^ Наверх

Отчеты за Август 2018

06 авг 2018 23:09 #11 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчеты за Август 2018
Всем привет.Сегодня вечером решил погонять мелочёвку на мормышку.Взял спиннинг MATAGI TWJ-562XUL 0,2-1,0 g.Катушка SOARE 2000,плетёнка Nanofil Schnur 0,02,мормышка 0,3 гр.На мормышку надел TOIRTAP LICHINKA VESNYNKI и поклёвки начались с первого заброса.За 15 минут поймал более десятка полосатиков и лобастиков.На очередном забросе LICHINKA VESNYNKI была атакована "крокодилом" и завязалась нешуточная борьба.Минут через десять удалось поднять хищника к поверхности,это оказался голавль более 50 см.Лёгкая снасть не позволяла форсировать вываживание,пришлось поиграть с "атлетом" в перетягивание каната ещё минут пять.
Камеры с собой не было,заснял то,что мог на телефон,сделал пару фотографий и отпустил бойца.
Дальше ловить мелочь было не так интересно,но я продолжил рыбачить.Поймал минимум пол сотни маленьких разбойников и тут ко мне в гости пожаловала гадюка.Она подплыла с другого берега реки и выползла на камень прямо у моих ног.Я кинул ей свеже пойманного окуня,она недовольно отползла в сторону на пару метров.Продолжаю ловит,змея начинает плавать вокруг меня то в одну,то в другую сторону.В один момент она остановилась напротив меня и кинулась в мою сторону.Хорошо,что подсак был под рукой.Я поймал "агрессоршу" и откинул на середину реки.Но упёртая гадюка опять вернулась к моим ногам и заползла в кусты,недовольно шипя.Ловить стало не комфортно,извлёк из воды ещё несколько рыбок и решил заканчивать рыбалку.
Спасибо сказали: Илья Муромец, alex-balchasch, heide, Alex, lenne42, norgefishing, smak

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 авг 2018 23:12 #12 от Vadim
Спасибо сказали: Илья Муромец, alex-balchasch, heide, Alex, Vital42, Александр, lenne42, norgefishing, smak, Андрей BW

08 авг 2018 09:32 #13 от Vadim
Всем привет,вчера вечером с 20-30 до 21-30 снова гонял мормышку на реке.Поймал более двух десятков хвостов.крупной рыбы не было,но и голавлик на 300 гр заставил сердце забиться чаще!!!
Спасибо сказали: login, alex-balchasch, Alex, Vital42, Александр, lenne42, norgefishing, smak

09 авг 2018 13:34 #14 от Vadim
Всем привет.Вчера рыбачил на речке Ленне с Олександром,его сестрой Анжеликой,племянницей Алисой и их мамой,Розой.Погода нас порадовала,не было так жарко,как в предыдущие дни.Рыба клевала слабо,но клевала.На троих рыбаков поймали около десятка пеструшек,были ещё сходы,поклёвки-день провели отлично!!!
Спасибо сказали: Илья Муромец, login, alex-balchasch, lenne42, smak

09 авг 2018 16:34 #15 от Vadim
Стефан успешно порыбачил на Мёнезее,а Робин на канале!!!
Спасибо сказали: login, alex-balchasch, heide, Vital42, lenne42

12 авг 2018 15:45 - 12 авг 2018 16:36 #16 от Vadim
Всем привет.В четверг вечером мы с Олегом полтора часа ловили форель на Ленне.Поймали десяток пеструшек.Самая большая досталась Олегу-45 см.

Вложения:
Спасибо сказали: alex-balchasch, Vital42, Дима, lenne42

12 авг 2018 19:37 #17 от Vadim
Всем привет.В пятницу мы с Игорем рыбачили на Рейне.Клюва особого не было,но от ноля ушли.Сначала мне попался приличный лещ на TROUT KILLER TOIRTAP,потом зачётный судак.Как стемнело,Игорь поймал клыкастого на воблер Greedy Guts PONTOON21.
Я ловил на спиннинг ZEMEX ULTIMATE 2-10 gr.
Вложения:
Спасибо сказали: login, alex-balchasch, Alex, Vital42, lenne42, schweps2, Андрей BW

13 авг 2018 03:05 - 13 авг 2018 16:40 #18 от Ayrton
Ayrton ответил в теме Отчеты за Август 2018
Всем привет! Впервые пишу отчет, не так много в этом году было выездов и этот оказался самым удачным. Вчера вечером выбрался на Рейн в районе Druten-а. Рыбачил не долго, хоть и выехал из дому в 3 первый заброс сделал только около 5ти вечера. Рыбачил по светлому с волнорезов на джиг – в ходу были веса 12-18гр и ворох разнообразного силикона. Не смотря на то что вода довольно мутная кислотные приманки оказались не в фаворе, все судачки были пойманы либо на натуральные, либо на темно-зеленые виброхвосты. Из креатур пробовал экспериментировать с рачками и имитациями нереиса, но все попытки что-то на них изловить оказались тщетными. По светлому удалось разловиться 7 судачками, все до 700гр. За это время обловил 8 волнорезов.

Когда стемнело решил приобщиться к ночной ловле судака на воблеры – весь обратный путь к машине облавливал волнорезы миношками 50-70мм в версии SR. Так как на воблеры ночью ловлю впервые много времени зря потратил на облов волнорезов с обеих сторон. И поэтому обловить все по пути к машине не успел, к сожалению. Поимел 3 поклевки и одного судака на 1.1кг таки изловил. Все со стороны ниже по течению от волнореза. Вопрос экспертам появился на этой почве – имеет ли смысл облавливать ночью волнорезы со стороны выше по течению? Или судак зачастую стоит уже за ним?:unsure:

Парочку фотографий чтобы разбавить текст прилагаю.

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alex-balchasch, Alex, Vital42, Andrej74, lenne42, schweps2, Андрей BW

13 авг 2018 14:35 #19 от Vadim
Ayrton,привет.Облавливать нужно обе стороны волнореза.Часто бывает,что на одной рыбалке срабатывает одна сторона волнорезов,а на следующей другая.
Спасибо сказали: Илья Муромец, alex-balchasch, Alex, Vital42, Andrej74, lenne42, Ayrton

13 авг 2018 21:01 #20 от wwwarjag
wwwarjag ответил в теме Отчеты за Август 2018
Очень соскучился по малоречью...
На дворе середина августа. Самое время жирного вяленого ельца ;)
Как говориться "Косуля лает, рыбак идёт" :).
Очень настырный и въедливый самец попался. Пока переодеваюсь. Гав, да гав.. Что дворовая собака с будки. Не выдержал пошел снимать. Но чуял меня, успел отбежать, пока камеру настроил :). Сначала меня замучили приличные хариусы с голавлятами, однако методу по ельцу подобрал, им свой интерес и закрыл. В понедельник на природе особенно лепо...

Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alex-balchasch, heide, Vital42, Александр, Andrej74, lenne42, smak, Андрей BW и ещё 1 человек сказали спасибо.

Дни рождения

• Ник 1 день
  • kalmik 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили756
Вчера посетилиВчера посетили7231
На этой неделеНа этой неделе42700
Всего посетилиВсего посетили9919993

Вход на сайт

Запомнить меня