^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Август 2015 г.

04 авг 2015 18:38 - 04 авг 2015 18:40 #11 от liber
2 дня по форелевым речкам. 27-28.07.2015
И снова лен. область, и снова почти все те же лица, в этот раз к нам присоединился Макс Яхонтов.
Вообще планы были совсем другие, но после того, как мне отказали в визе в одну из стран Евросоюза, которая не входит в состав участников Шенгена, даже имея пмж на территории ЕС, настроение как то подпортилось. А такие были планы, а какие могли бы быть трофеи!
Но буквально через неделю поступило сообщение от друга. Давай на Кольский, но я не мог уже. Но мысль о крупной форели и кумже мне не давала покоя и через 2 дня, я плюнул и сказал *Едем*

И вот уже договорились с гидом и на след день друг собирался пойти покупать билеты, как оказалось, что он потерял паспорт. Ну вот, что за череда неудач. Опять планы провалились.
Не долго думая, я решил поехать к себе домой в славную Карелию. Сразу пришла мысль, а почему не навестить питерских товарищей, да и заодно пройтись пару дней по речкам!? И вот уже 26 июля я мчусь в город герой Ленинград =)

В каждый день посетили по 2 речки. Форелька поклёвывала, но не так много. Побывал на одной очень красивой реке, форелька в ней с голубым отливом, светленькая, загляденье просто.
Писать особо не о чем, в день каждый ловил 2-3 рыбки, крупных не было.
Сейчас 3 августа , и только пишу отчёт, как побывал в лен. области , после 2-х дневного пробега по двух речкам в Карелии …. и скажу одно, прессинг в Карелии меньше, хотя следы встречались везде, да и люди тоже.
Немножко фото

Отпускайте рыбку в пятнышках!
Если убьёшь всех моих демонов, с ними погибнут и мои ангелы!

Art Of Fishing - vk.com/artoffishing

Livejournal - alexey-pellya.livejournal.com

Instagram -

Канал на YouTube - www.youtube.com/channel/UC0FlcfVkAxdyFsR1RLCkqMw?spfreload=10
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Badin, Windmill, Oleg G., sviktor1961, Valentin, Artem и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 авг 2015 18:39 #12 от liber

Instagram -

Канал на YouTube - www.youtube.com/channel/UC0FlcfVkAxdyFsR1RLCkqMw?spfreload=10
Спасибо сказали: виктор, alexb, Badin, Windmill, Oleg G., sviktor1961, Valentin, heide, ssm

04 авг 2015 18:39 #13 от liber

https://lh4.googleusercontent.com/MPEDwluA_2RIEriVBBTD5sTkTBlWM8g5C8uUxbXLJKo=w872-h581-no

Instagram -

Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Badin, sviktor1961, Valentin, heide, ssm, Matroskin

04 авг 2015 18:40 #14 от liber
Теперь фото всё норм добавляются.

Instagram -

Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Badin, Oleg G., sviktor1961, heide, Matroskin

04 авг 2015 18:41 #15 от liber
2 дня в поисках карельских пятнистых красавиц.
После того, как я посетил своих питерских товарищей, я отправился домой в Петрозаводск, но по пути было в планах заехать к другу и половить с ним форельку. В тех местах форель отличалась интересной чёрной (болотной) раскраской. Я знал, что форели будет достаточно, но хотелось поймать именно крупную пятнистую.

В первый день взяв машину мы отправились рано утром на реку. До уловистых точек, мест, где начинала ловиться форель надо было пройти около 2 км. Вообще за 2 дня прошли около 40 км. вроде и много, а вроде и нет, многие мелкие места пропускали. Также обходили бобровые плотины, пакостники устраивали большие разливы. Одну хатку чуть разобрали, но думаю в эту же ночь она была восстановлена.

И так День Первый.
Большая часть реки это большой сплошной перекат, на поворотах аппетитные ямки, а также буреломы создающие неплохие укрытия для форели.

Подходим к первому месту, Вадим говорит *тут начинает брать, иди, первая рыбка твоя, там килошка может быть* Обкидав место, я не увидел ни поклёвок, ни выходов. Зато Вадим вытаскивает щучку.

Instagram -

Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., alekc, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, heide и ещё 1 человек сказали спасибо.

04 авг 2015 18:41 #16 от liber
Но буквально через 50 метров на следующей точки вижу выход форели. Вот она. Есть. Второй заброс и пятнистая уже красуется перед фотоаппаратом. Тут же река делает поворот и с одного места мы снимаем около 3-4 форелек …. ну вот …. пошла ловля.

Instagram -

Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Badin, Windmill, Oleg G., alekc, sviktor1961, Valentin и ещё 1 человек сказали спасибо.

04 авг 2015 18:42 #17 от liber

Встречаем местного, он прошёл 5 км, немного расстраивает тот факт, что он всё обловил уже. Но глядя на снасти, понимаем что ищет он трофейную рыбку. Грубая палка с вертухой так навскидку 3-4 номера …. Снасти заставляют улыбаться. А дальше небольшой диалог, теперь понятно почему такие снасти.

Я. *Добрый день, ну как успехи?*
М. *Да не очень, 3 штучки поймал. Совсем рыбы не стало. Помню тут и на 7 кг. лосося ловил и форель по 1.5-2 кг. А у вас как?*
Я. (после этих слов у меня глаза становятся по 5 рублей, лосось на 7-ку? форель до 2-х?) *Да у нас так же, далеко прошли, откуда шли?*
М. *Да я уже прошёл км. 5. Вам надо идти …. это км 8 ещё, там можно покрупнее поймать. Тут совсем рыбы нет*
Я. *Дак просто надо отпускать и тогда и рыба будет, а не пакеты набивать. Мы вот отпускаем*
М. *Дак конечно отпускаете, куда такую мелочь* ехидно говорит местный
Я. *Дак мы всю отпускаем, совершенно всю и крупную. У нас спортивный интерес*

Виднелась ехидная улыбка местного, мол, ага лечите вы тут, понаехали умники. Ну да ладно. Пожелали всего хорошего и пошли дальше.

И форель брала, даже несмотря, что он прошёл уже по всем точкам. Пройдя ещё чуть-чуть решили сократить и дойти до дальних мест. Мин 30 и мы на месте.

Река совсем изменилась, глубина местами в ямах до 1.5 метра …. но я думаю и глубже были места. Вообщем Вадим вытаскивает более менее нормальную форель. Чёрная, с жёлтым отливом, красота.

Instagram -

Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Badin, Oleg G., alekc, sviktor1961, Valentin, heide

04 авг 2015 18:42 #18 от liber
Далее продвигаемся около 2 км и ни одной поклёвки. Тут я понял, что поймать то поймал и неплохо, но вот крупной так и не увидел. Вечереет, предлагаю вернутся обратно и обловить там где не ловили. Вадим утверждает, что там никогда и не ловилось у него, но я уверен, есть, должна рыба быть. Вообщем коротко если, за час я вытаскиваю хороших 3-х форелек. Даже Вадим признался, что не ловил за раз столько хороших форелей.

1.

2.

3.

А как эти чернушки сопротивляются, какой адреналин, словами не передать. Удовольствия получил массу, обратная дорога давалась тяжело, если бы не эти форельки, то наверно ещё тяжелей было бы, а так с отличным настроением достаточно быстро дошли до машины.

Очень много черники, но не сладкая, какой то не сезон видать. Лисичек тьма просто, жаль не куда было ложить.

Комары. Ох как я отвык от домашних комаров, они не кусали, они сжирали заживо. Я никогда не пользовался репеллентами, но тут я сдался, хотя они помогали на мин 5-10. Пока держишь форельку и фоткаешься, в руку кусают 10-30 комаров. Лицо, глаза, даже как то под вейдерсы проникали. Вообщем весело было. На некоторых фото видно их количество и как кусают в лицо пока фотографируешься.
Так закончился первый день. Он удался однозначно.

все фото plus.google.com/u/0/photos/1152472604220.../6179166231819407265

Вся рыба отпущена, исключение 3 зубастые, которые были изъяты из речки.
Отпускайте пятнышки.

Продолжение следует ……

Instagram -

Спасибо сказали: Vadim, виктор, Rudi V, alexb, Windmill, Oleg G., alekc, sviktor1961, Valentin и ещё 2 человек сказали спасибо.

04 авг 2015 18:56 #19 от alexb
Алексей! Отличный репортаж! Места Красотища!
Единственно, что не совсем хорошо, что твой любимый спин лежит в воде, местами и катуха в песке. Хотя по фотосюжету может быть и опраданно. Но всё-же пример не достойный подражания.
С Ув. Александр.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alekc, Valentin, liber

04 авг 2015 20:41 #20 от Vagif
Алексей,шикарный отчет !!!!!!!!!!
:klass :klass :klass :klass

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• sugomak
  • Kostja.M 2 дн.
  • kokon 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3631
Вчера посетилиВчера посетили6825
На этой неделеНа этой неделе14822
Всего посетилиВсего посетили15903865