^ Наверх

Отчёты о рыбалке за май 2020

11 июнь 2020 17:26 #11 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Отчёты о рыбалке за май 2020

Вложенный файл:

Спасибо сказали: Vadim, M.Ungefug

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 июнь 2020 10:41 #12 от wwwarjag
wwwarjag ответил в теме Отчёты о рыбалке за май 2020
Больше недели я пробыл на малой Родине. Сказать, что соскучился - ничего не сказать. Не был с начала декабря. Погрузился в эту вселенную с головой. Тем более лодочное открытие. Малый флот заждался. Даже слегка взбрыкнул при первом выезде, став переливать топливо при открытом кране. Но притерлись, утряслись и несколько световых, а отчасти и "прилунных" дней в лодке на воде. Не могу сказать, что обловился трофеями. Но своего окуня и щуку я находил. Погода выдала мне все вариации за это время. От моментов когда подмерзал в лодке, будучи в байке, утепленной безрукавке и ещё в куртке ОЗК сверху, т.к. моментальный мощный ливень с холодным ветром присутствовал почти всегда на первых днях. До почти 30 градусной жары в разгар дня. Когда спасаешься прохладой реки, сбросив с себя всю экипировку и часами плавая в реке, до гусиной кожи на ветру, а потом согреваясь чашкой свежего чая, там же. Порадовала тенкариная красноперка. В начале я не совсем понял, что и как. Оказалось, она не стала на привычные летние локации. Да и уровень, как по мне ещё немного великоват. Но всё равно я её нащупал и как всегда оторвался на мушку. Поклевка и вываживание 200-400 граммовой рыбки на течении - просто песТня. Да и окунь со щучкой - приятная мелодия. А дома засиживался на качелях во дворе до звезд. Слушая и впитывая штиль и деревенские звуки и запахи. Местами на реке охватывала просто невыносимая ностальгия. Прямо ком в горле. Вспомнил как с дедом сплавлялся на лодке ловили густеру в проводку на битую ракушку. Вот оно то самое место. Дед греб против течения. Ветер был южный. И я становился на нос, расправляя куртку, как парус на руках реях. При хороших порывах дед только подруливал. А сегодня я джиговал здесь окуньков. Ниже тот самый луг, на котором стояли самодельные ворота. И мы пацанами всё лето напролёт гоняли мяч. А прямо напротив, как раз то место, с которого я официально начал свой рыболовный стаж. Что подтверждает фото, на котором я с мамой и удочкой... Ужинал и отдыхал в гамаке на обрыве, который так любил дед. Брал меня с собой в лодку. Потом с неё же, причалив к противоположенному берегу и ловил... Помню... были хорошие язи. Я же больше шлялся среди кустов и деревьев. Представляя себя "Великим Змеем", ищущим след врага, жаждущим повесить его скальп на входе в вигвам :)... Знаю, что в одну и туже реку нельзя войти дважды. Но знаю, что это МОЯ река...

Спасибо сказали: Vadim, alex-balchasch, M.Ungefug

12 июнь 2020 10:53 #13 от M.Ungefug
M.Ungefug ответил в теме Отчёты о рыбалке за май 2020

Ungefug & Co.
Спасибо сказали: Vadim, alex-balchasch, Alex

12 июнь 2020 11:06 - 12 июнь 2020 12:16 #14 от M.Ungefug
M.Ungefug ответил в теме Отчёты о рыбалке за май 2020
ZEMEX BURIZA 802ML 2.44m 5.0-18.0g 5-12lb проходит испытания на малых речках в Голландии

Ungefug & Co.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alex-balchasch, Alex

12 июнь 2020 13:42 - 12 июнь 2020 22:39 #15 от solo
solo ответил в теме Отчёты о рыбалке за май 2020
Получилась не запланированная рыбалка возле Teufelsmauer Harz. Форель клевала хорошо , но мелкая. Работали в основном блесна, резину дергала , не доедала. Так получилось , что воблера остались дома, только два которые сам сделал оказались в наличии.Они и изменили результат рыбалки. Первой влетела форель более 40см , а ближе к вечеру под 50см. Да забыл сказать, что первый раз попался хариус в этих местах.

12 июнь 2020 23:31 #16 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за май 2020
Всем привет.Сегодня вечером на пару часов выбрался порыбачить на любимую речку,погонять прототип нашего нового спиннинга,собранного на бланке Justace MTR5102 1,75 m 1,0-5,0g тест по леске 1,5-4 lb Action-Regular.Вес-56,5g.Форель отказывалась клевать.С большим трудом поймал одного голавлика на 10 см и такого же гольяна.Было пару поклёвок форели,но реализовать их не получилось.Продвигаясь по реке увидел под водой большой валун и решил его обловить.Первый заброс сделал так,чтобы провести приманку перед камнем.Поклёвки не последовало,но за камнем сверкнул боком крупный хищник.Голавль,подумал я и сделал заброс так,чтобы червяк WURM AREA SPEZIAL прошёл сразу за камнем.Как только приманка зашла за препятствие кто то начал буквально жевать её.Подал спиннинг вперёд,выждал несколько секунд и сделал подсечку.Сразу понял,что это не голавль,рыба мгновенно стянула пару десятков шнура с катушки и дала настоящий бой.Но через несколько минут,усач в р-не 80 см,был благополучно заведён в подсак.
Не знаю,что ему понравилось-коричневый,натуральный цвет червяка,сырный аттрактант или ещё,что то,но факт остаётся фактом.
Быстро сделал несколько фотографий и отпустил бойца восвояси!!!
Спасибо сказали: Илья Муромец, alex-balchasch, Alex

13 июнь 2020 21:18 - 14 июнь 2020 00:43 #17 от Дима
Дима ответил в теме Отчёты о рыбалке за май 2020
всем привет! с четверга на пятницу были в Голландии на Маасе с друзьями... цель была половить судака на бычка и в итоге поймали 5 судаков
( от 700 до 1800 кг ) и два окуня ( 250 и 350 гр )! было ещё 2 угря но их не снимал и после замера отпустили так как их там брать нельзя а проверки часто бывают!!
кому интересно подробнее я выложил фильм в разделе " наши каналы на Ютубе "
Всем добра!!

14 июнь 2020 12:01 #18 от Nikolaj54
Nikolaj54 ответил в теме Отчёты о рыбалке за май 2020

Были в Голандии отчет сверху

15 июнь 2020 12:45 #19 от Vadim
Всем привет.В субботу мы с Олександром и Димой ездили на речку Вааль.Целью рыбалки было научить Диму ловить судака.С задачей мы справились,Дима поймал 3 клыкастых,Саша 3 судака и двух лещей.Мне достался один подлещик и 5 нереализованных поклёвок.
Спасибо сказали: Илья Муромец, alex-balchasch

16 июнь 2020 11:59 - 17 июнь 2020 15:46 #20 от Vadim
Всем привет.Вчера вечером мы с Андреем ездили в Голландию.Сначала пытались поймать щуку на озере.Добились трёх атак,но зубастая промахивалась.Потом переехали на реку Вааль.Там удалось поймать пару судаков-подростков,было два схода и несколько холостых поклёвок:

Вложения:
Спасибо сказали: alex-balchasch

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• AndreX 1 день

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили246
Вчера посетилиВчера посетили3411
На этой неделеНа этой неделе3657
Всего посетилиВсего посетили15681866

Вход на сайт

Запомнить меня