^ Наверх

Дроп Шот

08 фев 2015 18:23 #41 от sander
sander ответил в теме Дроп Шот
порадовал флюорокарбон от шимано ультегра 018.. дропшоткнотен вяжется легко и полу4ается как на картинке. 4ерз морковку к основному шнуру 0.06 тоже отли4но.. грузик држит . не рвется тоньше и эласти4нее 4ем тирелайн .. и на данный момент даже дешевле..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 фев 2015 18:48 #42 от sander
sander ответил в теме Дроп Шот
вопрос к александру по удилищу.. коле4ко на верхушке у многих удилищ даже в одной ценовой категории разное.. либо большие стабильные как например у втФ Пенцил 3- 30 или обы4ные маленкие как у того же вестин который я раньше выкладывал.. 4ем это обусловлено и какие по вашему опыту ну уместнее, лу4ше 4толи в дропшоте.. или это все дело вкуса? не связано ли это с использованием колец для дроп шота при соединении поводка к плетенке.. ( ну например 4тоб не вынести слу4айно коле4ко на удилище в хлам)
spasibo!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 фев 2015 19:28 #43 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Дроп Шот
Нет,специализации по стилю нет(в данном случае,не беру в расчет нахлыстовые,морские).С мелкими колечками обычно это под РЕ шнуры,есть противозахлестные тюльпаны, а отдельно для блесен, дш или джига нет,такого нет.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, sander, Tofik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 фев 2015 21:09 #44 от sander
sander ответил в теме Дроп Шот
вот заказал я себе уже удо4ку .. купил грузил на пол жизни .. флюрика 300 метров:) ну и кило 2 резины разной:) от кайтека до орки=) и скоро запрет на все.. и открытие сезона на форель.. я как нуб насмотрелся всяких видео и теперь запутался окон4ательно в одном вопросе... половина видео говорят 4то дропшот на те4ении - ето не есть хорошо .. на других ловят головля и пеструшку на типи4ных форелевых ре4ках.. коне4но видно, 4то места выбирают не перекаты. а с глубиной но ведь ловят же!!! и приманки ну мягко говоря используют не дорогие.. во многих видео исползуют проводку .. типо тремарелной тряски в полу- горизонтальной плоскости... и грузила круглые. а иногда просто в полунатяг пускают " катиться по дну" ( понятно , 4то надо дно для етого о4ень хорошо знать или не обрашат внимания на зацепы). Я как то привык, 4то на таких ре4ках.. работает микро джиг. воблеры, вертушки ну даже поплаво4ная снасть.. даже на снос и на перекате- сам так рыба4ил, но вот дропшот себе как то не особенно могу представить.. может кто-нибудь уже пробовал таким способом ловить целенаправленно форель..? есть какие -либо особенности по поводу выбора груза - удилиша... по4ти все говорят, 4то кол лу4ше типи4ного ДШ бланка....
заранее благодарен.. за любой опыт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 окт 2015 09:13 - 24 окт 2015 09:13 #45 от ssm
ssm ответил в теме Дроп Шот
Вчера встретил поляка на речке с дроп шотом. Творил чудеса. В качестве приманки живые толстые черви. Грузики очень интересной формы:



Расскажите для чего нужен груз такой формы. Леска привязывается в середине, между двумя дисками/шариками. Спасибо.

Сергей.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 окт 2015 10:03 #46 от sander
sander ответил в теме Дроп Шот

ssm пишет: Вчера встретил поляка на речке с дроп шотом. Творил чудеса. В качестве приманки живые толстые черви. Грузики очень интересной формы:



Расскажите для чего нужен груз такой формы. Леска привязывается в середине, между двумя дисками/шариками. Спасибо.

он упростил грузик.. оригинальный виглядит по другому. мне обясняли так.. делается определенная петля либо вертлюг, которая позволяет катить по дну грузик и как бы используя не ровности дна . играть приманкой.. сей4ас есть более интересные грузики, 4ем етот =) но летит он хорошо. по мне так смысл им есть рыба4ить если дно НЕ илистое и ты его хорошо знаеш.. на илистом дне етот грузик поднимает болшее облако мути 4ем обы4ный, так ето или нет и дает ли ето 4то, я не знаю =) но по мне так это больше екзотика любительской рыбалки, 4ем спорт - сфера применения узкая ну и затцепляеться он проше пало4ки в камнях.. как бы мой опыт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 окт 2015 10:25 #47 от ssm
ssm ответил в теме Дроп Шот
А как выглядит оригинал?
Растояния небольшие. Зацепов много. Груз был тяжёлый. Я там ловлю на 4 грамма на микро

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 окт 2015 15:10 #48 от sander
sander ответил в теме Дроп Шот

ssm пишет: А как выглядит оригинал?
Растояния небольшие. Зацепов много. Груз был тяжёлый. Я там ловлю на 4 грамма на микро

седня оригинал в усате видел когда резину покупал.. ролль..... иргендвас называется:) я таким не пользуюсь.. на канале где я ловлю он не нужен.. а на липе я не 4асто езжу.. кстати завтро поеду с утра если кто хо4ет присоединяйтесь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 март 2016 18:24 #49 от Vadim
Vadim ответил в теме Дроп Шот
Думаю,что этот фильм больше подходит к этой теме.
Спасибо сказали: eriksons27, Илья Муромец, alexb, Tofik, login, Vikki, Слава, Александр, Skorpion, ВальтерБ и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 март 2016 19:09 #50 от Александр
Александр ответил в теме Дроп Шот

Vadim пишет: Думаю,что этот фильм больше подходит к этой теме.

Спасибо Вадим для меня познавательный фильм :peace
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Tofik, Skorpion, ВальтерБ, Boni1971

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Sarbas 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3637
Вчера посетилиВчера посетили5880
На этой неделеНа этой неделе14967
Всего посетилиВсего посетили19645635

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.