^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Апрель!

03 апр 2016 22:07 #11 от wwwarjag
wwwarjag ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Получилась такая классическая УЛ рыбалка.
Без бонусов, но очень разнообразная и приятная.
Порадовали последствия Хавьера в виде молоди аж 3-х жерешков, которых в этой реке первый раз увидел, как раз таки поздней весной, после циклона по большой воде. Стоял бой вполне солидных экземпляров, поднявшихся с Припяти. До этого в течении более 20 лет он мне никогда не попадался и от местных о поимке такой рыбы на данном участке я не слышал. Хоть это радует, не смотря на жутчайшие последствия мелиорации и городских стоков в последние 4-5 лет. А так 5 видов. Окунь, щуренок, жерешок, язь и карась. Карась и окуни были съедены, остальные уплыли нагуливать вес.
Отработал силикон от ‪#‎FishUp‬ и поставленная в качестве эксперимента колебалачка от ‪#‎SVfishing‬

Вложенный файл:

Вложенный файл:

Вложенный файл:

Вложенный файл:

Вложенный файл:

Вложенный файл:

Вложенный файл:

Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Catcher, Badin, Oleg G., Tofik, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 апр 2016 22:30 #12 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Всем привет.Сегодня мы с Олей,Виктором,Валентином,Андреем и Олександром рыбачили на Ленне.Форель клевала очень плохо,но от ноля ушли все.
Большое спасибо всем приехавшим на встречу за душевную компанию,Оле,за очень вкусную буженину.Отдельное спасибо Вагифу (хоть его и не было с нами) за уловистый воблерок,который он мне подарил.

Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, Catcher, Badin, Oleg G., Tofik, wwwarjag, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin и ещё 8 человек сказали спасибо.

03 апр 2016 22:32 #13 от Vadim
Вложения:
Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, Badin, Oleg G., Tofik, wwwarjag, login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin и ещё 7 человек сказали спасибо.

04 апр 2016 11:18 - 04 апр 2016 11:19 #14 от Alex
Alex ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Как уже писал был с семьёй на Эльбе с пятницы по воскресенье. Вода высокая, клёв слабый. Ловил в заливчике, возможно потому что вода холодная лещи ещё сидят в своих ямах на глубине. Рыбу ловил только один день в субботу. В пятницу из за штау под Ганновером приехал поздно и не успел купить карту. А в воскресенье уже надо было домой собираться. Но в целом уловом доволен.

Мне больше рыбы и не надо было.

На обратном пути встретились с Вальтером. Сгоняли посмотрели платник в Garssen возле Celle.
Очень не плохой, хозяин доброжелательный. Можно остаться с ночёвкой. Когда потеплеет планирую туда съездить.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Badin, Oleg G., alekc, Tofik, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin и ещё 6 человек сказали спасибо.

04 апр 2016 12:04 - 04 апр 2016 12:05 #15 от alekc
alekc ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!

sviktor1961 пишет: если он затянут то не даёт форели возможность стягивать шнур со шпули!
Получается упор когда она выпрыгивает из вода и крючок вылетает из пасти.

Спасибо за совет, Думаю я тоже могу воспользоваться им???? :) :laugh:
Тоже был на платнике и нечего не поймал, тормоза затягивал думая , что подсечка будет успешной, но теперь надо будет поиграться с тормозами, Виктор еще раз спасибо за совет :klass :peace

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., Tofik, login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, heide, Vikki и ещё 5 человек сказали спасибо.

04 апр 2016 15:40 #16 от dr_deo
dr_deo ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Вчера таки состоялась наша со Славой совместная рыбалка. Платник толком не известный доселе нам обоим. Шизоидно-параноидальные ограничения, столь разнообразные по своим формам и методам на просторах немецких форелевых прудов, в данном водоемы выражались в том, что ловить на блинкеры (в их категорию на самом деле попадает спинниг) можно, но после 2х часов дня (как выяснилось, к этому времени весь рыбий актив уже выбит основательно и поклевки носят редкий и безсистемный характер).
Уровень воды в пруду беспрецидентно низкий – менее метра. Думаю см 80 в самом глубоком месте. Распределение форели экспоненциально убывало от от места стока ручя, поэтому знавшие этот водоем старожилы неплохо так ловили заняв жто место. Мы же сидели в середине пруда, нам рыбы досталось меньше, а сидевшие далеко от ручья уехали не солоно хлебавши.
Т.к. основная активность рыбы приходится на утреннее вемя, мы переоборудовали спиннинги на донку (сплит-шот + съедоба от Беркли) и удочки для ловли прудовой форели в американском стиле: боббер + поводок с микро джиг головкой и все той же съедобой. Эта оснастка и стала основной.
Итог по форели не слишком впечятляющий: 7 форелек у меня и 3 (крупных) у Славы.
Зато по ходу изучили видовой состав пруда.
Ловились вот такие атипичные для спиннингиста представители ихтиофауны (какие в рот, а какие в виду низкого уровня воды и ректально):

Инструментарий для отделения рыбы от воды

Кто сказал, что амуры не ловятся на спининг!?

На спиннинг ловится все!

Да да!

C ув.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Badin, Oleg G., alekc, Tofik, Alex_, sviktor1961, alex-balchasch, heide и ещё 7 человек сказали спасибо.

04 апр 2016 16:42 #17 от dr_deo
dr_deo ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!

Vikki пишет: Dr Deo,
..А какую съедобу от Беркли вы использовали?

Рулили Berkley PowerBait Floating Trout Worm

И такие вонючие "микроколбаски" Berkley PowerBait Power Wiggler насаженные цепочкой из 4х штук.

С ув.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., Tofik, sviktor1961, heide, Vikki, ssm, Слава, Александр и ещё 1 человек сказали спасибо.

04 апр 2016 17:12 #18 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Сегодня снова был на форелевом озере в Шмальфельде,
в надежде что сегодня то я дам себе оторваться по форели!
Но не тут то было, то ли погода крутит, то ли что то необъяснимое с ней происходит,
не хочет клевать и всё тут!
С утречка немножко поклевала, а потом как обрезало!
В озере полно рыбы, золотая форель небольшими косяками стоит в каждом углу озера и ни на что не реагирует!
Круги вокруг озера нарезал в поисках активной форели, то там случится поклёвка, то в другом месте!
До 12и всё таки выловил 10 форелей!

После двух часов поехал проведать Вагифа и Сашу (Старлея), они были на другом озере, у них дела так же не важно шли!
Видать день сегодня такой, не клёвый!

s.viktor 1961

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Badin, Oleg G., alekc, Tofik, Alex_, login, alex-balchasch и ещё 5 человек сказали спасибо.

04 апр 2016 20:08 - 04 апр 2016 20:11 #19 от jagstang
jagstang ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
С давних не очень люблю ловить голавля и тому есть несколько причин. По сравнению с форелью, он слабее в несколько раз, но это еще не самое страшное. Это животное часто ведет совсем не хищный образ жизни, периоды которого сложно предугадать. Полоскаешь крэнки/вертушки/колебло, а он ползает себе по дну среди травы и кустов в поисках какого-нибудь ручейника или чего другого течение принесет. Оно часто приносит насадку какого-нибудь поплавочника, рыбачащего в проводку с дедовской катушкой и облавливающего тебя таким образом вчистую.
Но иногда течение, глубина и характер места позволяет ловить его неплохо на микроджиг. Гусеница от Беркли хоть и не гарантирует 100% успех (потому что голавль - та еще скотина, см выше), но позволяет ловить его в "нехищном" режиме. Обязательное условие - правильно подобранный вес джиг головки, чтобы течение несло его максимально близко ко дну и угол заброса (почти всегда вверх по течению). Здорово, если получается визуально контролировать приманку в воде и наблюдать момент атаки - как правило возможно только в мини-речках с высокими берегами.
Сегодня опять поймал "горбатого". Здесь "электриков" нет как класса, но рыба-инвалид присутствует, так что во влияние на это уродство браконьерского тока я не верю.
Это в воскресенье. А в субботу клевала дикая радужка на другой реке. Поймал одну и ту же форель с разницей в два часа - узнал по поврежденному когда-то давно плавнику. В первый раз такое в моем опыте. А все потому, что поймал ее на колебалку с одинарником и отпустил прямо не доставая из воды и не трогая.

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Rudi V, alexb, Badin, Oleg G., alekc, Tofik, alik, login и ещё 8 человек сказали спасибо.

04 апр 2016 23:17 #20 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Друзья,всех поздравляю с удачными рыбалками!!!
Я сегодня вечером тоже выбрался на пару часов на реку.Поймал три форельки:одна 36 см,другая на пару сантиметров меньше,третья,чуть больше 20 см.
Две первые позарились на силикон,последняя-на вертушку.
Было ещё несколько поклёвок и один сход.На маленькой форели были пиявки,рыба ещё пассивна.Будем ждать тепла,тогда рыба зашевелится.
Всем ни чешуи ни хвоста или наоборот!!! :)

Вложения:
Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, Badin, Oleg G., alekc, Tofik, sviktor1961, Valentin, Siwirin и ещё 7 человек сказали спасибо.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• wladimir 2 дн.
  • Alex 3 дн.
  • pantuxa2 3 дн.
  • stepik 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3287
Вчера посетилиВчера посетили2924
На этой неделеНа этой неделе6211