^ Наверх

Дроп Шот

21 янв 2015 13:20 #21 от sander
sander ответил в теме Дроп Шот
Старлей22 у меня есть вопрос по приманкам , точнее их размерам. Вот посмотрел я руское видео и немецкое , разницу заметил в оснастке., у русских используемая резина более мелкая. Немцы применяют для ловли судака иногда 14 см оснащенные ангстдриллинг.. хотелось бы услышать ваше мнение о необходимости наличия ангстдрилинг и размерам приманки. Действительно ли размер резины влияет на размер рыбы.-= понятно , что таким образом отсекается более мелкая. Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 янв 2015 13:59 - 21 янв 2015 14:04 #22 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Дроп Шот
Размер приманки зависит от объекта ловли,если некрупный окунь соотвественно приманки 1-2 инча,если крупный окунь-судак приманки от 3 до 6 инчей.Ангстдриллинги неиспользую никогда(это мои заморочки,но отношусь категорически отрицательно к использованию дополнительного тройника,у рыбы должен быть шанс!!!,плюс если правильная оснастка и правильно ловить вполне достаточно одного офсетного крючка,рыба и так прекрасно засекается,сходы причина каких либо ошибок самого рыбака(короткая пауза,форсированное вываживание,несоответсвие размера крючка размеру приманки и т.д.))Кроме этого(кто бы что не говорил)дополнительный тройник снижает подвижность приманки,т.е. игра будет хуже,соответственно меньше поклевок,особенно это скажется по пассивной рыбе.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., sander, BLeF, Oleg G., Tofik, ИВТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 янв 2015 14:31 #23 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Дроп Шот

sander пишет: Действительно ли размер резины влияет на размер рыбы.-= понятно , что таким образом отсекается более мелкая. Спасибо

Вопрос спорный и неоднозначный,тут тоже надо подходить осмысленно,одним увеличением размера приманки отсечь мелочь неполучится(процент снизится,мелоче в силу физических особенностей естественно труднее заглотить крупную приманку,но совсем отсечь неполучится,особенно по активной рыбе).Плюс можно в определенные моменты отсечь и крупную рыбу.К примеру сейчас рыба пассивна и основной рацион будут составлять черви и ракообразные которых легче поймать,конечно крупная рыба неоткажется от легкой крупной добычи,но это частности.Перед икрометом(замечено не один год)хищник тоже предпочитает более мелкие приманки,ну и по весне когда появляется молодь(легкая и доступная добыча)предпочтительнее приманки до 3-х инчей.У нас на Эльбе и по осени,когда скатывается малек корюшки(размер см 5) эффективность поклевок больше на приманки до 3-х инчей,на более крупные клюет,но в разы меньше.Еще есть такой момент(не раз замечал) если массово пошел мелкий судачек и окунь,то надо либо поменять место(крупный может просто стоять в стороне)либо чуть утяжелить приманку(дробинкой),чтоб уменьшить фазу парения приманки,так как более мелкий хищник стоит чуть выше,крупный у дна,но приманка неуспевает дойти до него,перехватывает мелочь.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, sander, BLeF, Oleg G., Tofik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 янв 2015 14:45 #24 от ИВТ
ИВТ ответил в теме Дроп Шот

Starlej22 пишет:
Поводковый материал:в основном использую флюрокарбон для окуня от 0,1 до 0,17,для судака 0,25-0,28.Лучше мягкий,игра приманки будет более привлекательной.Длина поводка примерно от 70 см до 1 м.


Александр, приветствую! По характеристикам всё понятно, а какой (марки-производителя) флюрокарбон используешь?
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., Oleg G., Tofik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 янв 2015 22:54 #25 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Дроп Шот
Виталий,приветствую! В основном пользуюсь флюрокарбоном STROFT FC2(есть еще FC1,но он в два раза дороже).Еще очень понравился флюрик от Шимано Shimano Aspire Fluorocarbon.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., sander, Oleg G., Misha Muzikant, Tofik, ИВТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 янв 2015 09:32 #26 от sander
sander ответил в теме Дроп Шот

Starlej22 пишет: Виталий,приветствую! В основном пользуюсь флюрокарбоном STROFT FC2(есть еще FC1,но он в два раза дороже).Еще очень понравился флюрик от Шимано Shimano Aspire Fluorocarbon.


по теме флюрокарбона: алексадр, а по4ему такая разниза в цене и 4ем понравился шимано? я ползуюсь тирелайн от 19 до 35 по судаку на рейне и канале.. на 21 ловил также 8- 38 цантиметровых окуней, НО я о4ень не доволен их 0, 14 флюриком.. потому 4то, если ещо как то ожно если оооо4ень аккуратно прицепить Дш - грузик с застежкой то при малейсчем зацепе или неправильном движении руки, он рвется и в паломаре и в марковке или на самом грузике.. он на мой взгляд настольконе устой4ив, 4то вся рыбал ка сводиться к тому, 4тоб его не порвать.. ( особенно если спин фаст или ехтра.. я даже не заю как нужно тормоза у катушки ослабляты, 4тоб он не рвался.. наверно фрайлауфен лассен:)а это уже не рыбалка ... мб. мне попалась бракованая леска.. но если кому интересно-- могу выслать кусо4ек , проверите сами...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 янв 2015 10:54 #27 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Дроп Шот
а по4ему такая разниза в цене и 4ем понравился шимано?
Разница из-за используемых материалов,шимановский мягче и качество на высоте.
я ползуюсь тирелайн от 19 до 35 по судаку на рейне и канале.
0,35 это многовато,лучше использовать 0,26-0,28 максимально,нагрузку держит,но игру неогрубляет,на 0,35 игра будет очень жесткая,соответственно снизится число поклевок(проверял неоднократно на практике).
По поводу рвется флюр-незнаю может тебе действительно попался бракованный,но довелось довольно часто сталкиваться,что виновата не леска,а неправильно затянутый узел.Флюрик очень критичен к нагреву,если узел неправильно затянуть,то любой будет рваться как гнилая нитка.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., sander, Oleg G., Misha Muzikant, Tofik, ИВТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 янв 2015 10:34 #28 от sander
sander ответил в теме Дроп Шот
не дает мне покоя соединение плетенки и флюрокарбона:) вот если вязать морковку, то снасть не теряет ни4его в 4уствительности, но для спорта наверно о4ень трудно использовать .. в слу4ае обрыва придется вязать заного , а это время.... вопрос: огрубляет ли использование дропшотовых колец оснастку... за4м нужен вертлюжок и тем более застежка если можно связаную 8-ой петлю просто затянуть в кольце? не огрубляет ли карабин оснастку ... ну как бы добавляется ещо одно " Грубое " звено...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 янв 2015 22:09 - 25 янв 2015 22:22 #29 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Дроп Шот
Карабин не мешает ловить,сам пользуюсь именно таким соединением(удобно,можно за секунды поменять оторванный поводок).Есть единственное но,если нужно сделать точный заброс в какое то ограниченное пространство(с моста под мост и т.д.)тут такое соединение немного мешает(получается из за соединения через карабин большой свис)в таких случая вяжу через узел,свис получается см 30 и можно забросить куда угодно,но это актуально на городских каналах,на реке пользуюсь соединением через карабин.Пусть и не по феншую B) зато удобно и практично,а там каждый решает сам как ему удобно.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, sander, Badin, Misha Muzikant, Tofik, Цыган, ИВТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 янв 2015 13:45 #30 от Vadim
Vadim ответил в теме Дроп Шот
Друзья,выставляю несколько наших видеофильмов на эту тему.
Спасибо сказали: виктор, zarb, sander, ИВТ, wolhek

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • sunsky05
  • DocOk 2 дн.
  • Vladimir 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили16098
Вчера посетилиВчера посетили8635
На этой неделеНа этой неделе50026
Всего посетилиВсего посетили19630093

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.