^ Наверх

Отчеты о рыбалках за сентябрь 2019

01 сен 2019 15:21 #1 от Dmitriy S.
Сегодня был очень удачный день, 28 хвостов до 12 часов, клёв был на всё, блёсна, резина, давно я так не отрывался

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alex-balchasch, heide, Alex, Vital42, Vladislav, Vladi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 сен 2019 13:55 #2 от Vadim
Дима,КРАСАВЧИК!!!:peace :piwo :klass Где так оторвался?
Спасибо сказали: Vital42, Dmitriy S.

02 сен 2019 15:37 #3 от Vadim
Всем привет.Вчера вечером с 18-00 до 20-00 мы с Ёзефом рыбачили на водоёме Angelpark Steinbachtal.Когда приехали,пообщались с рыбаками.Все в один голос сказали-тяжёлый день,рыба клевал около часа с самого утра,а потом закрыла рот.
Без особых надежд мы начали ловлю,но на первом же забросе VIPER от Гены Кузьменко принёс бойкую форельку.Дальше были лишь нереализованные тычки на железо.Перешли на силикон,Trout Killer TOIRTAP и клёв активировался,поймали несколько радужек.
Когда форель окончательно перестала клевать,поставил червяка DENDRO OlekFishing,одел его на крючок по середине.Вёл приманку по самому верху и она пускала волны,словно упавший в воду мотылёк.Клёв возобновился,как будто не было гробового молчания.Поклёвки последовали одна за другой,но не удавалось их реализовать.Просто не выдерживали нервы,поклёвки прямо на глазах.Голова понимает,что нужно дать заглотать,а рука вырывает приманку из пасти рыбы.В итоге удалось поймать ещё одну лаксфорель и успешно завершить короткую рыбалку.
Ёзеф ловил на спиннинг ZEMEX IMPRESSIVE S 732 0,3-5 gr,я ловил на спиннинг ZEMEX VIPER 662 Trout Series 1-6g.
Спасибо сказали: Илья Муромец, alex-balchasch, heide, Vital42, lenne42, Vladi

02 сен 2019 19:28 #4 от Vadim
Всем привет.В субботу вечером мы с Олегом Смирновым часок покидали наши приманки на Руре.Клевала только мелочёвка,крупная рыба пока молчит.Ловили на силикон TOIRTAP.Я ловил на спиннинг ZEMEX EXTRA RockFish S-732UL 0,5-5.
Вложения:
Спасибо сказали: Илья Муромец, alex-balchasch, heide, Alex, Vital42, lenne42, Dmitriy S., Vladi

04 сен 2019 19:33 #5 от Vadim
Всем привет.Вчера после обеда мне позвонил Ёзеф и сказал,что закончил все свои церковные дела и хотел бы поехать на Рейн,половить судака.Я сказал ему,чтобы он приезжал,а сам стал обзванивать друзей,узнавать,где лучше порыбачить.Все в один голос сказали,что на Рейне сейчас глухо,как в танке.Поэтому,когда Ёзеф приехал,я предложил ему поехать в Голландию,на Вааль,на этом и порешили.
С половины шестого и до темноты мы пытались поймать судака на джиг и сплит шот,но получили только по паре невнятных поклёвок.Оставалось только делать фотографии красивых пейзажей.

Всё изменилось с наступлением темноты.На втором забросе воблер Dexter Minnow был атакован небольшим клыкастиком.Ещё несколько забросов и ещё один судачок за полтинник был заведён в подсак.

Мы передвигались по волнорезам и вскоре Ёзеф поймал своего судака-подростка на Crack Jack PONTOON21,а потом и первого в своей рыбацкой жизни язя.
Гуляли по волнорезам до двух часов ночи.Мне попался приличный судак за 60 см,такой же сошёл и ещё один малыш убежал у подсака,не захотел позировать перед фотоаппаратом.
Домой вернулись к четырём утра,как говорится усталые,но довольные!!!
Спасибо сказали: alex-balchasch, heide, Alex, Vital42, lenne42, Vladi

04 сен 2019 19:39 #6 от Vadim
Спасибо сказали: Илья Муромец, alex-balchasch, Alex, Vital42, lenne42, norgefishing, Dmitriy S.

07 сен 2019 22:05 #7 от Vadim
Всем привет.Сегодня после обеда несколько часов побродил с микроджигом по Руру.Рыба клевала не плохо,правда не крупная.Одного бычка при вываживании схватил более крупный хищник.Палка в дугу,тормоза визжат,но длилось это не долго.Леска повисла,наверное обрыв,подумал я,но когда вымотал леску,бычок висел целый и невредимый.Значит это был окунь,щука повредила бы его.
Клевали в основном некрупные полосатики и бычки.Было пару срезов щукой,одна всё таки удосужилась попозировать перед телефоном.Ну и один подросток-голавлик тоже пожаловал на крючок.
В общей сложности поймал пол сотни различной мелочёвки.Ловил на силикон TOIRTAP и спиннинг ZEMEX ROCK FISH IMPRESSIVE T 732UL 0,5-6,0g.
У кого есть желание научиться ловить на микроджиг,сейчас самое время!!!
Спасибо сказали: Илья Муромец, alex-balchasch, lenne42, norgefishing

07 сен 2019 22:10 #8 от Vadim
Спасибо сказали: Илья Муромец, alex-balchasch, lenne42, norgefishing

08 сен 2019 20:19 #9 от Vadim
Всем привет.Сегодня большой компанией делали разведку на водоёме Angelpark Steinbachtal,на котором состоится следующая TROUT AREA TREFFEN 29.09.
После дождей вода в озёрах помутнела,но рыба клевала не плохо.До обеда все поймали по несколько штук и половина одноклубников поехала домой.У меня тоже было уже 8 хвостов и я засобирался в обратную дорогу.Но ко мне подошёл Андрей,сказал,что погода хорошая и предложил остаться до вечера.Мне два раза предлагать не надо и мы продолжили ловлю.
После второго запуска рыба немного активизировалась,но вскоре закрыла рот.Пришлось поломать голову,но оно того стоило.0,2 гр голова на мормышке и агрессивная проводка силикона в 40-50 см от поверхности,короткие паузы и клёв начался такой,которого не было и утром.Рыбу поймали все кто остался и не одну.Я смог завести в подсак всего десять штук,хотя поклёвки следовали одна за одной.Но со мной сыграла злую шутку вчерашняя рыбалка на окуня на реке.Там нужно было подсекать мгновенно,после поклёвки,иначе полосатики сразу бросали приманку.Вот и сегодня,голова понимала,что после поклёвки нужно было дать форели заглотить приманки,а рука автоматически делала подсечку.В результате более десятка сходов и куча нереализованных поклёвок.
Результатом разведки остался доволен.Я ловил на спиннинг ZEMEX ROCK FISH IMPRESSIVE T 732UL 0,5-6,0g.С утра радужка неплохо клевала на блёсны от Геннадия Кузьменко,потом Trout Killer TOIRTAP,но рыбалку и не только мне (не дадут мне соврать все из наших,кто остался ловить после обеда),сделали приманки SALAMANDRA и многими забытые,DENDRO OlekFishing!!!
Спасибо всем,кто приехал на совместную рыбалку!!!Бог был на нашей стороне и те,кто не побоялся плохого прогноза погоды,не прогадали!!!Дождь пошёл только ближе к 17-ти.
Спасибо сказали: alex-balchasch, lenne42

08 сен 2019 20:24 #10 от Vadim
Спасибо сказали: Илья Муромец, alex-balchasch, Alex, lenne42, norgefishing

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• sugomak
  • Kostja.M 2 дн.
  • kokon 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3175
Вчера посетилиВчера посетили6825
На этой неделеНа этой неделе14366
Всего посетилиВсего посетили15903409