^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Апрель!

16 апр 2016 19:39 #71 от egoro1967
egoro1967 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], alexb, w.o.w.a.79, alekc, Tofik, sviktor1961, heide, Александр, ВальтерБ и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 апр 2016 23:13 - 16 апр 2016 23:13 #72 от ssm
ssm ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Гонял микроджиги перед закатом. Рыбки большой нет и до мая врядли будет. По приманкам: червячки/слаги/обрубки.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, w.o.w.a.79, sviktor1961, Siwirin, heide, Vital42, Александр, Skorpion, ВальтерБ и ещё 2 человек сказали спасибо.

16 апр 2016 23:19 #73 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!

ssm пишет: Гонял микроджиги перед закатом. Рыбки большой нет и до мая врядли будет. По приманкам: червячки/слаги/обрубки.

Серега, красота! ))) Скажи какие веса у тебя грузики?

Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Vikki, ssm, Александр, ВальтерБ

16 апр 2016 23:21 #74 от ssm
ssm ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Сегодня 1 грамм. Мормышки с отчёта выше примерно 0.3 гр.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Catcher, sviktor1961, Vikki, Александр, ВальтерБ, Andrej74

17 апр 2016 00:25 - 17 апр 2016 00:47 #75 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!

Sarbas пишет: ........Вальтер удачи!

Спасибо большое :peace !!
Она меня сегодня не обошла стороной :P .
Хотя в первые два часа рыбалки я уже начал расстраиваться, а мне, как новичку в этом деле, ну никак нельзя терять веру в ультралайт.:underwater:

Ловил сегодня на платнике в Garssen c 12 до 18.00. Начал на Großfisch-Teich в надежде поймать жи-и-и-рную Goldforelle, ан нет... Крупная рыба в маленьком озере как будто впала в спячку - я за два часа смог лишь одну лакс-форельку под киллограмм вытянуть, да ещё один мужичёк на стояк вытянул одну одну рыбку. Просто ему повезло - он удочку забросил и пошёл к автомату за сигаретами, а когда он вернулся ему уже кричали - мол, вытаскивай удочку, у тебя там рыба сидит. ;)

Это моя первая рыбка из маленького озера:

После 2-х часов полосканий колебалок всех цветов и развесовок я перешёл на большое озеро и за 10-15 бросков палочкой Penzill получил 4 схода и многочисленные "тычки" в 2-х граммовую блесну. Заменил лёгкую блесну на "дальнобойщицу" (-её мне Александр (alexb) подарил ;) ) и тактику проводки и сразу взял ещё одну лаксфорельку :P .

Ах, да - мне ж пришлось эту блёсенку сегодня спасать - её ветром на трос занесло, на котором аэратор закреплён. Пришлось брать "бродни по-грудь" у владельца озера и буквально на цыпочках, чтоб не набрать воды мне удалось добраться к пленнице и освободить её :P . И кстати, кто б что ни говорил - у меня эта блесна работает на ребре(!) - эту тему уже обсуждали. На паузе или при отдаче лески она не сыпется, а падает почти штопором жопой вниз. Она очень быстро погружается и ею можно замечательно делать придонные проводки. Но вот беда - озеро то не глубокое и поэтому, чтоб не цеплять траву и старую листву со дна приходилось играть НА ГРАНИ СРЫВА "ИГРЫ" - как я уже сказал, медленная проводка почти не возможна из-за мелкоты водоёма, а быструю проводку эта блесна не любит. Но я к ней "чуйку" нашёл - ведь уже больше месяца с ней ловлю ;) и она меня ни разу не подвела. Спасибо Саша за такую красавицу :peace :piwo ! Правда на ней уже лак "отколупался" - но это щучки и окуни виноваты - они ею тоже не брезгуют ;) .

Затем наступило часовое затишье-бесклёвье и я взял Белеззу с блёсенкой Джерри с розовой подкладкой и тут понеслось - одна за другой в течении часа :woohoo: :P .

Затем было опять затишье с переменнымы успехами и потерей очень хорошей лаксфорельки у самого подсака....
В итоге сегодня было взято с собой 10 хвостов и из них 3 лакса :klass .
Хороший был день сегодня!!! Больше меня сегодня на озере поймал только я ;) :P :laugh: и многие подходили и спрашивали: "-что это за волшебный прутик и разве бывают такие мелкие блёсна?" У нас ультралайт ещё почти не известен, а сбирулинщики не хотят вставать со своих удобных кресел - они так привыкли B) .

Спасибо за внимание и простите за сумбурность :) .

PS Оля извини, но я забыл взять с собой "тяжёлый" спиннинг, поэтому не смог протестировать Viper-кобру, а нагружать Белеззу 10-ти граммовкой я не рискнул.... :( B)

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Catcher, Tofik, alik, sviktor1961, Siwirin, heide, Vikki, ssm и ещё 5 человек сказали спасибо.

17 апр 2016 07:29 #76 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Друзья,всех поздравляю с удачными рыбалками!!!Мы вчера с Олей,Александром,Виктором и Петром пол дня рыбачили на одной форелевой речке.Рыбка была неактивна,зато компания весёлая.Спасибо всем за запоминающуюся встречу.Александру спасибо за мясные деликатесы,собственного производства и гостеприимство!!!
После обеда мы с Олей переехали на другую речку и там продолжили ловить пёстрых красавиц.Одна попалась на 42 см!!!

Спасибо сказали: koscha, Илья Муромец, alexb, alekc, login, sviktor1961, Siwirin, heide, Vikki, ssm и ещё 5 человек сказали спасибо.

17 апр 2016 07:34 #77 от Vadim
Вложения:
Спасибо сказали: koscha, Илья Муромец, alexb, alekc, sviktor1961, Siwirin, heide, Vikki, ssm, Vital42 и ещё 5 человек сказали спасибо.

17 апр 2016 13:58 #78 от koscha
koscha ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Сегодня решил посмотреть как ведёт себя окунь на Райне. Смотрел с микро джигом три часа - с 10 до часу. В общем могу сказать, что окуня в Ранй ещё мало и особую активность он не проявляет. Поймал чуть больше десятка Окушков размером 20-25см и было с пяток сходов. С Райнским окунем нужно ещё недельки две - три подождать....

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, alekc, sviktor1961, Siwirin, heide, Vikki, ssm, Alex и ещё 3 человек сказали спасибо.

17 апр 2016 14:25 #79 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Сейчас на озере в Шмальфельде находится Сергей70, на данный момент поймал уже 8шт трёхкилограмовых!

:fishing:

:fish2: :klass

s.viktor 1961

Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, alekc, Tofik, login, alex-balchasch, Siwirin, heide, Vikki и ещё 7 человек сказали спасибо.

17 апр 2016 17:04 #80 от Rudi V
Rudi V ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Добавлю пару фото к отчёту Вадима с фореливой речки...

Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, alekc, login, sviktor1961, Siwirin, heide, Vikki, ssm и ещё 5 человек сказали спасибо.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• Johannes 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1762
Вчера посетилиВчера посетили5974
На этой неделеНа этой неделе32513
Всего посетилиВсего посетили16406446

Вход на сайт

Запомнить меня