^ Наверх

Отчёты о рыбалке за октябрь 2015.

29 окт 2015 12:11 - 29 окт 2015 12:12 #91 от ssm
С утра несколько часов помормышил. Рыбка вся сонная какая-то.

Сергей.
Вложения:
Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, Maier, Siwirin, heide, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 окт 2015 19:41 #92 от Valentin
Valentin ответил в теме Отчёты о рыбалке за октябрь 2015.
Серж, привет. Убери с мормышки берклеевского мотыля и лови как на безматылку. Только в этом случае увеличь амплетуду колебаний. А катушкой подрабатывай так, чтобы приманка шла все время в одном горизонте. В разы увеличится количество пойманой рыбы. Окуня лучше ловить на голую мормышку и желательно черного цвета. Хотя иногда он ативно берет и медь и латунь. Но это скорее исключение, чем правило. Да и удочка у тебя, самая, что ни есть подходящая для этого метода ловли.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Siwirin, ssm, Игорёк

29 окт 2015 20:36 #93 от ssm
Понял - спасибо, буду пробывать! Валик, посоветуй пожалуйста ещё по оптимальным весам мормышки для глубин до 4м . И нужно ли держать горизонт возле дна или пробывать искать в слоях? Пробывал ловить везде, но никакой закономерности не удалось определить. Нужны ли бусинки/нитки, как на безмотылке?
Кстати, что забыл написать в пред. сообщении: окуньки 5-10 см сблились в огромные стаи и плавают на растоянии макс. 1-2 метра от берега. Глубины думаю до метра-двух. Их хорошо видно, так как вода сейчас, как слеза. Но не хотят брать, что бы я им не кидал. Просто нарезают вправо, а потом всей стаей влево.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Valentin, Siwirin, Игорёк

31 окт 2015 18:58 #94 от liber
Утро было не таким и морозным, и ничего не предвещало беды :-) Но идя к берегу, ещё из далека я понял, хрен, а не рыбалка :-) Как обычно нас встречала мохнатая гвардия.

Пол озера было затянуто льдом, далее шуга.

Но раз приехали надо было хоть как то добраться до небольшого участка с жидкой водой, но перед этим всё таки пробраться попробовать на вторую часть, где всегда есть крупная щука. :-) :-) :-)

Ещё на пол пути в голове была мысль, на*** мы туда пробираемся .... не дай бог лодку проткнём, сказано - сделано, пробили! :-) Так и не добравшись до второй части озера .... поплыли назад .... издалека было видно, что оно полностью затянуто и чем дальше мы бы плыли, тем больше раздербанили бы лодку :-) Сначала из борта начала сочиться тоненькая струйка :-) с дырки из заднего сидения, ну а потом заброс спиннинга чередовался с опустошением ковшика .... пока подкручиваешь приманку....ковшик уже полностью заполнялся ... било, как из скважины :-)
Вообщем часик половили и ну её рыбалку ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Итог 2+1

Теперь уже окончательно закрыли сезон.
Начинается подготовка к зимней щуке :ps_ih:

Отпускайте рыбку в пятнышках!
Если убьёшь всех моих демонов, с ними погибнут и мои ангелы!

Art Of Fishing - vk.com/artoffishing

Livejournal - alexey-pellya.livejournal.com

Instagram -

Канал на YouTube - www.youtube.com/channel/UC0FlcfVkAxdyFsR1RLCkqMw?spfreload=10
Спасибо сказали: Vadim, Rudi V, alexb, wwwarjag, rassel2, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin и ещё 6 человек сказали спасибо.

01 нояб 2015 14:19 - 01 нояб 2015 20:12 #95 от Valentin
Valentin ответил в теме Отчёты о рыбалке за октябрь 2015.
Прекрасные, теплые, осенние деньки радуют нас своим разнообразием красок. В такие дни рыбалка радует вдвойне. И тут уже не важно, какие рыбки у тебя клюют. Все равно - хорошо!!!

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, sviktor1961, alex-balchasch, Siwirin, heide, Vikki, ssm и ещё 1 человек сказали спасибо.

01 нояб 2015 18:03 #96 от Vadim
Всем,привет.Сегодня были на Рейне с Олей,Владимиром,Виктором и Вагифом.Рыба нас активным клёвом не баловала,но все были с уловом.Отличился Виктор,поймал шесть судачков.
Самый крупный наш судак был 55 см,окунь-38 см.

Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, wolhek, Siwirin, heide, Vikki и ещё 2 человек сказали спасибо.

01 нояб 2015 18:07 #97 от Vadim
Спасибо сказали: Rudi V, Илья Муромец, alexb, Catcher, login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, wolhek и ещё 4 человек сказали спасибо.

01 нояб 2015 21:00 - 02 нояб 2015 02:57 #98 от Rudi V
С рыбалкой в эти выходные было тоже не очень.на воде был в пятницу вечером с ребятами.У меня к сожалению ни тычка,а ребята ушли от нуля поймав по одному судачку на воблер.Сегодня после обеда был сам,тоже не фонтан за 4 с половиной часа 4 поклёвки.58 и 53 см и два схода.

Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Catcher, w.o.w.a.79, sviktor1961, alex-balchasch, wolhek, Siwirin и ещё 4 человек сказали спасибо.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• Дим Димыч

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили31
Вчера посетилиВчера посетили4295
На этой неделеНа этой неделе8096
Всего посетилиВсего посетили15864154

Вход на сайт

Запомнить меня