^ Наверх

Отчёты за февраль 2017 года

29 апр 2016 11:24 #1 от IggIK
IggIK создал тему: Отчёты за февраль 2017 года
В наше время интернет является одним из самых главных мест получения информации. К сожалению не только правильной но и ложной или не совсем точной... Кстати лучшим примером тому является инфа из Ростока и вот это видео

Почему эта информация не достоверна или не точна?

Кто имеет право на любительскую рыбалку в Германии?
Начнем с того, что в Германии существует закон о защите животных(Tierschutzgesetz или коротко TierSchG), в котором прописанны для нас, рыбаков, 3 важих факта.

§1 Niemand darf einem Tier ohne vernünftigen Grund Schmerzen, Leiden oder Schäden zufügen.
Ни одно лицо не имеет права приченять животным боль, страдания или травмы без разумной причины.

§4 Ein Wirbeltier töten darf nur, wer die dazu notwendigen Kenntnisse und Fähigkeiten hat.
Позвоночных может убивать только тот, кто обладает необходимыми знаниями и навыками.

§ 4b Das Bundesministerium wird ermächtigt, für die Zwecke der §§ 4 und 4a durch Rechtsverordnung mit Zustimmung des Bundesrates (1e) nicht gewerbliche Tätigkeiten zu bestimmen, die den Erwerb des Sachkundenachweises zum Töten von Wirbeltieren erfordern,

Федеральное министерство уполномочено, определить для целей §§ 4 и 4а по уставу при утверждении Бундесрата (1е) не коммерческие деятельности, которые требуют приобретения сертификата компетентности для умерщвления позвоночных.

Все звучит так вроде сложно, НО.... Просто и понятно это выглядит так... Никто не имеет права на теретории Германии не в каком водоеме(даже на приватных озерах и лужах) без разрешения убивать или причинять животным боль. Для рыбаков-любителей и рыбаков-спортсменов таким разрешением является Fischereischein(в жаргоне Ангельшайн).

Что грозит за ловлю без Fischereischein`а?
По параграфу § 293 StGB Fischwilderei ловля без разрешения карается тюремным заключением до 2 лет или денежным штрафом

Как получить Fischereischein?
Выдача этого документа дело федеральных земель. Каждая земля имеет свои законы и правила по этому поводу. Я ограничусь законами и правилами земли NRW.

§ 31 LFischG(Landesfischereigesetz)
(3) Der Fischereischein darf nur Personen erteilt werden, die eine Fischerprüfung erfolgreich abgelegt haben.
Fischereischein может быть выдан только лицам, которые успешно сдали экзамен.

Dies gilt nicht für
Это не относится к

a) beruflich ausgebildete Fischer und Fischzüchter sowie für Personen, die hierzu ausgebildet werden,
а) профессиональнным обученным рыболовом(по профессии) и рыбоводам, а также к людям, которые прошли необходимое обучение

b) Personen, die auf dem Gebiet der Fischerei wissenschaftlich ausgebildet sind,
б) к лицам, которые прошли обучение в области рыболовецкой науки

c) Personen, denen innerhalb von drei Jahren vor dem Inkrafttreten dieses Gesetzes ein Fischereischein erteilt worden ist,
в) лицам, которые получили Fischereischein в течение трех лет до вступления в силу настоящего закона(1994)

d) Personen, die vor Inkrafttreten dieses Gesetzes eine von einem Fischereiverband durchgeführte Fischerprüfung erfolgreich abgelegt haben,
г) лицам, которые сдали экзамен при рыболовном сообществе до вступления в силу настоящего закона

e) Personen, die bis zum 3. Oktober 1990 im Beitrittsgebiet zur Bundesrepublik Deutschland die vom dortigen Anglerverband anerkannte Qualifikation zum Fang von Raubfischen erworben haben,
д) лицам, которые до 3. октября 1990 получили при рыболовном сообществе в "новых землях" получили квалификацию на ловлю хищника

f) Mitglieder diplomatischer und berufskonsularischer Vertretungen und deren Angehörige, soweit sie durch Ausweis des Auswärtigen Amtes oder der Staats- oder Senatskanzlei eines Landes ausgewiesen sind,
е) членам дипломатических и консульских представительств и членам их семей, если у них есть документы выставленнве министерством иностранных дел

g) die Erteilung von Jugendfischereischeinen
ё) получению молодежного Fischereischein`а

Так как 99% русскоязычных к этим пунктам(кроме последнего) не относятся, сдача экзамена является обязательной!!!

Есть еще одно исключение:
(5) Personen, die nicht oder nicht länger als ein Jahr für einen Aufenthalt im Geltungsbereich des Grundgesetzes gemeldet sind, kann auch ohne Fischerprüfung ein Jahresfischereischein erteilt werden, wenn sie in anderer Weise die für die Ausübung des Fischfangs notwendigen Kenntnisse nachweisen.

Лица не имеющие ПМЖ(постоянного места проживания) в Германии или живущие на теретории Германии менее одного года могут получить годовой Fischereischein при предъявлении заверенного рыболовного документа другой страны. (Это получается в виде гостевого разрешения.)

Кстати именно на основании этого пукта товарищ Кузьменко из видео, показанного выше, и получил Fischereischein. Это никакого отношения к нам, здесь живущим, не имеет!!!!
Теперь мы знаем что надо иметь Fischereischein и для этого сдать экзамен.


А кто же не имеет права на получения Fischereischeina или сдачу экзамена?

§ 33

(1) Der Fischereischein ist Personen zu versagen,
(1) Не имеют права на Fischereischein лица,

1. die das 14. Lebensjahr noch nicht vollendet haben,
1. которым нет 14 лет

2. für diefür die Besorgung aller ihrer Angelegenheiten wegen einer psychischen Krankheit oder einer geistigen oder seelischen Behinderung ein Betreuer bestellt ist; dies gilt auch, wenn der Aufgabenkreis des Betreuers die in § 1896 Abs. 4 und § 1905 des Bürgerlichen Gesetzbuches bezeichneten Angelegenheiten nicht erfaßt.

2. которым для выполнения всех своих дел из-за психического заболевания или умственной или эмоциональной инвалидности требуется помощник; Это верно, даже если деятельность сопровождающего не описана в § 1896 г., п. 4 и § 1905 Гражданского кодекса.

(2) Der Fischereischein kann Personen versagt werden,
(2) В выдаче Fischereischeinа может быть отказано лицам,

1. die wegen Fischwilderei oder wegen vorsätzlicher Beschädigung von Anlagen, Fahrzeugen, Geräten oder Vorrichtungen, die der Fischerei oder der Fischzucht dienen, oder von Wasserbauten rechtskräftig verurteilt worden sind,
1. которые были осуждены за браконьерство или умышленного повреждения оборудования, транспортных средств, оборудования или устройств, которые используются для рыбалки или разведения рыбы, или гидротехнических сооружений,
Это как раз лица пойманные при ловле без Fischereischeinа

2. die wegen Fälschung eines Fischereischeins oder einer sonstigen zur Ausübung der Fischerei erforderlichen Bescheinigung rechtskräftig verurteilt worden sind,
2. которые были осуждены за подделку Fischereischeinа или других документов относящихся к рыбной ловле
Это как раз лица пойманные при попытке получения Fischereischeinа с подельными табелями о сдаче экзаменов

3. die in den letzten drei Jahren wegen Übertretung fischereirechtlicher Vorschriften oder wegen Tierquälerei rechtskräftig verurteilt worden sind.
3. которые были осуждены в течение последних трех лет за нарушение рыболовного законодательства или жестокости по отношению к животным.
Это как раз лица пойманные при выпускании мерной рыбы или использование неправильных снастей или просто не оглушивших или не убивших рыбу

Дополнительно действует следуйщее:
§ 33 a Einzug des Fischereischeins
Werden nach Erteilung des Fischereischeins Tatsachen bekannt, die bereits vorhanden waren oder später entstanden sind und die eine Versagung rechtfertigen, so kann die Behörde, die den Fischereischein erteilt hat, diesen für ungültig erklären und einziehen.

§ 33 конфискация Fischereischeinа
Если после выдачи Fischereischein выясняются факты, которые уже существовали или возникли позже и обосновывающие отказ, то орган, выдавший Fischereischein, обязан конфисковать Fischereischein.
Это как раз относиться к лицам получившим ошибочно Fischereischein после сдачи экзамена в том же Ростоке

Вывод из этого всего простой. Ловите рыбу без Fischereischeinа даже на приватных озерах, то можете оказаться в тюрьме или как минимум быть оштравованны на огромную сумму денег(Известны случаи по совокпности до 50.000 Евро). Но самое страшное, что на очень долгое время вам может быть закрыта дорога к вашему хобби!

О сдаче экзамена и законах по этому поводу напишу позже!

НХНЧ Игорь Кислицын
Спасибо сказали: Илья Муромец, sviktor1961, Valentin, heide, ssm, Alex, Vital42, Александр, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 апр 2016 13:25 #2 от ssm
ssm ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года
Игорь, а где Гена в видео сказал, что это имеет какое-то отношение к нам здесь живущим? Конкретно с какой по какую минуту.
Спасибо.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, sviktor1961, Valentin, Alex, Александр, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 апр 2016 13:55 #3 от IggIK
IggIK ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года

ssm пишет: Игорь, а где Гена в видео сказал, что это имеет какое-то отношение к нам здесь живущим? Конкретно с какой по какую минуту.
Спасибо.


Я не говорил, что он это сказал! :) Я сказал что это к нам отношения никакого не имеет.
Представь себе ситуацию. Ты только приехал в Германию и решил в интренете посмотреть как получить разрешение на рыбалку. Тут тебе в видео Гена рассказывает как он без экзамена, без знания законов и языка пришел и получил документ. Что ты подумаешь? То что и тебе это можно. Но это не так. Так как из видео непонятно, что он то живет в Украине, а не в Германии и получил этот документ только на год, это дает не точную информацию. Больше ничего я этим сказать не хотел!
Спасибо сказали: sviktor1961, Valentin, Александр, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 апр 2016 14:36 - 29 апр 2016 14:38 #4 от ssm
ssm ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года
Не совсем понятная складывается ситуация: выложить видео с участниками сайта и нашими друзьями из Украины и назвать это ложью :S
Геннадий в самом начале видео говорит, что Аусвайс будут делать Николаю, который только день назад прилетел из Украины. Ну а дальше Игорь озвучил, что нужно делать живущим в Германии. Ну а представить можно много чего. Например, ты приехах в Германию и решил посмотреть в интернете видео, как ловить раков. Смотришь, покупаешь в немецком ебей раколовку, ловишь, получаешь штраф/срок.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, sviktor1961, Valentin, Александр, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 апр 2016 15:11 #5 от IggIK
IggIK ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года

ssm пишет: Не совсем понятная складывается ситуация: выложить видео с участниками сайта и нашими друзьями из Украины и назвать это ложью

Сергей, еще раз... Я не назвал это ложью, а сказал что это может и приводит людей в заблуждение! Я именно так и вышел на это видел. Мы по 2 раза в год сталкиваемся с этим! Одно и то же... "Я вот в интернете прочитал...", "Я вот в интернете видел...". По поводу лжи было сказано в адрес тех, кто рассказывает что подтвердив СССРовские документы ты можешь без экзамена получить документ или те кто рассказывает что может подготовить тебя за один день или тот кто говорит что ты можешь сдавать в любой земле... А тут просто возникает недопонимание.
Спасибо сказали: sviktor1961, Valentin, Vital42, Александр, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 апр 2016 15:21 #6 от dr_deo
dr_deo ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года
IggIK

Игорь, у меня есть контакты курсов в Верхней Померании, которые дают учебные материалы удаленно и проводят потом тестирование за 1 день.
Т.е. фактически я учу удаленно (материаы на русском) потом еду туда и сдаю экзамен. Тоже на русском. Все длиться 1 день. Потом еду домой и тут сдаю эти доки на получение ангельшайна.
Это развод или нет? Я с ними созванивался, говорят что работают более 10 лет.

С ув.
Спасибо сказали: Vadim, sviktor1961, Valentin, Александр, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 апр 2016 15:36 #7 от IggIK
IggIK ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года

dr_deo пишет: Это развод или нет? Я с ними созванивался, говорят что работают более 10 лет.

С ув.


Вы живете в земле Хессен, если я правильно понял. Со 100% увереностью утверждать не могу, для этого мне нужно заглянуть в их закон, но если я правильно помню, то в земле Хессен ты обязан проийти курсы именно в земле Хессен и сдать в этой земле экзамен. Таким образом я мало верю в то что через Верхную Померанию это работает. Дело в том что в Верхней Померании не важно откуда ты. Ты там можешь сдать экзамен и получить Fischereischein.... Но к примеру в NRW он дейтсвовать не будет и тебя крепко накажут... Так вот насколько я знаю точно также и в Хессене

С ув Игорь
Спасибо сказали: Vadim, sviktor1961, Valentin, Vital42, Александр, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 апр 2016 15:50 #8 от dr_deo
dr_deo ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года

Вы живете в земле Хессен, если я правильно понял.


Нет, я в Рейнланд Пфальц. Мне они объяснили так: они выдают свидетельство о сдаче гос. экзамена. Оно единое для Германии.
Могут, тем не менее, быть проблемы при получении документов на уровне конкретного города, т.к. документы выданы в другой земле. Для этого у них есть установленного образца заявление в котором просят указать причину отказа в приеме документов.
Т.к. его надо официально зарегестрировать и потом обоснованно ответить на него в течение 10 дней, то обычно (по их словам) до этого не доходит и документы сразу принимаются. Они сказали, что у них было несколько человек с Worms (эта же земля) и ангельшайн они получили без проблем.
Вот... за что купил за то и продаю.

С ув.
Спасибо сказали: Vadim, sviktor1961, Valentin, Александр, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 апр 2016 16:13 #9 от IggIK
IggIK ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года

dr_deo пишет: Нет, я в Рейнланд Пфальц.

Прошу прощения как раз по этой земле мне нужно будет немного по потеть. Я покапаю законы и сообщу результат.

dr_deo пишет: они выдают свидетельство о сдаче гос. экзамена. Оно единое для Германии.

Тут сразу могу сказать, что такого не существует!

dr_deo пишет: Могут, тем не менее, быть проблемы при получении документов на уровне конкретного города, т.к. документы выданы в другой земле.

Вот это уже очень похоже на правду

dr_deo пишет: Для этого у них есть установленного образца заявление в котором просят указать причину отказа в приеме документов.
Т.к. его надо официально зарегестрировать и потом обоснованно ответить на него в течение 10 дней, то обычно (по их словам) до этого не доходит и документы сразу принимаются.

Интерсно было бы на это посмотреть. Зная не по наслышке работу гос служб. Немогу себе представить такой халатности!

dr_deo пишет: Они сказали, что у них было несколько человек с Worms (эта же земля) и ангельшайн они получили без проблем.

Рассказывать много можно, но есть законы. Такая ситуация была и в NRW... Случайно не обратив внимания на Zeugnis выдали человеку документ. Потом он решил его продлить. Его проверяла полиция на водоеме за небольшое нарушение и запросила данные о сдаче экзамена. Выяснилось, что сдавал в Ростоке, у него забрали документ выставили небольшой штраф и дали возможность выучиться у нас и сдать экзамен!

Так что не все так сладко, как кажется!
Спасибо сказали: Vadim, sviktor1961, Valentin, Vital42, Александр, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 апр 2016 16:32 #10 от dr_deo
dr_deo ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года

Интерсно было бы на это посмотреть. Зная не по наслышке работу гос служб. Немогу себе представить такой халатности!


Скинь мне в ЛС свой email я тебе отправлю то, что они прислали. Суммируя все что я пока знаю про рыбалку в Германии, мне лично проще съездить в соседнюю Францию.
Но есле выясниться, что местные правила не столь безнадежны, то может и озадачусь получением этого самого "шайна".

С ув.
Спасибо сказали: Vadim, sviktor1961, Valentin, Александр, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Владимир_М
  • HD-TV 1 день
  • Pael 2 дн.
  • Юрий_72 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили5020
Вчера посетилиВчера посетили5619
На этой неделеНа этой неделе10639
Всего посетилиВсего посетили19517188

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.