^ Наверх

Отчёты за февраль 2017 года

21 фев 2017 15:15 #1 от alexb
alexb создал тему: Отчёты за февраль 2017 года

Oleg M. пишет: Не могу нарадоваться вот этой штукой (не знаю как она называется).

Она называется ЛипГрип - LipGrip (челюстной захват для удержания рыбы)
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Vikki, ssm, Alex, Александр, Skorpion, Andrej74, lenne42, Oleg M. и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 фев 2017 15:40 #2 от SexySvin
SexySvin ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года

alexb пишет:

Oleg M. пишет: Не могу нарадоваться вот этой штукой (не знаю как она называется).

Она называется ЛипГрип - LipGrip (челюстной захват для удержания рыбы)


И кстати, насколько я помню из ангельшайн курса, в Германии такой пользоваться нельзя. Как обстоят дела на практике? Кто-нибудь получал за нее нагоняй?

Алексей
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Vikki, ssm, Александр, Skorpion, Andrej74, lenne42, kokon и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 фев 2017 20:26 - 21 фев 2017 20:36 #3 от alexb
alexb ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года

SexySvin пишет: И кстати, насколько я помню из ангельшайн курса, в Германии такой пользоваться нельзя. Как обстоят дела на практике? Кто-нибудь получал за нее нагоняй?


Die Angelgemüter streiten sich, was den Einsatz von Fischgreifern(Lip Grip) angeht. Viele Angler sind der Meinung, dass der Fisch beim Einsatz eines Lip-Grip’s bei der Landung verletzt wird. Vor allem bei großen Fischen, die schwer sind und damit komplett aus dem Wasser gehoben werden ist die Gefahr groß, dass der Fisch Verletzungen davon tragen könnte. Viele Angelvereine haben inzwischen ein allgemeines Fischgreifer-Verbot an ihren Vereinsgewässern ausgesprochen.

Die andere Anglerfraktion, die regelmäßig mit Lip-Grip‘s angelt hält wiederum dagegen, dass der Einsatz eines Keschers auch nicht gerade fischschonend ist, da der Kescher die Schleimhäute der Fische verletzen würde…

Um die Situation etwas zu entschärfen haben viele Hersteller ihre Geräte inzwischen auch etwas angepasst und optimiert. Viele Lip-Grip‘s besitzen inzwischen eine um 360° mitdrehende Zange. Diese Zange soll verhindern, dass sich stark wehrende Fische bei der Landung nicht mehr verletzen.

Landungszange benutzen oder nicht?

Ob man einen Fischgreifer zum Fischen verwendet, ist letztendlich jedem Angler selbst überlassen.
Т.Е. Каждый Ферайн должен решать сам можно или нельзя.
Ну, а мы рыболовы, прежде чем применять Лип Грип во избежании неприятностей должны перед рыбалкой поинтересоваться у хозяина платника, или в ферайне " можно или нет".
И кстати, во многих рыболовных магазинах можно купить. Если бы было запрещено, то наверное-бы не продавали.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, login, heide, Vikki, ssm, Alex, Александр, Skorpion, Andrej74 и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 фев 2017 21:26 #4 от SexySvin
SexySvin ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года

alexb пишет: Т.Е. Каждый Ферайн должен решать сам можно или нельзя.

Спасибо за информацию!

Алексей
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Vikki, Александр, Skorpion, Andrej74, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 фев 2017 23:07 - 21 фев 2017 23:07 #5 от ssm
ssm ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года

SexySvin пишет: И кстати, насколько я помню из ангельшайн курса, в Германии такой пользоваться нельзя. Как обстоят дела на практике? Кто-нибудь получал за нее нагоняй?


В нашем ганноверском ферайне данный очень удобный девайс - разрешён.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Vikki, Alex, Skorpion, Andrej74, kokon, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 фев 2017 11:35 #6 от kokon
kokon ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года

alexb пишет:

SexySvin пишет: ...И кстати, во многих рыболовных магазинах можно купить. Если бы было запрещено, то наверное-бы не продавали.

Здесь немножко не соглашусь ...))) В Германии есть вещи, которые нельзя использовать но можно продавать . Пару раз спрашивал у продавцов, как же так? Отвечают, что ПРОДАВАТЬ-то можно... Ну, типа, туристы/иноземцы могут купить ...))) Как-то встретил в магазине CONRAD радиоприёмник, который "захватывал" диапазоны полиции и скорой помощи, так в инструкции было конкретно написано, что использование на территории Германии запрещено ...))) Как-будто это можно проверить и зафиксировать ...))) Или, например, в рыболовных магазинах продают маленькие "мордушки" (Reuse) для ловли живцов , а по Закону они запрещены . Вот, как-то так бывает ...)))


Я отвечаю только за то, что я говорю, а не за то,что ты имеешь в виду. .
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Vikki, ssm, Alex, Andrej74, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 фев 2017 11:40 #7 от login
login ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года
А что удивлятся??? Взять например хотя бы то как немцы считают сзаду на перед. Что уже говорить об остальном
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Vikki, ssm, Alex, Александр, Andrej74, kokon, norgefishing и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 фев 2017 14:26 #8 от Alex
Alex ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года
В данном случае речь идёт не о том что можно или нельзя. В NRW точно нельзя ловить(вытаскивать) рыбу без подсака!
Но Олег написал:

Как только судак оказался в подсаке на берегу, сразу вставляю ему в пасть эти щипцы.

Так что он ничего не нарушил. Пользоваться Lip-Grip не запрещено.

Не по теме. Для щуки, например, использование Rachensperre обязательно.



А у кого они есть с собой? B) Ведь когда мы ловим судака - щука тоже может клюнуть...
А ещё стальной поводок 40 см....
И т. д.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Vikki, Александр, Andrej74, kokon, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 фев 2017 14:44 #9 от Vikki
Vikki ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года
Щука может влететь и на форелевом платнике, уже были прецеденты Олега Olegap.
Вопрос к сведущим людям: распространяются ли законы земли и на форелевые платники ?
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Alex, Andrej74, kokon, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 фев 2017 15:01 #10 от Alex
Alex ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года
Законы распространяются на все водоёмы. Ферайны и хозяева платников могут их только ужесточить. Отменить не могут.

Например: по закону ты можешь ловить форель в NRW на тройники, а на платниках обычно запрещено. Ферайны могут на своё усмотрение продлить запрет на ловлю(например щуки или дикой форели ), но сократить не могут.
На выращенную форель запрет не распространяется.

Ну а как дела обстоят на практике, вы и сами знаете... ;)
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Vikki, Andrej74, kokon, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2129
Вчера посетилиВчера посетили5545
На этой неделеНа этой неделе26332
Всего посетилиВсего посетили19532881

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.