^ Наверх

Отчёты о рыбалке-отчет за январь 2013

27 янв 2013 07:30 #11 от виктор
Доброе Утро!
Был вчера на канале с 11 до 13:30, была единственная
поклёвка,результат судачёк 41см.
Попался на дополнительный тройничёк.
Всем удачной рыбалки!

Не важно, сколько дней в твоей жизни.
Важно, сколько жизни в твоих днях.
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, O.K.
Тема заблокирована.
27 янв 2013 14:57 - 27 янв 2013 14:59 #12 от Nikolaj54
Ура лед встал на Димелзее,и вот мы (Ruslan-71,Кирилл и я )в дороге.Приехали к магазину а он открывается с 10 утра,едим к «Швимбаду» а там уже человек десять нашего брата,женщина ругается уже блок исписала,рука аж болит,на паркплатце встречаемся с знакомыми лицами,любителями зимней рыбалки

На лдю как всегда утренняя процедура,хруст снега под ногами и слышатся работа буров,лед в пределах 10 см

Ну вот расположились,как всегда новые знакомства встреча со старыми знакомыми,по капелки:piwo (пока можно)и вот она первая поклевака

Но рыба не спешила нас радовать(хотя для Димелзее это нормально)посидев немного на своих лунках мы поняли что рыбу надо искать

к обеду мы поменяли место ушли в закуток к мосту.Просверлив пару новых лунок,подкормив начали ждать поклёвок.Клев не заставил нас долго ждать

и началось то что все рыбаки ждут,иногда были поклевки сразу на две удочки,много пустых поклевок.Клев проходил волнами,видно стая проходит мимо,надо ждать или искать в какую сторону пошла

Короче для Димелзея было не плохо,и мы осталис довольными.Когда еще выдастся :holod: Такой момент.Мы остались с уловом хот и не большим по пару десяток взял каждый:ribak:
Спасибо сказали: Vadim, Ruslan71, O.K.
Тема заблокирована.
29 янв 2013 00:06 - 29 янв 2013 00:19 #13 от Ruslan71
Привет всем.
Погода в этом месяце конечно заставила поломать голову при выборе места рыбалки и объекта ловли. Сначала сильный подъем воды в рейне не оставил никаких шансов оторваться по судаку, а затем и мороз заблокировал все подступы половить форельку. Ох и тяжело , скажу я вам, две недели без рыбалки...
Вот и в этот раз: Пятница. Остается пол часа до начала выходных и только теперь приходит мысль пробить через инет все параметры: уровень, ветер, давление - все в норме. Температура: -2. Благо на последней выставке в Дуйсбурге купил силиконшпрей. Теоретически можно ехать, но какие-то сомнения мешают решиться. И уже только оказавшись дома после работы, в какой-то момент внутрений голос говорит: Вставай и едь...
Спустя пол часа я уже в пути к своему напарнику Ивану, быстро закидываем вещи и летим к желанному месту.
Порт нас встречает как долгожданных гостей, к тому же еще и единственных. Все подступы покрыты хрустящим снежком, а камешки у воды сухие и подходы ко всем перспективным местам свободны... Лучше и быть не может.
Для пробных забросов достаю из потайного кармана уже по старой традиции одну из рыбуль, отработавшую на ура при данной цветности воды за последние пару месяцев и начинаю искать место стоянки.
На удивление долго возиться не приходится. Стоянка найдена, проводка подобрана и далее как в прекрасном сне ... полтора часа ну просто невероятной активности хищника с очень резкими и звонкими ударами и достойным сопротивлением при вываживании. В этот раз вместе с судаком следуют довольно часто поклевки окуня. И если судак своими размерами оставляет желать лучшего, то окунь весь 27- 30см.
Спустя 2 часа рыбалки подводим итоги. У меня 9 пойманных судаков, из которых 2 забрал, 7 отправил чуточку подрасти и 3 окуня. У Ивана: с собой 2 судака (один из которых 63см) и 1 окунь. Несколько судаков он тоже отправил подрастать.
Выплеснув тонну адреналина, проводим небольшую фотосессию с трофеями и счастливые стартуем в сторону дома. Всю дорогу обсуждаем каждый удар, сходы и радостные моменты приема рыбы в подсак.
Вот такая неожиданно классная получилась рыбалочка. Ну и несколько фоток для скрашивания этого рассказа:

Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Sarbas
Тема заблокирована.
29 янв 2013 19:52 #14 от Ruslan71
Прошедшие выходные принесли не только массу воспоминаний о прекрасной рыбалке на судака, но и долгожданный выход на лед. Подледная рыбалка одна из моих любимых еще с самого детства. Это пожалуй единственный вид рыбалки, когда можно со своими друзьями сидеть над лунками бок о бок, ловить рыбу, общаться и никаким образом не мешать друг другу.
Итак, большой альтернативы с выбором озера не было, все наверное в курсе почему, поэтому еще на рассвете навигация повела в сторону Димель-озера. Решились на рыбалку мы втроем: Кирилл, я и Николай (58 который). Благополучно добравшись и приобретя рыболовные карты скорее к месту ловли. Встречаем на берегу Вадима Metzger, общаемся. К нашей радости у Вадима банка хоть и на 90% окуклившихся, но все таки опарышей. Все, решено..... рыбачим вместе.
На льду встречаем много старых знакомых еще с Эдера. Видимся со многими только на зимней рыбалке. Почему и рады таким поездкам. Располагаемся сначала рядом со всеми. Первые лунки засверлены и вот уже поплавочки красуются ярко желтыми точками на фоне темного фона воды.
А вот и первые поклевки и даже некрупные трофеи плотвичек красуются на льду. Морозец однако крепчает. -10°C. Отметив первый улов кружками горячего чая, решаем с Кириллом прогуляться по озеру в поисках рыбки. В соседней заводи встречаем несколько рыбаков и скучать им явно не приходится. Рыбка ловится у всех хорошо.
Через 15 мин мы в полном составе уже бурим лунки на новом месте. Монтажи на грунт с поплавочками начинают работать с пол оборота и парни отрываются на полную. Я , видя что Кирилл не отстает от других удачных рыбаков, решаю протестировать новые модели чертиков и мормышек. Интерес у плотвички больше всего к медузе. Прочувствовав несколько поклевок и вытащив пару плотвичек, замечаю что интерес к безнасадочным приманкам у рыбки пропадает. Плотва хочет видеть банально свежего крупного мадена. Причем чем больше, тем крупнее рыба попадается.
Под вечер, перед закатом, забрал у Кирилла удочки с поплавками и с удовольствием выкинул на лед 7-8 красивых плотвичек. Самым удачливым среди нас оказался Вадим. Закидал весь лет плотвой, причем все на одну удочку.....
Как только стемнело, мы собрались и двинули к машинам.
Рыбалка понравилась очень. Для Димеля такой уверенный клев в течении всего дня - явление редкое. Тоесть нам просто повезло. И с рыбалкой и с компанией и с погодой....
Про кулинарные свойства свеже пойманной плотвы с Димеля я уже пожалуй и распространяться не буду.... скажу просто: очень вкусно. Пришлось под жарку две сковородки задействовать...
Ну ладно, это я отвлекся. Несколько более удачных фоток:

Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Johny_KoT, Vadim, виктор
Тема заблокирована.
29 янв 2013 19:56 #15 от Ruslan71
продолжение..

Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim
Тема заблокирована.
29 янв 2013 19:59 #16 от Ruslan71
Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Johny_KoT, Vadim, виктор
Тема заблокирована.
30 янв 2013 20:56 - 30 янв 2013 20:58 #17 от Nikolaj54
Сегодня выпал выходной ,поехал в Дуйсбург карту купить в порт,ну и спиннинг прихватил.
Погода отвратительная,дождь с переходом в ливень но раз приехал :ribak:
На третий проводки,удар подсечка и судак(58см) оказался на берегу.

Потом были пустые проводки,зацепы обрывы.Дождь прекратился,солнышко вышло,думал сейчас пойдет,но ни
чего такого не случилось и все мои старания были напрасны:bait:

Спасибо сказали: Trout Hunter, Johny_KoT, Vadim, виктор, Ruslan71, Sarbas
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• evgkosulin
  • havalerij
  • kirgis 1 день
  • nemez36 1 день
  • Игорь 27 3 дн.