^ Наверх

Отчёты о рыбалке за февраль 2016 г

04 фев 2016 22:41 #21 от Shvedos
Супер.я вижу голец и у вас ловится
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, sviktor1961, Valentin, Siwirin, ssm, Vital42, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 фев 2016 22:54 #22 от Valentin
Варяг, спасибо большое за твои фото и фильми, как всегда поражающих меня своей красотой.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, sviktor1961, Siwirin, ssm, Vital42, Игорёк, ВальтерБ

06 фев 2016 22:03 #23 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчёты о рыбалке за февраль 2016 г
Добрый вечер всем кто ещё не спит!

Сегодня выбрался на платник с целью опробовать свою первую ультра-лайт снасть.
Провёл почти весь день (с 8.00 до 15.00) на не очень большом,
но красивом форелевом платнике недалеко от города Celle: www.angelseegarssen.de/ . Я уже о нём писал недавно тут .

Вчера я посетил это место с целью "разведки", опросил несколько рыбаков и познакомился с обывателем этого озера.
Озеро мне понравилось тем, что находится в лесном массиве и не продувается ветрами.
Оборудовано тоже не плохо - есть даже места для рыбаков инвалидов в коляске.
Есть несколько построек типа "веранда" чтоб укрыться от непогоды.
В отдельных местах можно жечь костёр и грилить.
Сегодня провёл там весь день с 8.00 до 15.00 но без особого успеха - я ведь только учусь!! :)
Поймал правде всего 2 небольших форельки, но очень хорошо провёл время: познакомился с новыми людьми и договорился с некоторыми о совместной рыбалке, а один новый знакомый обещал дать мне мастер-класс по УЛ-спиннингу.

На удивление не встретил ни вчера, ни сегодня НИ одного русскоговорящего рыбака...

Дальше просто фотки.

Ни хвоста, ни чешуи!!!
;)

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, sinulis, alexb, Catcher, Tofik, login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin и ещё 11 человек сказали спасибо.

06 фев 2016 22:28 #24 от login
Вальтер молодец поздравляю для первого раза не плохо на что ловил?
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, sviktor1961, Valentin, ssm, ВальтерБ

06 фев 2016 23:26 - 06 фев 2016 23:34 #25 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчёты о рыбалке за февраль 2016 г

login пишет: Вальтер молодец поздравляю для первого раза не плохо на что ловил?

Привет, Иван!

Ловил на две удочки. Одна пассивная с поплавочной остнасткой была постоянно в воде. На ней я периодически менял глубины и насадки - пасты Powerbait разных цветов, с присадкой Bienenmaden и без него. В итоге поймал одну форельку на голубую пасту с биненмаденом.
Вторая активная удочка была постоянно в руках - сначала блеснил на все имеющиеся вертушки и колебалки, потом поменял на сбиролино и пробовал проводки на разных глубинах и с разной скоростью.
Позже вновь взялся за УЛ и в итоге ПОЙМАЛ свою первую форельку на 2-х граммовую вертушку медного цвета с чёрными полосками на лепестке

Сегодня вообще никто не отличился особым уловом на озере - 2-3 рыбки, не более.. Погода резко изменилась, НО в лучшую сторону: целый день было солнечно с редкими облаками :klass .

PS "пасмурные" фотографии - это вчерашние: -весь день лил мелкий дождь...

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, sviktor1961, Valentin, heide, Wowcik, Nikita

07 фев 2016 10:03 #26 от login
Хорошо я свои колебалки тоже уже разловил и весьма неплохо учитывая то что они не совсем до ума доведены из последних отчетов видно где я был с Вадимом и Виктором я в тот день поймал 3 было 2 схода и множество поклёвок
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, sviktor1961, Valentin, heide, ssm, ВальтерБ

07 фев 2016 20:21 - 07 фев 2016 20:24 #27 от alexb
Мы сегодня с Виктором посетили "Petersee" Kleinvollstedt, Рыба была не активна, у меня за целый день 5 поклёвок, 3 удалось реализовать, а на два крепких тычка рыбка не засеклась, в итоге у меня 3 шт. Перепробовал множество блёсен, но сработала лишь одна(на фото) Miu-3,5gr. чёрная с блёстками и ярко жёлто-зелёной точкой. При глубине озера 7-12 метров, как ни странно для этого времени года рыба брала сверху,около метра от поверхности.Рыбка была довольно таки крупная и с икрой, в районе 1-1,5 кг.(икры)

Виктор тоже поймал пару шт. и тоже с икрой. У меня поклёвки начались только после 2х часов дня. Виктор свою первую поймал после 12.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, sinulis, Tofik, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, Maier, Siwirin, heide и ещё 3 человек сказали спасибо.

07 фев 2016 21:03 - 07 фев 2016 21:06 #28 от Shvedos
Всем привет.Сегодня тоже выезжал на платник.не все получилось что задумывалось.выставлю пару фоток с водоема

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Valentin, Siwirin, heide, ssm, Vital42, ВальтерБ

07 фев 2016 21:03 #29 от Shvedos
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Valentin, Siwirin, heide, ssm, Vital42, Слава, ВальтерБ

07 фев 2016 21:04 #30 от Shvedos
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, sviktor1961, Valentin, Siwirin, heide, Vikki, ssm и ещё 1 человек сказали спасибо.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• wladimir 2 дн.
  • Alex 3 дн.
  • pantuxa2 3 дн.
  • stepik 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3600
Вчера посетилиВчера посетили2924
На этой неделеНа этой неделе6524