^ Наверх

Отчёты о рыбалке за октябрь 2015.

09 окт 2015 21:40 #21 от Vikki
На несколько дней по делам оказалась в Финляндии. конечно, не удержалась от искушения съездить на свои пороги по хариусу и кумжу. Погода почти зимняя: днем солнечно с северным ветром, ночью до минус 5 , утром трава в инее.
Сначала рыба бастовала, но северный ветер прибавил ей аппетита: 2 хариуса на 35 и 37 см и кумжоночек на 40 см. Вся рыбка отпущена восвояси.
В темноте фото делать не было смысла.
Неожиданно по хариусу выстрелил Мепс, из числа раскрашенных мной летом в Куусамо, Гриди Гатс 44 опять на высоте по кумже, а по числу хариусных и кумжлвых поклевок Синуозо побил финские ложки.
Кумжа на нересте, поэтому у крупных особей совсем другие, матримониальные, заботы :fich:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, login, sviktor1961, Valentin, heide, ssm, Игорёк, Artem79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 окт 2015 23:42 - 10 окт 2015 23:44 #22 от Vikki
Южная Финляндия
Днем отправилась по грибы-ягоды, а вечером заскочила на пороги.
Результат вполне порадовал: 2 кумжонка 37-40 см и один хороший убежавший хариус плюс несколько осторожных поклевочек.
Рыба полусонная: поклевки при зависании приманки не менее 30-40 сек, и это на быстром течении порогов.
Предпочтения разделились четко: кумжа аттаковала воблеры и Синуозо, хариусы интересовлись исключительно колебалками.
Гриди Гатс сработал на отлично, но не более размера 66.Из колебалок призером опять вышла Синуозо.
Рыба подрастает до следующего моего приезда :fich:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, Valentin, heide, ssm, Игорёк

11 окт 2015 21:48 #23 от koscha
Сегодня с Олегом (swirnov) пытались хоть что-то поймать на Райне. Воды в реке становится всё меньше и меньше и поймать что-то можно только разве что случайно. Мы тоже случайно немножко поймали.

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], Илья Муромец, alexb, rassel2, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, Siwirin, heide и ещё 4 человек сказали спасибо.

11 окт 2015 22:03 #24 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Отчёты о рыбалке за октябрь 2015.
Это плохо. Хотели на днях мотануть в Голландию. :(

Вложенный файл:

Спасибо сказали: Vadim, alexb, Valentin, Vikki, Игорёк

12 окт 2015 04:35 #25 от login
Вчера ближе к вечеру на пару часиков ездил на липпе сначала ловил на поплавок плотвичка клевала и не плохо затем переключился на дроп шот и ловить стало интереснее окунь клевал на каждом
Забросе
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], Илья Муромец, alexb, Catcher, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, heide, Vikki и ещё 3 человек сказали спасибо.

13 окт 2015 12:39 #26 от liber

Vikki пишет: Южная Финляндия
Результат вполне порадовал: 2 кумжонка 37-40 см и один хороший убежавший хариус плюс несколько осторожных поклевочек.
Рыба полусонная: поклевки при зависании приманки не менее 30-40 сек, и это на быстром течении порогов.
Предпочтения разделились четко: кумжа аттаковала воблеры и Синуозо, хариусы интересовлись исключительно колебалками.
Гриди Гатс сработал на отлично, но не более размера 66.Из колебалок призером опять вышла Синуозо.

А как же 1.9-30.11? Или что это за чудные пороги на которых не действует запрет?

Отпускайте рыбку в пятнышках!
Если убьёшь всех моих демонов, с ними погибнут и мои ангелы!

Art Of Fishing - vk.com/artoffishing

Livejournal - alexey-pellya.livejournal.com

Instagram -

Канал на YouTube - www.youtube.com/channel/UC0FlcfVkAxdyFsR1RLCkqMw?spfreload=10
Спасибо сказали: alexb, sviktor1961, Valentin, ssm

13 окт 2015 12:43 #27 от liber
Совсем не было времени написать о последней рыбалке, наверно о последней по открытой воде в этом году.
Ждал я её очень долго, в ожидании, выходные приближались совсем медленно, но они настали.
Было 2 дня суббота и воскресенье. Первый день было решено отправиться на ламбу, половить с лодки … поискать больших щук, ведь в прошлом году в это время +\- 2 дня я поймал свой рекорд, пока не побитый, щуку на 6.3 кг.
Погода по сравнению с прошлым годом была намного теплее. Растительность начала увядать, потому плотное полотно из кувшинок поредело.
За день до этого пронёсся ураган, это и повлияло на клёв в первый день. Так как ламба имела небольшую глубину, по всей видимости во время урагана … было месиво из ила. Щука была крайне не активна и если брала то еле-еле за краешек губы. Она была в куматозе в каком то, как будто ил забил ей жабры. Она атаковала только 1 раз … потеряв силы больше не проявляла активность.
На одной из проводок увидел выход, щука схватила и медленно пошла в сторону кувшинок. Экземпляр был хороший. Щука держалась за краешек губы и вот вот могла сойти. Я решаю сам принять её, видя что сопротивления она никакого не оказывает. Она была по длине не такой большой, я ухватил за верхнюю часть одной рукой, положил спиннинг и обхватил другой. Но не тут то было, рук не хватило что бы обхватить её хотя бы на половину. Это был экземпляр ближе к трофею. Я оценил её по длине, но не подумал какой она может быть толстой. Рыбка тряханула головой, побыла ещё какие то 10-15 секунд на крючке уходя от лодки и издавая визг фрикциона, и сходит. Дальше нецензурная лексика. Печально.
Далее были поклёвки, так же рыба атаковала только 1 раз. Поймали пару, но даже не стали фотографировать, маленькие, зато котов накормили, которых стало аж 4+8 (маленьких). Так и закончился первый день.

Второй день и снова ламба, но уже другая.
Утро баловало хорошей погодой, солнце, тепло.

Изначально хотели посетить ручей что протекает между ламбами. Летом в нём водятся хорошие окуни. Но по приезду увидели то, что я в принципе ожидал увидеть. Воды не было, течение исчезло и всё было в листве.
Едем на другую ламбу, щучью. В прошлом году там был экземпляр под 6-7 кило. Но летом брала только мелочь, причём в таком количестве, что после первого часа ловли сбиваешься считать.
Так было и сейчас, когда ушёл за 10-ток сбился. Щука стояла посреди кувшинок, точками … как будто над столами. С точки вылавливалось 2-3 рыбки и столько же было пустых поклёвок и выходом.

Поймали около 40 штук + выходов и сходом было масса. Но щука была вся мелкая 500-700 грамм, может какие то экземпляры были под кило.
Особо не фотографировал этих шнурком, не интересно. Правда отснял 120 гигов видео =) может зимними вечерами начну монтировать .

Всем мир. Отпускайте рыбку.

Отпускайте рыбку в пятнышках!
Если убьёшь всех моих демонов, с ними погибнут и мои ангелы!

Art Of Fishing - vk.com/artoffishing

Livejournal - alexey-pellya.livejournal.com

Instagram -

Канал на YouTube - www.youtube.com/channel/UC0FlcfVkAxdyFsR1RLCkqMw?spfreload=10
Спасибо сказали: Vadim, alexb, wwwarjag, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, heide, Vikki, ssm, bradobrey

13 окт 2015 13:00 - 13 окт 2015 13:23 #28 от Vikki

liber пишет:

Vikki пишет: Южная Финляндия

А как же 1.9-30.11? Или что это за чудные пороги на которых не действует запрет?

Liber,
Часть порогов закрыта на время нереста, которое для данного места определено с 11-го сентября по 15-е ноября, я ловила на протоке, на которую запрет не распространяется, т.к. рыба в этом месте не нерестится, что видно по размерам улова кумжи. Зачетный размер для данных порогов: по кумже мин 50 см, по хариусу - 35 см.
Спасибо за внимание к моим отчетам. :fich:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Valentin, ssm

13 окт 2015 13:06 #29 от bradobrey
bradobrey ответил в теме Отчёты о рыбалке за октябрь 2015.

liber пишет: ...

Поймали около 40 штук + выходов и сходом было масса. Но щука была вся мелкая 500-700 грамм, может какие то экземпляры были под кило.
Особо не фотографировал этих шнурком, не интересно. Правда отснял 120 гигов видео =) может зимними вечерами начну монтировать .

Всем мир. Отпускайте рыбку.

Всё, перешёл на зубастую? :laugh:

И спасибо за классный отчёт! Ждём зимних вечеров, чтобы посмотреть твои видеоролики. :klass

Саша
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Valentin, liber, Vikki, ssm

13 окт 2015 18:08 - 13 окт 2015 18:11 #30 от igorgrin
igorgrin ответил в теме Отчёты о рыбалке за октябрь 2015.

Добрый день!
Сегодня открыл форелевый сезон.
До обеда поймал 8 штук и три схода.
очень хорошо работали блесны От Геннадия Кузьменко (копии под Waterland 1,2g)
И нимфа от Azura .
Вложения:

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• sugomak
  • Kostja.M 2 дн.
  • kokon 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3659
Вчера посетилиВчера посетили6825
На этой неделеНа этой неделе14850
Всего посетилиВсего посетили15903893