^ Наверх

Отчёты о рыбалке за октябрь 2019

07 окт 2019 21:15 #11 от Vadim
Спасибо сказали: alex-balchasch, Vital42, lenne42, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 окт 2019 21:18 #12 от Vadim
Вложения:
Спасибо сказали: alex-balchasch, Vital42, lenne42, norgefishing

08 окт 2019 09:43 #13 от lenne42
lenne42 ответил в теме Отчёты о рыбалке за октябрь 2019
29,09 Рано утром проснулись 3:45 я выехал в сторону Манхайма на встречу рыбаков ,которую проводил Владимир Шеенко. Ехал по темной дороги не зная куда. Периодически лол дождь и дорога становилась ещё хуже. Но слава Богу добрался я вовремя. Приехав на место встречи первое что мне коснулось в глаза , это то что очень много народу было на озерке. Но потом мне ребята подсказали что наше озеро чуть дальше находится. Познакомимся с ребятами, очень хорошо встретили, порыбачили, пообщялись,. Было два кандидата на первое место поймавшие одинаковое колличество рыбы. Решили весом, взвесить рыбу и победа перешла ко мне, так как мне повезло, я в самом начале поймал лакса. Он и дал мне победу.
Дорога конечно была ужасной , я проехал 300км туда и 300км обратно, но я рад что мог поучаствовать на этой встречи.
В воскресенье вечером, точнее 16:00 я с друзьями отправился в Голландию на неделю погонять леща и судока. Всю неделю дул страшный ветер, сначала с запада а потом северозаподный подул. Было очень холодно и дождливо. Вопщем с погодой нам не повезло.
Лещь клювал как бешеный, на две удочки ребята ловили по сорок штук в день и все как близнецы по 700-800грамм, иногда влетали экземпляры больше двух кг.
Я рыбачил только на судака и изредка кидал на окуня маленькими резинками. Щука как не странно и взяла маленькую шиповку 5см. зелёного цвета, размер щуки 70см.
За все время мне удалось поймать 4 судака и 1 щуку, ну и окунишек не счетное колличество.
Взял 4 бычка на пробу домой, жена пожарила, мясо белое и бес костей, по вкусу как я понял между плотвой и судаком ( кушать можно)
Время пролетело очень быстро, когда очень хорошая компания, тогда и время летит незаметно, и ни какая погода не страшна. Всем ни хваста ни чишуи.

Александр
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alex-balchasch, Vital42

08 окт 2019 09:46 #14 от lenne42

Александр
Спасибо сказали: Vadim, alex-balchasch, Vital42

08 окт 2019 09:48 #15 от lenne42

Александр
Спасибо сказали: Vadim, alex-balchasch, Vital42, Iwan74

09 окт 2019 13:12 #16 от Vadim
Саша,поздравляю с победой на форелевой встрече и успешной рыбалкой в Голландии!!!:peace :piwo :klass :klass :klass
Спасибо сказали: Илья Муромец, Vital42, lenne42

10 окт 2019 09:25 #17 от wwwarjag
wwwarjag ответил в теме Отчёты о рыбалке за октябрь 2019
Постоянное внутреннее влечение к любимой реке.
Оно похоже не то на хандру, то на зависимость.
Но ещё и к вековому дому, пропитанному духом 4 поколений.
Оскому по рыбалке можно снять, посетив малоречье с красивыми конопатыми рыбами.
А вот тягу к земле предков - никак. Как известно сильная, мотивация может и меняет реальность.
И вот ты уже носишься с дровами к печи и обратно, чтобы дом начал греться, а сам мысленно на одном из участков реки забрасываешь спиннинг.
Дом прогрет. Всё - вперед. И так 4 световых дня в лодке, а вечером в уютном натопленном доме. Падаешь от усталости, но что-то готовишь в печи. Каша с чугунка, какая бы она не была - будет ПЕСТНЕЙ :). Сон глубокий и спокойный. Без всяких будильников глаза открываются с рассветом. И ты снова на воде.
Вообще должно было получиться 3 дня. В понедельник собирался уехать. Но выйдя с чашкой кофе застал первый снег. Тот, который "самый настоящий". Когда полное безветрие, пасмурно, тихо. И начинает кружить медленный танец лебединого пуха. Чем-то похожий на слоумо в видео, когда чуть добавляют кадров в секунду и появляется этот кисельный эффект... А здесь у тебя всё на яву и перед глазами. Решаю однозначно остаться и провести день в лодке. Выхожу на воду. Прямо щурюсь от апрельского солнца. Ловлю мелкого окушка. Снова снежный вальс. Красиво неимоверно. Думаю пройду вверх пару километров и сплавом половлю на живца. Спиннинговать уже не хочется. Погода - сказка. Дрынчу на моторчике, подхожу к заветному месту. И за минуту откуда-то из за леса на меня буквально падает метель... Настоящая февральская пурга. С ветрищем и хлопьями снега. Я даже немного растерялся. Видимость реально нулевая. Руки подмокли. Старый гортекс и в ботинки пустил немного влаги. Вот так сказка... Уже совсем зимняя... И основная мысль, которая меня гложет, как я выеду, т.к. машину оставил под горой с летней резиной. А тут столько навалило поверх мокрых осенних листьев. Но непогода так же моментально сменяется солнцем и безветрием. Забываю о машине. Просто растворяюсь в этой красоте...
Как я ходил после заката стуча в окна по деревне и нашел таки доброго человека, который меня толкнул и я каким-то чудом смог выехать. Я опущу, да и эмоции эти поостыли...

Спасибо сказали: Vadim, autoeugen555, alex-balchasch, Alex, Vital42, lenne42, Mosg85

11 окт 2019 09:08 #18 от Vadim
Всем привет.Вчера мы с Игорем рыбачили в хозяйстве Angelpark Steinbachtal.Порыбачили отлично,хотя жора у рыбы не было.Я ловил на блёсны от Геннадия Кузьменко,Nories и силикон SALAMANDRA.Я ловил на спиннинги ZEMEX IMPRESSIVE.
Игорь ловил на блёсны от Жени Соловьёва,силикон SALAMANDRA,спиннинг ZEMEX SPIDER.
Спасибо сказали: Илья Муромец, alex-balchasch, lenne42

11 окт 2019 09:13 #19 от Vadim
Спасибо сказали: Илья Муромец, alex-balchasch, lenne42

12 окт 2019 13:37 #20 от Mosg85
Рыбы моей мечты!!! Язь 50 см, пойман на самодельный лососевый воблер. 50м суспендир 4.20г
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alex-balchasch, heide, lenne42, norgefishing, schweps2

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• sugomak
  • Kostja.M 2 дн.
  • kokon 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3681
Вчера посетилиВчера посетили6825
На этой неделеНа этой неделе14872
Всего посетилиВсего посетили15903915