^ Наверх

Отчёты за сентябрь 2017 года

03 сен 2017 11:09 - 03 сен 2017 11:17 #1 от wwwarjag
wwwarjag создал тему: Отчёты за сентябрь 2017 года
За сезон я стал обладателем маленького мотора и сменил лодку.
Какой-то очень резкий темп, но мне нравиться :). Провели с Сашей испытания, как себя будет вести судно с максимальной весовой нагрузкой на борту и объёмом из двух тел ростом не ниже 187 см. Всё нормально. Запредельных скоростей никто не ожидал, касаемо комфорта для двух нормальных мужиков вполне приемлемо. Когда я один, так даже начинаю теряться от обилия свободного пространства на корабле:), после 250й гондоши. Стоя, ловить двум сразу стрёмно, по очереди без проблем.
Ну и рыбалка тоже выдалась замечательная. Щука бастовала, а вот окунь дал насладиться от души. В 80% по активному работали воблерами от #StrikePro, пассивный добивался силиконом от #FishUp. Arc Minnow 90SP в руках Саши оказался фееричным лидером, но ушел на покой, когда зубастая на поклёвке срезала 0,35 флюр. Ждали мы ждали всплытия, но не дождались :(. Всплакнули, сменили на Inquisitor 80SP и Jumper 70SP и продолжили "косьбу". А когда казалось наступала полная тишина и грусть, рак Real Craw 2" на офсете с подбереговой травы вытаскивал полосатиков. Вообще на средних реках он мой фаворит уже второй год.
Т.к. рыбалку начали "са срання", ближе к полудню когда припекло солнце навалила сонливость и усталость. Причалили к берегу. Я провалился в сон, а Саша пошел собирать... Даже не знаю, как это всё правильно называется... Короче корм, соседей, мебель и т.д. для своего домашнего муравейника. Пока я храпел (пришел фидерщик и сказал, что у моей лодки сильно травят клапана с характерным звуком :) ), наш улов попытался стянуть уж. Но был мелковат и с кукана окуня снять не смог. Вообще я за ним наблюдал около часа. Он проплыл и исследовал всю лодку по кругу. Постоянно, в возбуждение его приводили шевелящиеся на кукане окуни. Нырял он тоже достойно. Территории шерстил по кругу с промежутком в минут 20-25. Замирая на любое движение в зоне атаки до 5 минут. В общем очень интересное животное, точнее пресмыкающееся наверное.
Суббота прошла отличной в хорошей компании, в красивом месте, чего и желаю остальным почитателям рыбной ловли.

Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, alex-balchasch, Artem, heide, Vital42, medion, Александр, Andrej74, lenne42 и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 сен 2017 16:44 - 04 сен 2017 00:48 #2 от koscha
koscha ответил в теме Отчёты за сентябрь 2017 года
Вчера прланировал заехать на Райн после работы, поблеснить немного. Только рабочий день закончился вместо часу дня в 8 вечера и ловить пришлось по темноте. Сначала сел судак.



Потом я решил покидать немного воблеры, на них сел хороший голавль и не хороший судак





Потом опять перешол на джиг и вытащил судака немногим за 70см.

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, alex-balchasch, heide, Vital42, andrej2000, Александр, Andrej74, lenne42 и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 сен 2017 17:34 #3 от Артём 84
Артём 84 ответил в теме Отчёты за сентябрь 2017 года
Всем привет. Сегодня с утра поехал на форелентайх в Беркаммен(rünte ). По прибытии я был удивлен так как вода там теперь очень мутная и грязная, я думал что смысла рыбачить там нет и скорее всего от нуля уйти не удастся. Но так как уже приехал конечно же остался. В первые пол часа поклёвок небыло потом на Forest MIU села форелька я даже удивился еще заброс опять сидит правда за хвост поймал :-D и Всё на этом ближайшие 3 часа были пару тычков и все. Так как в воде видимость приблизительно 20 -30 см сторался ставить яркие цвета. Потом перешел на мелкие блесна и дело пошло и до обеда 9 штук. Рыбы правда очень много и активность её хорошая. Только вода мутная. Погода стояла оболденая. Так что душу отвёл и домой.
Всем удачи! !!
Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, alex-balchasch, heide, Vikki, Alex, Vital42, Александр, Andrej74 и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 сен 2017 22:06 #4 от Badin
Badin ответил в теме Отчёты за сентябрь 2017 года
Сегодня пробежал после работы по речке,вода поднялась после дождя ночью но парочку форелек уговорил.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, alex-balchasch, heide, Vikki, Alex, Vital42, Александр, Andrej74 и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 сен 2017 06:32 #5 от Immigrant
Immigrant ответил в теме Отчёты за сентябрь 2017 года
Как и позавчера, решил сходить на некар с воблерами. Клевало на много хуже. Пару мелких голавлей выходили на воблеры но не атаковали, только преследовали... поставил вертушки, тоже самое пару холостых поклевок....

Потом спиннинг задрожал и я поймал это чудо

Я был честно в шоке , что эти бычки могут.

После такого улова перехожу на другое место, где обычно с дочкой на поплавок сидим и после одного часа купания воблеров есть результат и мой рекордный голавль.
49 см и 1,33кг
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, rybinspektor, alexb, login, alex-balchasch, heide, Vikki, Alex, Vital42, Александр и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 сен 2017 09:01 #6 от lenne42
lenne42 ответил в теме Отчёты за сентябрь 2017 года
Всем привет. Вчера ездил на ленку вечером, ловил на лёгкие блёсенки и ни какого результату. Перешол на более тяжолую артиллерию и процес пошол.

Александр
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, alex-balchasch, heide, Vikki, Alex, Vital42, Александр, Andrej74 и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 сен 2017 11:27 #7 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты за сентябрь 2017 года
Всем привет.Вчера вечером был на Рейне с Андреем и Ёзефом.Поймали 9 судаков от 42 до 72 см.Отличился виброхвост SCHIPOVKA TOIRTAP и воблер Crack Jack Pontoon21.Я ловил на спиннинги ZEMEX IMPRESSIVE 732 0,5-6g,Vipper ZEMEX до 25 гр.
Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, login, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm, Alex, Vital42, andrej2000 и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 сен 2017 06:17 #8 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Отчёты за сентябрь 2017 года

Vadim пишет: Всем привет.Вчера вечером был на Рейне с Андреем и Ёзефом.Поймали 9 судаков от 42 до 72 см.Отличился виброхвост SCHIPOVKA TOIRTAP и воблер Crack Jack Pontoon21.Я ловил на спиннинги ZEMEX IMPRESSIVE 732 0,5-6g,Vipper ZEMEX до 25 гр.


Спасибо Вадиму за отлично проведенное время, за удачную рыбалку. Надеюсь не последний раз встречаемся .

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, ssm, Alex, Vital42, lenne42, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 сен 2017 15:00 #9 от Vital42
Vital42 ответил в теме Отчёты за сентябрь 2017 года
Доброе время суток,
вчера был опять на Ленне , с любимым спинингом
в погоне за форелью. Решил попробовать ловить с
другого берега, потому как на последних рыбалках
приходилось несколько раз снимать воблеры и блёсна
с деревьев так как закидываь можно только почти
лёжа под деревьями. Форель курсирует по всему берегу
в тени деревьев, берега глубокие а в середине реки мельче
,всё поросло тровой и зацеп обеспечен.
Противоположный берег оказался крутой и подойто к воде было не легко.
Также с порковкой проблема, оставил машину на автобусной остановке и бой.
Но бой оказался каротким, мелко трава почти до поверхности и клевала
только мелоч. Несколько раз прошлось отцеплять воблер от водрослей.
Воблеры молчали , лишь на 2 грамовые колебалки удолось поймать пару недомерок.
Проехал выше по течению, машину также оставил на остановке, подход к
воде искать не пришлось, так как доночники сделали проруб в куширях.
Спустился к воде , заброс проводка тычёк, видно было что мелочь.
Поставил узкую двухграмовую колебалку. Заброс вверх по течению
под нависшие ветви в закаряженную яму удар тормоза свистят,
чтото серьёзное.Подвожу к берегу вижу форель за 30ку, ищю подсак , а его нет...
Забыл в машине. Послез в воду чтоб взять её рукой,а берег разскисшая глина,
как болото. С горем пополам вылез из топи на камни и взял пеструшку рукой.
Сойти у неё небыло не молейшего шанса, крючёк пробил жаберную крышку и
из за рывков и кренделей которые она выделывала, жабры тоже сильно пострадали.
Пришлось взять её с собой.

Сбегал за подсаком, залез в воду и давай пробовать
все воблеры от велика до мала. Но они молчали. Поставил блесну, но докинуть до
противоположного берега 2 гр. было не реально. Поставил 3 гр. Блесна не долетала
метра 3 до веток, но этого было достаточно, так как на второй проводке села
ещё одна пеструшка за 30ку. Ну чтож взял вторую для компании. Будет нам с любимой ужин.
Чтобы докидывать до нужного места пришлось залезть в такую глубину что 10 см глубже и
вода наполнила бы мои забродники, а они доходят у меня до подмышек. В общем стоял на затопленном
блолоне на насочках. Зато форель меня пожалела и стала исправно клевать на блёсна
меддного и золотого цвета. В таком положении поймал ещё с десяток форелек за 30-у
которых я отпустил подрастать.
Фотки не делал, так как в таком положении мягко сказать, делать ич было не комфортно.
В одной из пойманых оказалось икра, а в другой молоки. Уже на нерест собирается...
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, heide, Vikki, ssm, Alex, Александр, Дима, Andrej74, lenne42 и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 сен 2017 14:54 - 06 сен 2017 14:59 #10 от alexb
alexb ответил в теме Отчёты за сентябрь 2017 года
Был у Хольгера в Вимерсдорфе, заехал на пол-часа отдать ему, его блёсны, которые я перекрасил. Он уговорил сделать пару забросов, в общем за 15-20 мин. было поймано 4 форельки и множество тычков. Ловил на шейлу зелёно-белую с чёрной подложкой 1,2 гр. Не смотря на то, что сбирулинщики сидят с утра и почти нихрена не поймали. Ах да, справидливости ради надо сказать, что одну поймал за хвост, которую тут же отпустил. В общем форелька начинает приходить в себя.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alex-balchasch, heide, Vikki, Alex, Vital42, Александр, Andrej74, lenne42, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • DocOk 1 день
  • Vladimir 1 день

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3399
Вчера посетилиВчера посетили16673
На этой неделеНа этой неделе3399
Всего посетилиВсего посетили19634067

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.