^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Май!

06 мая 2016 11:08 #21 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
Всем привет.Вчера вечером мы с Олександром,Валерой и Александром поехали на пару часов на форелевую речку.После дневного прессинга форель была осторожна,но по несколько хвостов нам поймать удалось.Больше всех поймал Валера(ловил первый раз в жизни форель на искусственные приманки) на колебалку SWIRL Crazy Fish.Самую большую,44 см,поймал Олександр на воблер Sugar Minnow SG 50 F.И Александра рулили вертушки от Pontoon21.У меня отличился воблер Rigge Flat и вертушки от Pontoon21.

Спасибо сказали: Sarbas, alexb, Tofik, sviktor1961, alex-balchasch, Siwirin, heide, Vikki, Vital42, Александр и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 мая 2016 11:11 #22 от Vadim
Спасибо сказали: Rudi V, Sarbas, Илья Муромец, alexb, Tofik, login, sviktor1961, alex-balchasch, Siwirin, heide и ещё 8 человек сказали спасибо.

06 мая 2016 22:19 #23 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
Добрый вечер!
Вчера провёл почти весь день на платнике в Гарссен. Отмечали день рождения моего друга Майка из команды Angelsee-Garssen. Погода была просто супер - целый день солнечно и почти безветренно. Но возможно, что именно это повлияло на клёв форели. Несмотря на очень хороший запуск рыбы, форель бастовала и ловилась лишь в одном углу озера. Многие рыбаки были на грани разочарования. Поэтому до обеда и после коротких "посиделок" мы ходили с Майком по озеру и доказывали "сидячим" рыбакам, что рыба в озере есть - просто ловить надо уметь ;) . Пойманную рыбу отдавали неудачникам ;) , чтоб они не очень расстраивались.
Для себя взял вчера лишь парочку порционных форелек (которые уже коптятся в "смокере") и одну золотую. Это моя вторая золотая, за мою историю форелевой рыбалки :P .

Желаю всем удачи!

Завтра у меня встреча с молодыми Ультралайтщиками в Гарссене ;) - мне удалось убедить пару пацанов, что ультралайт рулит (!!) и они купили себе "палочки". Пока не знаю какие. Завтра будем посмотреть ;) .

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, Илья Муромец, alexb, Tofik, login, sviktor1961, Siwirin, heide, Vikki и ещё 7 человек сказали спасибо.

06 мая 2016 23:01 #24 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
B) Вальтер мои поздравления! :piwo
Лишний раз убеждаюсь, если у человека есть масло в голове, то голодным он неостанется! :love: :ribak:

s.viktor 1961

Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, alexb, Tofik, Siwirin, Vikki, Vital42, Александр, Skorpion, ВальтерБ и ещё 1 человек сказали спасибо.

06 мая 2016 23:49 #25 от Rudi V
Rudi V ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
Сегодня снова провели с товарищем день на форелевой речке.

Поймали каждый по десятку форелей,но все довольно мелкие.
Мне же посчастливилось поймать своего первого зачётного хариуса!

Провели замечательный день на речке

а после заехали к Вадиму на дачу по делам,где были встречены хозяйкой и хозяином ,усажены за стол и накормлены свежекопчёной рыбкой! За что им огромное спасибо!!!

Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, Илья Муромец, alexb, Tofik, login, sviktor1961, Siwirin, heide, Vikki и ещё 6 человек сказали спасибо.

06 мая 2016 23:57 #26 от ВальтерБ

sviktor1961 пишет: B) Вальтер мои поздравления! :piwo
Лишний раз убеждаюсь, если у человека есть масло в голове, то голодным он неостанется! :love: :ribak:

Спасибо, Виктор :peace !
Завтра попробую достать тех лаксов, которых со вчерашнего запуска ещё не выловили. Я одну "ямку" на озере знаю, где они обычно собираются ;) .

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, alexb, Tofik, sviktor1961, Siwirin, Vikki, Vital42, Александр, Skorpion и ещё 2 человек сказали спасибо.

07 мая 2016 18:20 #27 от koscha
koscha ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
Сегодня в обед вернулся домой после недельной "командировки" и естественно сразу поехал на Райн посмотреть, как там поживает окушок. Окунь наконец-то стал довольно активным и клевал "весело и с песней", за не полных три часа поймал 27 штучек. Ловил на микро джиг с чебурашкой 4гр. так как ближе 25-30 метров от берега рыба не клевала.
Сфоткал самого маленького - 16см. и самого большого -41см. В основном шол окунь на 25см.

Была ещё парочка судаков, но их фоткать не стал.... :)
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Rudi V, Sarbas, Nikolaj54, Илья Муромец, alexb, Catcher, login, sviktor1961, alex-balchasch и ещё 10 человек сказали спасибо.

07 мая 2016 18:33 #28 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!

koscha пишет: Сегодня в обед вернулся домой после недельной "командировки" и естественно сразу поехал на Райн посмотреть, как там поживает окушок.

Это в Германии? Что-то на фотках мало на Райн похоже))))

Вложенный файл:

Спасибо сказали: Vadim, alexb, Siwirin, Vikki, Vital42, Александр, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74

07 мая 2016 23:32 #29 от ВальтерБ
Вечер добрый!

Сегодня относительно неплохо отловился в Гарссене. Погода была замечательная - солнечно и ветренно.
Рыбаков было очень много и много семей приехали на пикник с собственными палатками, мангалами, грилями и коптильнями.
Если кто ещё не в курсе - владелец этого озера Бьёрн целенаправленно ведёт "политику" рыбалки для удовольсьтвия и семьи с детьми приветствуются на озере. Многие приезжают просто отдохнуть и позагорать.

Начал я с 12 часов дня и уже при первом же забросе потерял рыбу при выводе. На третьем забросе удалось вытянуть форельку грамм на 800. Затем в течении получаса потерял 4 рыбы подряд при выводе не доведя до подсака. Начал расстраиватся.... Около 13.00 ко мне подключился мой знакомый, Майк, и дело пошло ;) - с ним мы сделали 2 полных круга вокруг озера с получасовой паузой для "утолить жажду" :piwo ;) .
Таким образом у меня было к 18.00 семь и у Майка три форели. Каждый из нас поймал сегодня по хорошему лаксу около 2 кг. Одну хорошую форельку я подарил двум пожилым женщинам - они сегодня ни одной рыбки не поймали.
Вообще уловы были сегодня ОЧЕНЬ слабыми и кроме двух рыбаков, которые с самого утра заняли "козырные" места, мало кто поймал больше 3-5 штук сидя на месте. Я в очередной раз убедился, что активная рыбалка приносит И рыбу И удовольствие ;) :klass .

ПС Ямку, где по моим предположениям стоят крупные лаксы я пробороздил вдоль и поперёк, а Майк ничего о ней не зная просто забросил туда и поймал лакса ;) .
Другой мой знакомый (молодой пацан) - Эде - приехал сегодня с новой палочкой Savage Gear 198cm WG 0-5g. Палочка не плохая - мне понравилась, но уж очень быстрая. Пацан движется в правильном направлении ;) и думаю, что скоро он начнёт интерессоваться более достойными палочками ;) .
Фотоку сделал сегодня лишь одну - этот окунёк схватил колебалку у самого берега

Особенности сегодняшней рыбалки:
-сегодня был в очередной раз пойман нашими соотечественниками один из "маленьких" осетров 16,5 кг и отпущен обратно. Самый крупный осётр в этом озере весил около 50 кг при последнем взвешивании в Апреле, рост 180 см.
-у одного рыбака сегодня метровая щука "забрала" форель у самого подсака и ушла переваривать добычу.

Желаю всем удачи! ;)

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, alexb, Catcher, Siwirin, heide, Vikki, Alex, Vital42, Александр и ещё 2 человек сказали спасибо.

07 мая 2016 23:58 #30 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
Сегодня с 12-ти до 16-ти ловил с Олей форель в речке.Пеструшка клевала мелкая,поэтому фотографий не делал.У Оли лучше всего сработали колебалки от Crazy Fish,а у меня вертушки от Pontoon21.
В 19-30,когда я уже был давно дома,позвонила Оля и сказала,что поймала ручьевую форель 35 см.Так,что теперь ждём отчёта от Оли.
Спасибо сказали: Sarbas, alexb, Siwirin, heide, Vikki, Vital42, Александр, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• sugomak
  • Kostja.M 2 дн.
  • kokon 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3461
Вчера посетилиВчера посетили6825
На этой неделеНа этой неделе14652
Всего посетилиВсего посетили15903695