^ Наверх

Флудилка

21 фев 2016 17:51 #181 от koscha
koscha ответил в теме Флудилка
ВальтерБ
Ни разу ни где не встречал плетёный шнур 0.08 с разрывной нагрузкой в 10кг. Производитель скорее всего врёт, для таких шнуров даже 8кг. не реально.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Siwirin, ssm, Alex, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 фев 2016 19:11 #182 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Флудилка

koscha пишет: ВальтерБ
Ни разу ни где не встречал плетёный шнур 0.08 с разрывной нагрузкой в 10кг. Производитель скорее всего врёт, для таких шнуров даже 8кг. не реально.

Владимир, возможно производитель и врёт, но так пишут продавцы... и вот ещё Berkley Black Velvet – EFTTEX Winner . Ссылку на магазины давать не буду.

alexb пишет:
Вообще-то я с "Whiplash от Berkley" был бы поосторожней, так как диаметр шнура указаный на упаковке категорически не соответствует диаметру "настящему-всамделешному". Здесь как-то брал оранжевый было написано 0,06, а на самом деле он как 0,2 моно или того больше...

Да, Александр - я уже однажды "пролетел" с плетёнкой от Whiplash... Заказывал вроде 0,17 Whiplash Pro Crystal для Brandungsangeln, а пришёл такой КАНАТ, как 0,9 моно.... поэтому поеду за шнуром в магазин со штангенциркулем.

ssm пишет: Вальтер, я писал о разрывной нагрузке для шнура.
1 lb = 1 фунт = 0,45359237 кг.
На удилищах для ульралайта(японцах) часто помимо теста дополнительно указывают приемлемые диапазоны для PE или мононити.

Давай возьмём белку 602 (graphiteleader bellezza glabs 602sxul):

Длина, m / ft 6'0" / 1.83
Спиннинг / Кастинг Спиннинг
Мощность SXU-Light
Cтрой (Action) Fast
Вес, гр 59
Тест по приманкам (Lure), гр 0.6-3
Тест по леске (Line), Lbs 1-3
Число колен 2


Сергей, я всё равно не понимаю, какое отношение имеет разрывная нагрузка лески/шнура к тесту удочки ...
Тест удочки по приманкам (Wurfgewicht) означает для меня МИНИМАЛЬНУЮ, ОПТИМАЛЬНУЮ и/или МАКСИМАЛЬНУЮ нагрузку/вес приманки при котором ДАННАЯ удочка не сломается при хорошем, даже "безбашенном" забросе.
НО ведь я могу своей Brandungsrute с тестом/Wurfgewicht от 80 до 200 грамм с ЛЮБЫМ шнуром пульнуть даже 10-ти граммовик на хорошее расстояние И НАОБОРОТ - могу своим УЛ с тестом 1-7гр. по приманкам забросить 20-30 грамм свинца даже с 0,9 моно-леской, но конечно без рывка и не далеко.
Так какое же отношение имеет толщина/диаметр/разрывная нагрузка лески/шнура к "тесту" удочки по оптимально-максимально-рекомендуемому весу приманки?
-я не прикалываюсь, а на самом деле этого не ПОНИМАЮ..... И думаю, что я не один такой "необразованный".... :( ;)

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, sviktor1961, Siwirin, Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 фев 2016 19:20 #183 от alexb
alexb ответил в теме Флудилка

ВальтерБ пишет: И НАОБОРОТ - могу своим УЛ с тестом 1-7гр. по приманкам забросить 20-30 грамм свинца даже с 0,9 моно-леской, но конечно без рывка и не далеко.

А ты попробуй, как то даже интересно стало!
Спасибо сказали: Vadim, sviktor1961, Siwirin, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 фев 2016 20:03 #184 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Флудилка

alexb пишет:

ВальтерБ пишет: И НАОБОРОТ - могу своим УЛ с тестом 1-7гр. по приманкам забросить 20-30 грамм свинца даже с 0,9 моно-леской, но конечно без рывка и не далеко.

А ты попробуй, как то даже интересно стало!

А вот в следующие выходные и попробую - поставлю на УЛик катушку 6000-ку "брандугсролле" "Quantum Surf 660" или 5000-ку "Daiwa Power Cast 50" - добавлю к одной из них метров 15-20 "пуфер" из 0,9 моно Tectan от Damyl и пульну 20-ку свинца на 10-15 метров без рывка. ;)

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Siwirin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 фев 2016 20:50 - 21 фев 2016 20:52 #185 от ssm
ssm ответил в теме Флудилка

ВальтерБ пишет: я не прикалываюсь, а на самом деле этого не ПОНИМАЮ


Гвоздь в стену можно забить и сковоркой. Не понимаю, почему для этого нужно пользоваться молотком?))
А если серьёзно, то производитель закладывает определённый предел прочности, при котором(при полностью зажатом фрикционе) порвётся шнур, а не повредится дорогостоящий бланк. Это первое.
Дальность резко увеличивается при использовании более тонких шнуров - второе.
Тактильные ощущения - третье.
Последнее -не могу я назвать снасть ультра лайтом, если тест по леске 20 лб, для сегодняшних самых качественных шнуров. Это для меня уже хеви :piwo.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Vikki, Alex, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 фев 2016 21:09 #186 от Alex
Alex ответил в теме Флудилка

ssm пишет:

ВальтерБ пишет: я не прикалываюсь, а на самом деле этого не ПОНИМАЮ


производитель закладывает определённый предел прочности, при котором(при полностью зажатом фрикционе) порвётся шнур, а не повредится дорогостоящий бланк..

А Wurfgewicht с этим тоже связан.
Я думаю именно это Вальтер и хотел узнать.
ВальтерБ пишет:

А вот в следующие выходные и попробую - поставлю на УЛик катушку 6000-ку "брандугсролле" "Quantum Surf 660" или 5000-ку "Daiwa Power Cast 50" - добавлю к одной из них метров 15-20 "пуфер" из 0,9 моно Tectan от Damyl и пульну 20-ку свинца на 10-15 метров без рывка.

Да нет, не надо пробовать. Мой знакомый уже так пробовал. Катушка при забросе закрылась и бланк пополам. :blink:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Siwirin, Vikki, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 фев 2016 21:25 - 21 фев 2016 21:30 #187 от alexb
alexb ответил в теме Флудилка
В сети уже много об этом писали.
По У.Л. бланкам.
На американских бланках, как правило Wurfgewicht занижен и их перегружать, конечно-же не сильно, порядка парой грамм можно. А вот японцы к этому относятся более щепетильно и их перегружать не стоит.
А по хорошему, оптимально бланк должен работать в диапазоне от половины до двух третьих от Wurfgewicht`а
Следовательно оптимальной для спина 1-7гр. будет приблизительно от3 до 5гр. Но 20-30 гр. это уже даже не перебор, а катастрофа для бланка.
Спасибо сказали: Vadim, sviktor1961, Siwirin, Vikki, Alex, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 фев 2016 21:27 #188 от bradobrey
bradobrey ответил в теме Флудилка

ssm пишет:

ВальтерБ пишет: я не прикалываюсь, а на самом деле этого не ПОНИМАЮ


Гвоздь в стену можно забить и сковоркой. Не понимаю, почему для этого нужно пользоваться молотком?))
А если серьёзно, то производитель закладывает определённый предел прочности, при котором(при полностью зажатом фрикционе) порвётся шнур, а не повредится дорогостоящий бланк. Это первое.
Дальность резко увеличивается при использовании более тонких шнуров - второе.
Тактильные ощущения - третье.
Последнее -не могу я назвать снасть ультра лайтом, если тест по леске 20 лб, для сегодняшних самых качественных шнуров. Это для меня уже хеви :piwo.


Вальтер, иными словами, если не хочешь, чтобы твой двухчастный спиннинг превратился после борьбы с крупной рыбой в трёхчастный, старайся, чтобы эти самые "либры" совпадали.
И не бери Berkley для УЛ. Лучше вложись разок и купи нормальный шнур, проверенный сотнями тысяч рыболовов и нами, грешными, тут на форуме B) B) B)
Не знаешь, какие хороши, смотри тут: Кто каким шнуром пользуется?

Саша
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Siwirin, Vikki, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 фев 2016 08:00 - 22 фев 2016 08:21 #189 от alexb
alexb ответил в теме Флудилка
Не знаю куда воткнуть, решил здесь.
На одном из рыб.форумов была дискуссия, что в Германии профессианальным рыбакам разрешают применять Електроловы для ловли рыбы и "это не есть хорошо", для того, что бы развеять сомнения на этот счёт надыбал статейку и короткий фильм, правда на немецком. Из этого видно, что в Германии электро удочки применяют совсем, не для того и не так, и уж совсем не в целях обогощения, как в браки в Китае или России.
Статья:
www.stenvorde.de/stenv_fischtr_elektrofischen.html
Фильм
Спасибо сказали: Vadim, sviktor1961, Siwirin, heide, Vikki, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 фев 2016 09:31 - 22 фев 2016 09:48 #190 от alexb
alexb ответил в теме Флудилка
Вот наконец и немцы может быть начнут прозревать, посмотрите до конца, в фильме есть совершенно противоположные точки зрения "за" и "против":



Вслед за Францией и Польша в шоке,а Правители Украины конечно же протестуют



Не знаю может быть и не стоило выставлять второй фильм, но всё таки хочется, чтобы люди не только в Германии,но и в Украине посмотрели и поняли, что это не "Русская Пропоганда", а "французская". Кстати подобный фильм снял летом 2015г. и немецкий журналист-репортёр, но Немцы не осмелились его показать!
Спасибо сказали: Vadim, sviktor1961, Siwirin, heide, Vikki, Alex, Слава, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • виктор 1 день
  • Dima68 2 дн.
  • ИВТ 2 дн.
  • Кропивницкий 2 дн.
  • sunsky05 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4162
Вчера посетилиВчера посетили4931
На этой неделеНа этой неделе20036
Всего посетилиВсего посетили19600103

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.