^ Наверх

Самодельные изделия

01 дек 2015 21:06 #41 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Самодельные изделия
Всем привет!

Начитался на украинских форумах о чудо-приманке "мандула" и найдя их в Ибае по цене около 7€ решил сначала сам смастерить. Начал вчера на работе, закончил вчера дома.
Вот что вышло.

-из чего, из чего же, из чего же
сделаны наши мальчишки мандулы ;)
Материал EVA (Moosgummi) я склеил слоями, одел на короткий (10-15 см) металлический стержень диаметром 4мм и грубо придал форму конуса на простом электрическом "точильном камне". Затем зажал стержень в токарном станке и довёл конус до формы при помощи наждачной бумаги начиная с грубой и закончил 180-кой.


Всё остальное видно из фоток.









Всё готово. Осталось только чебурашку грамм на 20-25 закрепить и можно испытать на треске. Думаю, что мои труды не напрасны.

Всем удачи!

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, alekc, login, sviktor1961, Valentin, heide, Vikki, ssm, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 дек 2015 23:04 #42 от Vadim
Vadim ответил в теме Самодельные изделия
Вальтер,желаю удачи с новой приманкой.
Я привёз несколько штук из Москвы ещё лет 5-ть назад,но поймать на них хищника мне не удалось,правда сильно я в них не упирался.
Спасибо сказали: alexb, alekc, Valentin, Vikki, ssm, Игорёк, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 дек 2015 14:14 - 05 дек 2015 14:15 #43 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Самодельные изделия
Привет друзья!

Сегодня отлил ещё несколько рыбок. Так как материал для литья я ещё не купил, то в жертву пошли старые и повреждённые приманки. Были только чёрные и жёлтые-прозрачные, поэтому такой не богатый цветовой ассортимент. Важно при нагревании светлых силиконов - НЕ ПЕРЕГРЕТЬ! Иначе светлый силикон становится коричневым. Я слегка перегрел жёлтый, поэтому такой хреновый оттенок получился...
Вот результат. Осталось немного доработать, потому, что рука дрогнула при литье. Вчера-ж пятница была :piwo ....






Желаю всем удачи! :fich:

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Catcher, login, sviktor1961, Valentin, Vikki, ssm, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 дек 2015 22:49 #44 от ssm
ssm ответил в теме Самодельные изделия
Молодец! А почему именно с этих приманок? В последнее время появилось много более удачных форм.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Valentin, Игорёк, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 дек 2015 01:02 #45 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Самодельные изделия

ssm пишет: Молодец! А почему именно с этих приманок? В последнее время появилось много более удачных форм.


-просто именно эти оказались по своей форме более простыми и подходящими для создания первой матрицы. И именно их было не жаль, на случай "если вдруг не получится". ;)
А ещё я больше люблю морскую рыбалку, а треска - она за вашей "судаковой модой" не следит. И слава богу! ;) :P :fich: -и ловится даже на "не модные" приманки. :klass
Вот и доказательство.



Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Tofik, login, Valentin, Vikki, ssm, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 дек 2015 01:46 - 06 дек 2015 02:03 #46 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Самодельные изделия
-да и щука в нашей речке-ручье видимо эту "моду" тоже не соблюдает и берёт на устаревшие приманки из моего древнего арсенала...
Это конечно же может показаться странным, но я люблю постоянство. Похоже, что и рыба тоже .



C'est La Vie - такова жизнь.

Желаю УДАЧИ! :P

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Tofik, login, Valentin, ssm, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 дек 2015 11:30 #47 от Catcher
Catcher ответил в теме Самодельные изделия

ВальтерБ пишет:

ssm пишет: Молодец! А почему именно с этих приманок? В последнее время появилось много более удачных форм.


-просто именно эти оказались по своей форме более простыми и подходящими для создания первой матрицы. И именно их было не жаль, на случай "если вдруг не получится". ;)
А ещё я больше люблю морскую рыбалку, а треска - она за вашей "судаковой модой" не следит. И слава богу! ;) :P :fich: -и ловится даже на "не модные" приманки. :klass
Вот и доказательство.



Приветствую всех .

Да , к сожалению в пресных водоемах ( озера , карьеры) рыба редко активна , более того , очень осторожна.Вот и приходится ее "уговаривать" тонкими снастями, сьедобной резиной ,брендовыми воблерами .
На реках может и можно на вертушку что нибудь поймать но у себя на карьерах давно эту приманку не применяю.Тут нужен дроп шот , микроджиг , нано.

Может на следующий год тоже получиться половить треску на спиннинг , приманки , джиги, снасти все есть. Адреналина на морской рыбалке судя по отзывам предостаточно.Нужно просто найти рыбу , подобрать веса джиг головок или чебурашек , соответственно средних размеров твистеры или те же Kopytos в разных цветах.

Всем успехов !
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Tofik, login, sviktor1961, Vikki, ssm, Игорёк, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 янв 2016 19:20 - 08 янв 2016 20:04 #48 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Самодельные изделия
Добрый день друзья-коллеги!

Погода у нас такая, что мне не остаётся ничего другого, как читать на форуме отчёты о рыбалке и радоваться за вас! :)
Так вот, чтобы совсем не умереть от скуки я "запилил" формочку для дроп-шот грузиков: -нашёл вчера на работе в слесарке кусок алюминия и он навеял мне новые идеи ....
Сегодня остался на работе часок подольше, благо ключи от мастерской у меня есть, и вот что из этого вышло:



Не судите строго - я не слесарь и с металлом не работал. Ну или очень редко. Я всё как-то по дереву больше - на столяра-мебельщика учился когда-то....



Алюминиевая шина была небольших размеров, поэтому, как в песне поётся: "я тебя слепила из того, что было"

Насверлил 9 отверстий глубиной 30мм следующего диаметра: 3,5мм-4мм-4,5мм-5мм-5,5мм-6мм-6,5мм-7мм-8мм (-сверло на 7,5 мм не нашёл B) )
Отверстия под карабинчики сверлил точно под размер - 1,7 мм - чтоб свинец не протекал и чтоб они не вылетали при сжатии формы в тисках.



Уже сегодня после работы быстренько испытал сей причиндал в действии. Это мой не первый опыт литья свинца, но в закрытые формы я никогда не лил. В детстве мы всё больше в ложки или в спичечные коробки лили ;) .

Вот результат 20-ти минутной работы:



По моим просчётам получились грузики весом от 3,1 до 16,5 грамм. В понедельник взвешу на работе на лабораторных весах.
Вес вычислял заранее и соответственно подбирал диаметр свёрел.

Кому интерессно вот формула рассчёта: примерный удельный вес свинца (11,34г/cm3) Х 3,14 Х радиус сверла2 в сантиметрах Х глубина отверстия в сантиметрах.
Пример:
Имеем отверстие диаметром 10мм (1см), значит радиус составляет 0,5 см
Глубина отверстия например 5см
Удельный вес свинца возьмём от 11,34 грамм в кубическом сантиметре.
"Пифагорово число" - это постоянная величина и равна грубо 3,14 (число Пи)

Результат: 3,14 Х 0,52см Х 11,34 г/ Х 5см = 44,5095 грамма


Сегодня нашёл у слесаря в "заначке" ещё одну алюминиевую шину размером побольше :woohoo: , значит буду делать форму и для литья "серьёзных" грузов - от 20 до 35-40 грамм.
"Правильные" карабины для дроп-шот я тоже нашёл!! :P

Спасибо за внимание.
Желаю вам УДАЧИ !!

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Catcher, Tofik, alik, sviktor1961, Valentin, Maier, heide и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 янв 2016 20:44 #49 от login
login ответил в теме Самодельные изделия
Вальтер неплохо получилось у меня такая же только поменьше я сделал только для 5-ти опыт покажет что нужно делать вторую с более тяжелыми
Форму в ручную или на станке высверливал?
Под карабины каким сверлом высверливал?
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Valentin, ssm, Игорёк, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 янв 2016 21:39 #50 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Самодельные изделия

login пишет: Вальтер неплохо получилось у меня такая же только поменьше я сделал только для 5-ти опыт покажет что нужно делать вторую с более тяжелыми
Форму в ручную или на станке высверливал?
Под карабины каким сверлом высверливал?


Да, Иван, вторая форма для более крупных весов уже запланирована и даже диаметр и вес просчитан !!

Форму высверливал на старом но хорошем немецком станке (Stand-Bohrmaschine), но у меня не получилось "чистого" сверления несмотря на постоянный подлив масла - сухой стружки вообще не было. Тут либо я обороты завысил, либо ось машины "бьёт"... Но я, хоть и не "металлист", но склоняюсь к специальной заточке свёрел для алюминия - мне кажется, что для алю и меди нужны свёрла с другим углом заточки - более острым. А у нас есть только простые HSS с углом 120 градусов. Да я и тому рад, что вообще доступ к слесарке есть B) .

Под карабины высверлил отверстия по диаметру на одну десятую милиметра меньше, чем сами карабинчики. Так они сидят очень плотно и не вылетают из сложенной формы И нет "протечек" и "подливы" свинца на карабин-вертлюжок.
Я взял для пробы самые маленькие и простые вертлюжки - 1,7мм с идеей на будущее купить "правильные" дроп-шотовские карабины-вертлюжки и уж под них позже рассверлить отверстия. А уж если вдруг мне опять захочется использовать мелкие карабинчики, то всегда можно залепить хлебным мякишем от протёков и "подливов".

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Valentin, ssm, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили917
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе19576
Всего посетилиВсего посетили19526125

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.