^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Апрель!

06 апр 2016 20:19 #31 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Сегодня опять был в Шмальфельде на форелевом озере.
Ловил золотую форель в приглядку, интересное и азартное занятие!
С утра форель бастовала, игнорировала мои приманки,
завидя блесёнку шарахалась в сторону от неё!
Первую поймал спустя два часа после начала ловли.
А потом она как то разошлась,
стала отзываться на проводку следуя за блесной до самого берега,но без поклёвки!
Поставил воблер Понтуновский Чирфул и дело пошло, четыре штуки подряд.

Потом стал менять приманки и подобрал ту блесёнку, которую она стала кусать))),
в натуре, она её кусала и так быстро бросала, что я неуспевал подсекать!
Всё происходило на глазах, видя как она плывёт, делаю заброс в полметре перед ней,
даю блесёнке заглубиться на её уровень и начинаю проводку.
Видя блесёнку она начинает двигаться за ней, ускоряется,
делает резкие движения(мотания) головой и в какой то момент кусает блесёнку поперёк и выплёвывает!
Глазом моргнуть не успеваешь, как она это делает не понятно!
И таких моментов было много, много было и сходов.
Какая резвая эта золотая форель, после подсечки стягивает со шпули метров до пятнадцати пока остановишь её!
Сегодня получил удовольствие от рыбалки, андреналинчика хапнул!

В итоге 15 штук, разного калибра и веса!

p.s. После того как было сделано фото, поймал ещё 2е крупной форели.

s.viktor 1961

Спасибо сказали: Vadim, sinulis, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, Alex_, login, alex-balchasch, Siwirin и ещё 10 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 апр 2016 21:15 #32 от alexb
alexb ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!

Дима пишет:
завидую белой завистью ! соседи наверное все рыбой обеспеченны, а хозяин пруда локти сидит кусает ( банкрот) :cheer:

Дима весь пост копировать совершенно ненужно. Лучше просто напиши к кому обращаешся.
Ну, а насчёт хозяев платников, то они у нас, относятся к уловам рыболовов очень даже с пониманием и делают на хороших уловах себе рекламу на ютубе. Поэтому посещаемость у них очень высокая, ну, а соответственно и прибыль на высоте. И рыбы запускают много, не жалеют. А у тех кто "локти кусает" и на рыбаков ворчит, посещаемость слабая, и идут такие "горе хозяева" в банкроты.
Спасибо сказали: Vadim, Oleg G., alekc, Tofik, sviktor1961, Siwirin, heide, Vikki, Alex и ещё 4 человек сказали спасибо.

06 апр 2016 23:24 #33 от igorgrin
igorgrin ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!

sviktor1961 пишет:

alekc пишет: Витя в ученики возьми :woohoo:

Приезжай Саша, что знаем и умеем поделимся опытом!
Я или АлексБ встретим и поможем советом!

Виктор, супер!
Собираемся снова в ваши края с Эдиком и Алексеем на три дня будем учиться!
Есть ещё одно место в машине.
выезд 18.04. Обратно 21.04.
желающих поехать порыбачить и отвести душу пишите в личку. планируем три рыбалки.

06 апр 2016 23:45 #34 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!

igorgrin пишет:

sviktor1961 пишет:

alekc пишет: Витя в ученики возьми :woohoo:

Приезжай Саша, что знаем и умеем поделимся опытом!
Я или АлексБ встретим и поможем советом!

Виктор, супер!
Собираемся снова в ваши края с Эдиком и Алексеем на три дня будем учиться!
Есть ещё одно место в машине.
выезд 18.04. Обратно 21.04.
желающих поехать порыбачить и отвести душу пишите в личку. планируем три рыбалки.

Игорь будем рады новой встречи!

Для информации:

С сегодня в Келлигенхузене стали выпускать ЗееФорель-Кумжу.

В Шмальфельде в следующий четверг.Интерсная будет рыбалка.

s.viktor 1961

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, login, alex-balchasch, igorgrin, Siwirin, heide и ещё 5 человек сказали спасибо.

07 апр 2016 22:54 #35 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Около месяца назад Олег Смирнов получил посылку из Японии с червяками от фирмы Кайтек.Время,чтобы пополоскать их в воде у него не было и он вчера предложил мне протестировать новые приманки,большое ему за это спасибо!!! :peace
Сегодня вечером на пару часов выбрался на речку.Несколько забросов и пеструшка на 34 см проглотила подвижного червячка.Рыба была с двумя свежими ранами от клюва карморана и вся в пиявках.Видно очень соблазнительно играл силиконовый червь,раз смог соблазнить раненую и пассивную форель.
Потом пошёл дождь со снегом,что повлияло на клёв не в лучшую сторону.Поклёвки не прекратились,но реализовать их не получалось.Возможно клевала мелкая пеструшка и просто не могла с ходу заглотить крупного червяка. :(
Дождь лил как из ведра,плюс ветерок разгулялся,я быстро промок и замёрз.Пошёл к машине и по пути остановился на уловистом месте.Заброс,неспешная проводка,мощная поклёвка и рыба заходила на крючке.Перестаю подматывать катушку,включаю камеру и в этот момент хитрая бестия делает свечку и поминай как звали.Выматываю леску,проверяю крючок-даже в палец не втыкается.Было несколько зацепов,я смог спасти приманку,но так околел,что даже не подумал проверить остроту жала крючка.
Меняю крючок,делаю ещё несколько забросов.Резкий удар,подсечка и катушка запела приятный сердцу мотив.Несколько минут борьбы и пятнистая красавица в подсаке-44 см,отличное завершение рыбалки!!!
Мой телефон сел ещё после съёмок первого трофея,фотографию сделать не получилось.Но ничего страшного,всё заснял на камеру!!!

Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, Badin, Oleg G., Tofik, login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, Siwirin и ещё 9 человек сказали спасибо.

08 апр 2016 15:59 #36 от wwwarjag
wwwarjag ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Сыгрываем команду к предстоящему чемпионату республики по береговому спиннингу.
Хочу сказать, что это был один из лучших по результативности выездов в этом году.
Приманки спонсора #FishUp рулили однозначно, особенно самый мелкий виброхвост FishUp Wizzy.
Собирал вполне товарного окуня и даже одного зачетного судачка.
Вообще - ВЕСНА!!! Птицы поют, водоплавающая птица во всю балует :), травка стала зеленой, почки надулись. Настроение отличное.

Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, Илья Муромец, alexb, Badin, Oleg G., alekc, Tofik, login, sviktor1961 и ещё 10 человек сказали спасибо.

08 апр 2016 22:30 #37 от Andrej74
Andrej74 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Всем доброго вечера ,сегодня был на Ленне.Правда ничего не поймал,но был один выход форели.Рыба шла за вертушкой,но 3-5 метрах от меня,развернулась и ушла.Зато сегодня довелось познакомиться и рыбачить с Андреем Айсенбраун,у него есть чему поучиться,при мне было поймано четыре форели(одна 38см) и одна сошла.Завтра поеду снова. :) :fish1:

С уважением, Андрей
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, alexb, Badin, Oleg G., Tofik, login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin и ещё 5 человек сказали спасибо.

09 апр 2016 13:33 #38 от Andrej74
Andrej74 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Всем привет,как и собирался вчера,был сегодня с 9 до 11 утра на Ленне.Сегодня форелька была сговорчивей.Ловил на колебалки,очень понравилось.Урок от Андрея Айзенбраун не прошёл даром,за что ему очень благодарен.Форель отзывалась почти на каждой проводке.Было много поклёвок и много сходов,но свою порцию андреналина,я получил. :fich:

Таже форель,только уже прошедшая первую обработку супругой :)

С уважением, Андрей
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, alexb, Badin, Oleg G., Tofik, login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin и ещё 5 человек сказали спасибо.

09 апр 2016 18:33 - 09 апр 2016 19:41 #39 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Всем привет.Вчера продолжил экспериментировать с червями.Кролики для эксперимента:Mikrokiller Червь;Mikrokiller Ленточник;Aiko Dreambait.
Начал ловить на оранжевого ленточника,минут 20-полная тишина.Потом перешёл на натуральные цвета и пошло и поехало.Рыба клевала жадно,в заглот,хотя вся была в пиявках,а значит пассивна.
Менее чем за два часа поймал несколько небольших форелек (самая большая 32 см) и одного хариуса на 40 см,получил море положительных эмоций!!!
Друзья, у кого нет возможности покупать дорогой японский силикон,не расстраивайтесь,приманки российских и украинских производителей ловят не намного хуже,а стоят в разы дешевле.Нужно только понять где в настоящий момент держится рыба и правильно подать приманку!!!
С сегодняшнего дня потеплело,форель активизировалась,не упустите свой шанс!!!

Спасибо сказали: Sarbas, Илья Муромец, alexb, Badin, Oleg G., Tofik, login, sviktor1961, Valentin, Siwirin и ещё 6 человек сказали спасибо.

09 апр 2016 18:37 #40 от Vadim
Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, Badin, Oleg G., Tofik, login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, Siwirin и ещё 7 человек сказали спасибо.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• Johannes 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1589
Вчера посетилиВчера посетили5974
На этой неделеНа этой неделе32340
Всего посетилиВсего посетили16406273

Вход на сайт

Запомнить меня