^ Наверх

Отчёты о рыбалке за март 2016 !!!

30 март 2016 19:59 - 30 март 2016 20:01 #81 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчёты о рыбалке за март 2016 !!!

alexb пишет:

ВальтерБ пишет: Оказалось, что рыба стоит далеко и у дна - это доказала 7-ми граммовая "дальнобойщица" подаренная Александром (alexb) - :klass спасибо Саша!

Слава! Отлично порыбачил! :klass :klass Спасибо за тест блёсен :piwo
Маленькая поправка, эта блесна весит 5,5 гр.

Александр, прошу прощения, блесна на самом деле около 5,5 граммов - НО всё-равно ДАЛЬНОБОЙНАЯ. Летит как стрела :P ! Спасибо!!!! :klass

login пишет: Вальтер а как блесна в воде играет? Колеблется на спинке или идет ребром?

Иван, идёт "ребром" и играет замечательно - вертит жопкой даже на средней и средне-медленной проводке. Легко опять встаёт на ребро, даже после "отдачи" лески.

alexb пишет: Колеблется поочерёдно показывая то зелёную, то черную стороны.

Александр, из 3-х подаренных тобой блёсен - у этой ЗЕЛЕНОВАТАЯ подложка.

Я просто другой крючёк поставил. Возможно, поэтому, ты её и не узнал ;) . Вот бы ещё парочку таких.... а то, я как представил, что если потеряю её....., -то зачем же тогда жить!?.... ;) ;) :laugh:

login пишет: В зависимости от скорости проводки?

-стоит твёрдо на ребре, даже если медленно вести. Но может потерять игру при очень медленной проводке - вес больше 5(!!!) грамм всё-таки ;) .

:fish1: Удачи!!!

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, sviktor1961, heide, Vikki, ssm, Слава, Александр, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 март 2016 20:29 - 31 март 2016 20:39 #82 от alexb

login пишет: ...а как блесна в воде играет? Колеблется на спинке или идет ребром?

Сегодня специально посмотрел, не знаю как у Вальтера, а у меня она на ребро не встаёт. Играет как и положено ей играть, поочередно показывая то зелёнку, то черняжку. Но игра действительно, прикольная.
Был сегодня вечером на одном из наших озёр, с 15.00 до 17.30. Рыбка бастует. Было всего 2 поклёвки. Одну реализовал двух килограмой форелькой, а вторая была побольше где-то в районе четвёрки, но к моему сожалению или к рыбьему счастью ей удалось сделать в воздухе кульбит и выплюнуть мою блесну. На этом был финиш.

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Tofik, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm, Александр, ВальтерБ, Andrej74

31 март 2016 20:47 #83 от Vikki
ОТносительно Сашиной блесны, у меня такие же, но в другой развесовке, на ребро не встает, как ни старалась, работает в разных слоях, в т.ч. потрясающее крадется по дну не теряя игры. При более быстрой проводке начинает слегка подрыскивать по сторонам ,не прекращая колебаний. В общем, очень универсальная блесна и по пассивной, и по активной рыбе, и очень "летучая".Супер :klass :klass :klass
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, sviktor1961, heide, ssm, Александр, ВальтерБ, Andrej74

31 март 2016 22:06 #84 от Vadim
Всем привет.Сегодня решил открыть сезон по ручьевой форели в реке.Приехал под вечер,буквально на пару часов.На первом забросе форель не менее 50 см атаковала Krack Jack 48 Pontoon21.В поляризационных очках было хорошо видно,как хищница догнала и ударила пластиковую рыбку.Подсечка не принесла успеха,но и рыба не накололась,есть шанс.
Через заброс всё повторилось,но я уже был на чеку.Осторожная пеструшка догнала воблер и остановилась в нерешительности.Я слегка подтвичил воблер и сделал паузу.Воблер завис в толще воды и течение понесло его в низ.Такой лёгкой добычи форель не могла упустить и жадно схватила приманку.Подсечка,приятный стон тормозов,борьба началась.
Сначала всё складывалось для мня не плохо.Рыба пошла против течения и через пару минут мне удалось подвести её почти к самым ногам.Она несколько раз делала свечки,но не смогла освободиться.
Силы стали покидать пеструшку и она пошла на хитрость,рванула вниз по течению,прямо к коряге затопленной по середине реки.У меня на катушке простая леска 0.128 мм,не предназначена для такого трофея.Но делать нечего,начинаю притормаживать шпулю пальцем и мне снова повезло,не пустил в завал.
Но матёрый хищник и не думал сдаваться и рванул к берегу в затопленные кусты.Опять начинаю притормаживать шпулю.К сожалению,до 1 Мая заходить в воду нельзя и единственный способ удержать разбушевавшуюся бестию,придержать тормоза.
На этом моя удача закончилась,леска порвалась и хищник уплыл со своей добычей.
Досады не было,свою порцию адреналина я получил!!!С форелью ничего не случится,на воблере одинарные безбородые крючки и она скоро избавится от пирсинга.
Ставлю Greedy Guts 55 mm,прохожу метров 50 и снова поклёвка.Небольшая форелька укусила искусственного малька у самых но,но не засеклась.Иду дальше,ещё пара невнятных поклёвок и мёртвый зацеп.Обрываю воблер и ставлю колебалку,потом силикон,потом другие воблера,но до самой темноты поклёвок нет.
Иду к машине с хорошим настроением,дуэль проиграл,но это только первая рыбалка в этом сезоне.Всё ещё впереди!!! :fich:
Спасибо сказали: Rudi V, Илья Муромец, alexb, Catcher, Tofik, alik, login, sviktor1961, Siwirin, Сергей и ещё 13 человек сказали спасибо.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• Дим Димыч

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4127
Вчера посетилиВчера посетили3770
На этой неделеНа этой неделе7897
Всего посетилиВсего посетили15863955

Вход на сайт

Запомнить меня