^ Наверх

Отчеты о рыбалках за июль 2019

04 июль 2019 07:45 #1 от Илья Муромец
Илья Муромец создал тему: Отчеты о рыбалках за июль 2019
Ждем Ваши отчеты :welcome

Вложенный файл:

Спасибо сказали: Vadim, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 июль 2019 16:27 #2 от Alex
Alex ответил в теме Отчеты о рыбалках за июль 2019

Илья Муромец пишет: Ждем Ваши отчеты :welcome

А где твой вчерашний? B)
Спасибо сказали: Vadim, lenne42

04 июль 2019 17:42 #3 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Отчеты о рыбалках за июль 2019

Alex пишет: А где твой вчерашний? B)

Тему создавал утром, по быстрому со смартфона. Не до отчета было. ;) :laugh: Но раз просите... :laugh: :laugh: :laugh:

Вчера с самого рассвета как обычно посетил свой домашний водоем Rhein-Herne-Kanal. Расчет был на использование крупных силиконовых приманок, поэтому и спиннинг был взят с тестом 4-16 и приманки от 3" и более. Взял на всякий коробку с воблерами и несколько колебалок. Микроджиговую коробку с мелкими приманками оставил дома.
Ну что написать, рыбалка первые часа 2 была в стиле "Чупа чупс", Только поставив колебалочку мне удалось таки разловиться и в последствии поймать около десятка окуней. Под конец, каким-то чудом нашел на дне коробки мелкую совсем аварунку и на нее еще долбанул одного окушка и несколько бычков. В целом рыбалкой остался не очень доволен.

Вложенный файл:

Спасибо сказали: Vadim, __EXSTREME__, alex-balchasch, heide, Alex, Дима, lenne42, norgefishing, schweps2, Vladi

06 июль 2019 13:37 #4 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчеты о рыбалках за июль 2019
Всем привет.В четверг вечером рыбачил на речке Lenne в своём городе.Ловил на с спиннинг ZEMEX IMPRESSIVE S702XUL 2,13m 0,3-3,0g 2-4 lb на мормышку.Рыбалка получилась очень интересной и результативной.Поймал более трёх десятков голавликов и полосатиков.Крупную рыбу выловить не удалось,но один лобастый за килушку пощекотал нервы.После нескольких минут борьбы,он забился в траву и освободился от маленького крючка.Форсировать вываживание я не мог,на катушке был нанофил 0,02,поводок из флюрокарбона 0,1 мм.Это сражение я проиграл,но получил массу удовольствия от борьбы с зачётной рыбой!!!
Почти всю рыбу поймал на силикон от фирмы TOIRTAP.
Спасибо сказали: Илья Муромец, alex-balchasch, heide, lenne42

06 июль 2019 13:41 #5 от Vadim
Спасибо сказали: Илья Муромец, alex-balchasch, heide, Alex, lenne42, norgefishing

06 июль 2019 21:57 #6 от Vadim
Всем привет.Сегодня вечером рыбачил на речке Volme,рыба закрыла рот.За два часа рыбалки поймал 2 небольших пеструшки на LINK SALAMANDRA,был ещё один сход и несколько нереализованных поклёвок.
Под конец рыбалки остановился у небольшой ямы под мостом,решил поставить приманку побольше,TROUT KILLER TOIRTAP.На втором забросе её атаковала форель в р-не 40 см и была успешно заведена в подсак.Пока вываживал,пока делал фотографии и отпускал рыбу,изрядно нашумел,но всё равно решил сделать ещё пару забросов.Поклёвок не было,но уходить не хотелось,решил вернуться к LINK SALAMANDRA и не зря,его тут же схватила мамка за полтинник и мне дала настоящий бой,который я проиграл.Тормоза катушки были выставлены на относительно некрупную рыбу и флюр оборвался на узле возле застёжки.
Сражение проиграл,но настроение не испортилось,достойное завершение рыбалки.Посмотрим,кто кого в следующий раз!!!
P.S.Я ловил на спиннинг ZEMEX ROCK FISH IMPRESSIVE T 732UL 0,5-6,0g.
Спасибо сказали: Илья Муромец, alex-balchasch, heide, Alex, Дима, lenne42, norgefishing

07 июль 2019 18:48 #7 от Vadim
Сегодня снова погулял по речке с мормышкой:
Спасибо сказали: Илья Муромец, alex-balchasch, heide, Alex, lenne42, norgefishing

08 июль 2019 11:07 #8 от solo
solo ответил в теме Отчеты о рыбалках за июль 2019
Всем привет! На днях обследовал один из участков речушки Ohre.Был без удочек, лазил по кустам , крапиве, колючкам искал перекаты , ямы , повороты реки и прочие рыбные места. В очень труднодоступном месте выследил стайку головля голов 7 или 8 очень крупного все как один красавцы под 2кг. А вот вчера я поехал именно за ними- Пришел на место, тихонько подкрался . Стая сместилась чуть дальше в еще более труднодоступное место, нужно проявить конкретную виртуозность, чтобы удачно подать приманку. Делаю первый заброс довольнотаки удачно, сразу появился водяной бурун, удар и рыба на крючке. Долго не боролся спокойно вывел и припарковал хотя и спиннинг был ультралайт от 0,5 до 4 гр Shimano Cardiff EXLEAD ну и соответственно тонкий шнур. Ну думаю дело пошло, но мнение оказалось ошибочным, стая не ушла перемещалась то ближе , то дальше, то за подмытые корни огромной вербы, голавль не брал , что только ему не предлагал. Пришлось оставоть их в покое до следующего раза и идти дергать мелких голавликов и окуней. За пол дня попалось с десятка два голавликов и десяток окуней да и пройти пару километров.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alex-balchasch, heide, Alex, lenne42, norgefishing

08 июль 2019 11:54 #9 от Vadim
Женя молодец!!!Ты на свои блёсны ловил?
Спасибо сказали: Илья Муромец, lenne42, norgefishing

08 июль 2019 13:41 #10 от Alex
Alex ответил в теме Отчеты о рыбалках за июль 2019
Вчера пару часов был на канале недалеко от Мюнстера. Планировал поохотиться на судака.
Судак не клевал.:(

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alex-balchasch, heide, lenne42, norgefishing

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• sugomak
  • Kostja.M 2 дн.
  • kokon 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3162
Вчера посетилиВчера посетили6825
На этой неделеНа этой неделе14353
Всего посетилиВсего посетили15903396