^ Наверх

Соревнования и встречи по Стритфишингу.

22 март 2017 16:10 #631 от artemiy-limonov@mail.ru
artemiy-limonov@mail.ru ответил в теме Соревнования и встречи по Стритфишингу.
Всем привет!
Заинтересовался Чемпионатом Мира по Стритфишингу. Английским владею не на достаточном уровне, для поиска информации в интернете моих навыков не хватает. Подскажите пожалуйста, где я могу найти всю информацию касательно данного мероприятия?
Интересует все: процедура регистрации, правила от А до Я, нужно ли приобретать лицензию, место, сроки, взносы, регламент и т.д. Можно ли где-то ознакомится со всем этим на русском языке? Буду очень благодарен! С ув., Артем Некряч.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, ssm, Александр, Andrej74, lenne42, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 март 2017 20:41 #632 от Vikki

artemiy-limonov@mail.ru пишет: Всем привет!
Заинтересовался Чемпионатом Мира по Стритфишингу. Английским владею не на достаточном уровне, для поиска информации в интернете моих навыков не хватает. Подскажите пожалуйста, где я могу найти всю информацию касательно данного мероприятия?
Интересует все: процедура регистрации, правила от А до Я, нужно ли приобретать лицензию, место, сроки, взносы, регламент и т.д. Можно ли где-то ознакомится со всем этим на русском языке? Буду очень благодарен! С ув., Артем Некряч.


Официальный сайт соревнований www.worldpredatorclassic.com/world-preda...able-street-fishing/ поддерживается и на немецком языке, русский вариант через гугл-переводчик выдаст абракадабру.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Vital42, ВальтерБ, Andrej74, lenne42, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 март 2017 22:10 - 22 март 2017 22:12 #633 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Соревнования и встречи по Стритфишингу.

Vikki пишет: Официальный сайт соревнований www.worldpredatorclassic.com/world-preda...able-street-fishing/ поддерживается и на немецком языке, русский вариант через гугл-переводчик выдаст абракадабру.


Оля, а если парень и в немецком не силен? Он же с Украины, Киев.

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, ssm, Andrej74, lenne42, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 март 2017 15:53 #634 от Vadim
Артём,зарегистрироваться по интернету может любой желающий.Лицензию на время соревнований покупать не надо,она входит в оплату за участие.Точную сумму не помню,но ты можешь всё увидеть на их странице.
По правилам сказать точно ничего не могу,знаю одно,что в этом году они будут совсем не такими,как в прошлом.
Возможно Оля знает более точную информацию.
Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, Vikki, Александр, Andrej74, lenne42, kokon, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 июль 2017 21:54 #635 от Vikki
02-го июля стартовал новый турнирный сезон 2017-2018 по стрит-фишингу Голландии.
Правила изменились: к зачету принимаются самые крупные хищные рыбы , выловленные и запротоколированные спортсменом, в т.ч. рыбы меньше минимально допустимых к вылову. Ограничения по количество рыб, идущих в зачет, тоже изменились: окуней 5, судаков 3, щук 2.
График турнирных соревнований
Kalender 2017 – 2018
Streetfishing Leeuwarden: 2 juli 2017
Pro-Perch Streetfishing Den Haag: 27 augustus 2017
Streetfishing Hellevoetsluis: 10 september 2017
Crazy Fish Streetfishing Alkmaar: 24 september 2017
Rapture / Ecogear Streetfishing Utrecht: 14 oktober 2017
Streetfishing Zwolle: 29 oktober 2017
Streetfishing Gouda: 9 december 2017
Berkley Streetfishing Tournament Rotterdam: 25 februari 2018
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, heide, ssm, Vital42, ВальтерБ, Andrej74, lenne42, kokon и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 июль 2017 12:41 #636 от Vadim
Оля,спасибо за полезную информацию!!!:peace
Спасибо сказали: alexb, Vikki, ssm, Vital42, Александр, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 апр 2020 22:35 #637 от Ravil N Sadekov
Здравствуйте, друзья и коллеги по рыбалке!

Сегодня, наконец, появилась возможность рассказать о моём рыболовном мини марафоне.

Писать отчеты о своей рыбалке, что называется «по горячим следам», не получалось, по причине занятости в дневное время, а вечернее время до 23:00, а иногда и до 24:00 я всецело отдавал рыбалке.

Итак, начинаю.

19 марта 2020 года я принял участие в турнире по ловле хищной рыбы ANGLER MANIAC’S CUP 2 2020 года, проводимом рыболовным сообществом ANGLER MANIAC’S
(идейный вдохновитель и создатель Михрали Айдиев).

В Первом турнире участия я принять не смог, а вот на Второй турнир зарегистрировался незамедлительно. Турниры ANGLER MANIAC’S CUP проводятся в черте Москвы: либо на одном из обводных каналов, либо на Москва реке. Ловить рыбу предстояло в режиме «стритфишинг».

Место и время проведения очередного турнира объявляется вечером за 1-2 дня до его начала. О месте проведения ANGLER MANIAC’S CUP 2 2020 года стало известно вечером 16 марта.
Итоговое число участников ANGLER MANIAC’S CUP 2 – 14 человек, среди которых многие не один год в стритфишинге.

До турнира 2 дня.

Учитывая, что в условиях стритфишинга рыбу я никогда не ловил, за два дня мне необходимо было решить как минимум 3 задачи.

Задача номер Один.

Выбрать и подготовить снасть, исходя из условий ловли с набережной когда вес пойманного судака может достигать двух и более килограмм. Поднимать рыбу предстоит на высоту плюс-минус 7 метров, таково в зоне ловли расстояние от воды до набережной.

Задача номер Два – Главная.

Выезд для тренировки на отведённый для турнира участок Москва реки для изучения рельефа и структуры дна и нахождения собственных перспективных «точек».

Дело в том, что эта часть реки давно и очень хорошо знакома московским стритфишерам, и среди участников турнира ANGLER MANIAC’S CUP 2 были опытные ребята, которым «с закрытыми глазами» известны «точки» где держится рыба. Одно из таких мест рыбаки называют – «У Петра». Достаточно произнести – «ловил у Петра», и дальнейшие вопросы отпадут сами собой. Мне же эти места были известны только «понаслышке», в силу того, что, как уже сказал выше, в формате стритфишинга рыбу я ранее не ловил.

Задача номер – Три.

Работа с силиконовыми приманками и воблерами


До турнира – Один день.

Среда, 18 марта, 19:00 я «на воде».

Температура воздуха +8 °С.
Ветер юго-западный, 5 м.сек. с последующим усилением до 6 м.сек.
Дождя нет.

Оснащение.

Удилище – NORSTREAM Adept 802LML тест 4-15 гр.
Катушка – SHIMANO Seido 2500 FA
Шнур – YGK Bornrush PE WX8, #1.0
Поводок – YAMATOYO Fluoro Shock Leader 16lb 0,33 mm.

Зона ловли.

Протяженность участка набережной определенного как «зона ловли» составляет около 1,3 км.
Сразу вычеркнул из списка моих интересов участок «У Петра», так как было понятно, что те, кому эти места были хорошо известны, пойдут именно туда – «на свои точки».
Интуитивно выбрал для себя участок протяженностью метров 150-200, плюс участок обводного канала протяжённостью около 500 метров.

Учитывая, что акватория абсолютно мне не знакома, и времени на работу с воблерами мне не хватит, решил ограничиться джигом – и дно «пробить» и наличие рыбы понять. Начал с головок весом 6 гр. После часа рыбалки ветер стал усиливаться до такой степени, что 6-ти граммовую «чебурашку» с силиконом поднимало над водой. Увеличил вес груза до 8-ми, а затем и до 10-ти гр. За два с половиной часа не было ни одной поклевки.

Конечно же одной короткой тренировки не достаточно для успешного выступления на турнире. К сожалению, не хватило времени поработать с воблерами, и эту задачу мне придётся решать завтра по ходу турнира.

Но основную часть поставленных задач я всё же решил – Определился с оснащением и наметил свои «точки» ловли, которые завтра могут принести мне рыбу. Забегая вперёд, эти «точки» кроме рыбы принесли мне 4-е место в турнире ANGLER MANIAC’S CUP 2 2020 и 4-е место в рейтинге. Но об этом ниже.

19 марта 2020 года. Турнир MANIAC’S CUP 2 2020 года.

Температура воздуха +9°С с понижением до +4°С
Ветер западный, 8 м.сек.
Дождя нет.

Внёс коррективы в оснащение. Учитывая усиление ветра, решил увеличить вес приманок и поэтому на турнир взял более мощное удилище и более жёсткий шнур.

Удилище – Shimano ForceMaster 270M тест 10-30 гр.
Катушка – Shimano Seido 2500 FA
Шнур – Norstream Absolute Game 8X #1.0. Но, на мой взгляд, размер данного шнура выше заявленного и больше соответствует размеру #1.2.
Поводок – YAMATOYO Fluoro Shock Leader 16lb 0,33 mm.

19:30 – команда к началу ловли, выходим к воде.

Сильный ветер, решаю начать с «силикона», увеличиваю вес «чебурашки» до 10 гр.
После часа безрезультатных попыток соблазнить рыбу перехожу на воблеры и в 21:08 ловлю первого судака 27 см. Быстро фотографирую рыбу и отправляю фото в группу для фиксации поимки.

Время неумолимо летит вперёд, и до окончания турнира остаётся чуть более часа.

В 22:35 сделал фото второй пойманной рыбы – судак 30 см. А через 6 минут, в 20:41 получили сообщение – «ФИНИШ!!!!». За 6 минут до финального гонга по сантиметрам пойманной рыбы зарабатываю 4 место в турнире, но это будет понятно чуть позже. А пока радость от понимания, что пойманная рыба была взята на намеченных мной накануне «точках», и тренировка, пусть и короткая, но не прошла даром и принесла мне положительный результат.

В поимке рыбы непосредственное участие принимали воблеры:
Yo-Zuri Hardcore SH-60SP;
Yo-Zuri Duel 3D (SP).

Турнир ANGLER MANIAC’S CUP мне очень понравился. Считаю формат «стритфишинга» очень интересным и перспективным. Все поставленные перед собой задачи я решил. Буду готовиться к ANGLER MANIAC’S CUP 3

Спасибо Михрали Айдиеву за создание ANGLER MANIAC’S и ANGLER MANIAC’S CUP. Спасибо Дмитрию Плитину и Александру Чепкасову за помощь в проведении ANGLER MANIAC’S CUP, фото и видео съёмку турниров. Спасибо спонсорам – компании «Японские Снасти» и «FG GEER». Спасибо всем участникам ANGLER MANIAC’S CUP 2. Поздравляю призёров ANGLER MANIAC’S CUP 2.

Ждём ANGLER MANIAC’S CUP 3.










Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 июль 2020 12:38 #638 от Vadim
Дорогие друзья,поднимаем давно забытую тему!!!Мы планируем проводить соревнования по стриитфишингу в Голландии!!!Скоро появится наша страница
streetfishing-germany.de на Фейсбуке и сайт с таком же названием!!!
Добро пожаловать на наши соревнования!!!:welcome
Спасибо сказали: Илья Муромец, Vikki, Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 июль 2020 18:23 #639 от Vadim
Друзья,мы планируем регулярно проводить дружеские встречи по Стриитфишингу в Германии.Участие-бесплатно.Кому интересно,пишите в личку.:welcome
Спасибо сказали: Илья Муромец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 июль 2020 22:18 #640 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Соревнования и встречи по Стритфишингу.

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Вложения:
Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alex
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Pael
  • Юрий_72

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4233
Вчера посетилиВчера посетили3093
На этой неделеНа этой неделе18218
Всего посетилиВсего посетили19524767

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.