже ловил, но только на донку, на дохлую рыбку.)
И наконец то желание исполнилось. Спасибо Андрею и Эдику за советы и Сергею за компанию, он кстати тоже поймал в тот день своего первого судака на спинн.
Началось всё не очень удачно. Выехали позже чем планировали и сразу же попали в пробку. Планировали купить в Angel-Ussat карты на Рейн, и "побродить" ещё по магазину, но к сожалению времени катастрофически не хватало. После фото сессии взяли карты, выпили кофе :) немного пообщались и уже нужно было уезжать. Вадим нам помог выбрать воблеры, за что ему большущее спасибо. Если бы не Вадим может быть мы с Сергеем остались бы без рыбы в этот день.

Потом ещё заехали за Андреем и наконец то на рыбалку.
Приехали уже темнело. К воде вышли уже в темноте, и тут облом, а воды то почти и не было... :(
Народу(доночников) много было. Разошлись мы по двое по бюнам... Первыми отличились Сергей с Эдиком. Сергей поймал если не ошибаюсь на 54 см судака, а Эдик двух. Потом и я одного вытащил. К сожалению мой телефон в темноте не хочет фото делать, поэтому фотки делал сегодня. Может Эдик пару фоток добавит...

Самого большого взял самый опытный из нас. У Андрея был судачёк за 60...

Ещё он поймал огромного язя . Фотки нет к сожалению...

Закончили примерно в пол второго. Перед уходом у меня клюнул недомерок на 38 см. Отправил его купаться..
Насколько я знаю ни у кого нереализованых поклёвок не было. Вообщем не густо...
Рыбалкой я всё равно остался доволен.

П.С. вот теперь придётся опять новую удочку покупать... :S
Спасибо сказали: Vadim, sinulis, alexb, Oleg G., login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, Artem, heide и ещё 9 человек сказали спасибо.

04 сен 2016 01:20 #13 от nemez36
Теперь я точно не смогу отмазаться от отчёта ШУТКА.
Такшто ждите отчет с фотками.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., Vikki, ssm, Alex, Vital42, Александр, ВальтерБ, Andrej74 и ещё 1 человек сказали спасибо.

04 сен 2016 11:28 #14 от Rudi V
Фото с моих двух последних вылазок на Реин!

Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, sinulis, alexb, Oleg G., Garchelkin, login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin и ещё 13 человек сказали спасибо.

04 сен 2016 16:12 #15 от Vadim
Я вчера сразу поехал обкатать новые приманки.Выбор остановил на Mottomo Chubber Floating 36 mm 3,8 gr 0-0,3 m Ghost Tiger.На него поймал не только клыкастого но и леща.

Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, Oleg G., __EXSTREME__, login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, heide, Vikki и ещё 12 человек сказали спасибо.

05 сен 2016 10:27 - 05 сен 2016 10:42 #16 от Артём 84
Артём 84 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Сентябрь 2016.
Добрый день. Все лето собирались семьей поехать на рыбалку с ночевкой на райн ну как всегда то времени нет то погоды. Так вот решили поехать на этих выходных и неплохо посидели Детишки отдохнули на природе и за одно рыбку половили. Душу отвели паполной.
Поймали пару усочей за 60 см и чуть больше дюжины лещей.
Всем удачи! !!

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Oleg G., login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, heide, Vikki и ещё 10 человек сказали спасибо.

05 сен 2016 10:37 #17 от Артём 84
Артём 84 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Сентябрь 2016.
Да Иван было дело жалко только стемнело быстро.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Oleg G., Valentin, Александр, ВальтерБ, Andrej74, kokon

05 сен 2016 17:41 #18 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчёты о рыбалке за Сентябрь 2016.
Выходные пролетели и времени для написания отчёта не было. Теперь оно есть ;) .

Добрый день друзья!
В прошедшие выходные 3 раза выбирался на на рыбалку. Каждый раз на час-два. Этого достаточно, чтоб пополнить концентрацию рыбацкого адреналина в крови. В прошлую субботу решил быстренько сьездить в соседнюю деревушку за хорошей фотографией с жерехом и разловить новую приманку. Но не тут то было - ..жерех..., размечтался.. Вообще-то он всегда тут стоит - на стремнине в сбрасывоем потоке воды сразу за гидроэлектростанцией. Нужно только найти границу смешивания "бешенной" и спокойной воды - вот там он и ЕСТЬ! ..обычно.. но не сегодня.. Около 10-ти забросов в "пограничную" зону не принесли ни одного контакта с рыбой. Решил сделать одну проводку в "обратке" - где течение разворачивается повдоль берега и в результате зачётный голавлик около 48 см сел на свимбейт, который сам размером ровно 10см. На такую крупную приманку я ещё ни разу головля не ловил! Да и такого крупного головля - тоже!
Фрикцион звенит, душа поёт - что ещё надо для счастья рыбаку ;)!

Голавлика отпустил, так-что всё по фен-шую;).
Желаю вам удачи!

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Jura.T, login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, heide, Vikki и ещё 9 человек сказали спасибо.

05 сен 2016 17:57 #19 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Отчёты о рыбалке за Сентябрь 2016.
Вальтер, красава. Отличное место :klass :klass :klass :klass

Вложенный файл:

Спасибо сказали: alexb, Valentin, ssm, Александр, ВальтерБ, Andrej74, kokon

05 сен 2016 18:13 #20 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчёты о рыбалке за Сентябрь 2016.

Илья Муромец пишет: Вальтер, красава. Отличное место :klass :klass :klass :klass

Спасибо, Андрей! :piwo
Мне это место тоже очень нравится. Там иногда отключают один или другой поток воды и тогда "спокойной" воды становится больше - вот тогда поймать жереха можно с первого-же заброса на самый беспонтовый воблер. А голавлики охотно берут колебалочки.

Мне посоветовали пробить противоположный берег на щуку. Но там зацепов много даже в пол-воды. Надо попперы или свимбейты попробовать, которые не заглубляются больше 50 см.

Погода у нас на неделе должна быть суперская. Выберу вечер и сгоняю туда опять.

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, login, sviktor1961, Valentin, Vikki, ssm, Vital42, Александр и ещё 3 человек сказали спасибо.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• sugomak
  • Kostja.M 2 дн.
  • kokon 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3748
Вчера посетилиВчера посетили6825
На этой неделеНа этой неделе14939
Всего посетилиВсего посетили15903982