^ Наверх

Re: Отчёты о рыбалке-октябрь 2012

03 окт 2012 18:13 - 03 окт 2012 18:15 #1 от Trout Hunter
Trout Hunter создал тему: Re: Отчёты о рыбалке-октябрь 2012
Ну, наверное только мы с Вадимом ходим на рыбалку, а остальные наверное смотрят телевизор.:)
Отчетаюсь коротко. Несмотря на плохую погоду, решили сегодня ещё раз сходить на Рур на окуня. Клёва, такого как был в воскресенье, сегодня небыло, но немного всёравно надёргали. Нужно было только найти место где окунь стоит. Было несколько не плохих экземпляров.






Ну вот, бывало и хуже:)
Вложения:
Тема заблокирована.
10 окт 2012 18:31 - 15 окт 2012 22:29 #2 от виктор
виктор ответил в теме Re: Отчёты о рыбалке-октябрь 2012
Фортовaя щука.

В воскресенье ездили с Вадимом порыбачить в Голландию на Райн.Погода была отличная.
Приехали около 6 утра и я сразу начал кидать спиннинг.Минут через 10-15 была поклёвка
небольшого судака,который сумел освободиться от воблера.На рассвете была ещё одна
поклёвка на джиг и больше ничего.
А Вадим в это время поймал окуня,которого он отпустил обратно в свою стихию.
После 9 часов мы пошли на бюну,где первый час было совсем тихо,Вадим рыбачил на королинскую снасть,
а я, после пустых забросов,соорудил что-то наподобии отводного поводка и на первом же
забросе поймал небольшого судака,около 40 см.В это-же время Вадим поймал очередного
окуня,но обе рыба мы выпустили.На следующей бюне Вадим поймал ещё одного окуня.
Ближе к обеду мы решили перебраться вниз по течению на 30 км.Сначала было тихо,потом
Вадим поймал ещё одного окуня,а я бычка.



Меняя наживки и методы ловли у меня на джиг
схватила щука,которую я сумел довести только до берега,где она сошла с крючков,а минут
через 40 она снова ударила с большой силой,но к сожалению не влезла в садок.
По истечении некоторого времени щука снова вернулась заинтересовавшись воблером
Вадима и встала за пол метра от бюны,он подразнил её и она взяла,но не зацепилась
и снова встала рядом,а потом через пару минут схватив воблер попыталась скрыться,
после короткого боя щука одержала победу.
Вадим назвал эту щуку"фортовой".
День приближался к вечеру и мы поехали домой,ведь завтра понедельник,рабочий день.

Не важно, сколько дней в твоей жизни.
Важно, сколько жизни в твоих днях.
Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim
Тема заблокирована.
14 окт 2012 19:32 - 15 окт 2012 22:28 #3 от Vadim
Всем привет.
Был сегодня с Олегом Смирновым на Ленне возле Альтены.
Олег поймал 3 форели, от 25 до 30 см.


Я поймал усача на 66см.



Ещё 3 форели больше 30-ти см и 2 немного поменьше. Ещё было несколько поклёвок и сходов.





Сезон по форели закрыт, теперь только в марте можно будет половить форель.
Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter
Тема заблокирована.
14 окт 2012 22:36 - 14 окт 2012 22:40 #4 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Re: Отчёты о рыбалке-октябрь 2012
Сегодня к вечеру выкроил пару часов и съездил на речку Ленне возле Хагена. Форель была не активная,но на уже провереных точках я всё же уговорил пяток форелек, и ещё пара сходов.
На простые вертушки не хотела брать, пара форелек повелись на вот такую вертушку от Blue Fox:





А все другие хотели скушать понтуновского воблера CrackJack 58.









Но думаю, сезон ещё не закрыт, постараюсь на неделе ещё выбраться на пару часов:)
Вложения:
Тема заблокирована.
21 окт 2012 21:17 - 21 окт 2012 21:20 #5 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Re: Отчёты о рыбалке-октябрь 2012
Всем привет!
Вот и закончился фореливый сезон, и я его в пятницу удачно завершил. Выкроив после работы немного времени, решил съездить на Lenne возле Хагена. Думая, что по автобану доеду быстрее, ехать то 10 км, выехав на автобан и проехав пару километров оказался в пробке, весь поток машин остановился, впереди авария. Сколько простоял не знаю, но настроение было подпорчено, из 2 часов у меня остался примерно 1час на рыбалку.
Заскочив на одно перспективное место уговорил на Воблер Понтун CrackJack 58 одну маленькую форельку и одного окушка, настроение не улучшилось.
Переехав на другое хорошее место, уже на закате поймал 2 не плохих форели, 38 и 46 см, вот тут то настроение сразу поднялось и я со спокойной душой, что сезон закрыт, покатил домой.



Теперь до марта можно фореливые снасти убрать.
Вложения:
Тема заблокирована.
22 окт 2012 17:55 - 22 окт 2012 22:16 #6 от Vadim
В четверг, 11-го октября, после работы был в порту г. Дюисбург.
С 19:30 до 24:00, примерно в 20:00 поймал одного судака на 40 см. Было ещё пару поклёвок и всё.
К 22:00 вечера подъехал Андрей из Мюльхайма. Он сразу поймал на виброхвост судака на 50 см.



У него было ещё несколько поклёвок но безрезультатных. Я уехал около 24:00, он ещё остался. Возможно, что он ещё поймал что-то.


В субботу, 20-го октября, я, Игорь, два Виктора и администратор нашего сайта Андрей приехали опять в порт.





Я начал ловить на каролинскую оснастку. С первого заброса - поклёвка. На втором забросе - поклёвка, а затем сход небольшого судачка возле самого берега. Андрей на воблер в виде рака поймал небольшого судака.
Дальше до темноты ничего не было. Как стемнело, я поймал судака на 49 см на ярко-зелёный виброхвост.



Потом Виктор поймал на белый виброхвост судака немного меньше 40 см.



Уже ночью у Игоря был сход судака явно более 50-и см у самых ног.
В 4:00 утра мы собрались и поехали по домам.
Возможно повезёт в следующий раз.
Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter
Тема заблокирована.
25 окт 2012 17:36 - 29 окт 2012 23:55 #7 от Vadim
Всем привет!
Вчера 24.10.12 был в Голландии на реке Вааль( Рейн ) недалеко от Роттердама.
Ловил с рассвета до темна.
Результат: 13 судачков и один окунь.
Судачки некрупные, один 52 см, один 48 см, два по 45 см, один 42 см, остальные ещё меньше. Окунь - почти 30 см.



Было ещё много поклёвок и сходов.
Положительными эмоциями зарядился на неделю.
Ловил на Дроп-Шот, Каролинскую оснастку и Джиг.
Для Дроп-Шота использовал грузик 20 гр, для Каролинской пули были 17 - 19 гр, Джиг 21 - 25 гр.










Какая была резина видно на фото.
Всем удачных рыбалок !
Вадим
Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Johny_KoT, Николай, виктор, Ruslan71
Тема заблокирована.
29 окт 2012 13:00 - 29 окт 2012 13:51 #8 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Re: Отчёты о рыбалке-октябрь 2012
Отчетаюсь, наверное последний раз в этом месяце.
Вчера, несмотря на ночной морозец, поехали мы с Вадимом в Голландию "пострелять" судака. На улице -4°C, но силиконовый шпрэй в рюкзаке:) Местами очень сильный туман, приходится ехать очень медленно, а вот Голландцам туман по барабану, они едут по знакам, если стоит 120 то они и едут 120 не смотря на сильный туман, но мы то не Голландцы:blink:
Через 2 часа езды мы на месте. Рейн (Вааль) встретил нас красивым восходом солнца.



Над рекой стелился туман.



Лещи гуляли на восходе как стаи дельфинов, то тут то там показывая свои спинные плавники, и это при минусовой температуре:ohmy:
Выбрав один из волнорезов и зарядив свои "карабины" начали охоту на клыкастого. Первый не заставил себя долго ждать. Вадим, достаточно быстро, поймал одного на Каролинскую оснастку.



Но следующего судака нам пришлось ждать 3 часа, второго удалось уговорить мне на простой джиг с "чебурашкой".



И потом опять тишина, кроме одного не большого которого поймал Вадим, но он не дорос до зачётного и ему повезло:)
Погода была отличная, пару раз заходили тёмные тучки, но дождя небыло. Смотря на такую фотографию



думается, что ещё лето и тепло, да днём температура поднялась до +9°С но дул сильный холодный ветер, и хорошо, что мы тепло оделись, ведь конец октября.



Некоторые рыбаки были одеты в комуфляжный костюм, наверное хотели "слиться" с осенними цветами природы, чтобы их не увидел Судак:whistle:



Охота охотой, а обед по расписанию. Пока мы ходили к машине чтобы подкрепиться, наши "винтовки" стояли в ожидании, готовые в любую минуту "выстрелить".





Что они и сделали после обеда. Когда на приманку, которая лежала у меня в коробке уже несколько лет, я поймал очередного Судачка.



Эту приманку я, к сожалению, потом тоже оторвал. Вообще, вчера нами было оторванно рекордное количество приманок, но это ведь расходный материал, как в охоте патроны;)
Время шло, а судак оставался не активным, хотя за 3 дня до этого, Вадим отловлися очень даже не плохо, он писал выше...
Местные рыбаки тоже не сдавались, они ловили с лодок, но и они были не успешнее нас.



Я думаю, что мы были успешнее местных рыбаков, те приезжали к нам и снова быстро уезжали на своих спортивных, быстроходных лодках без рыбы. А мы хоть и не много но потихоньку вытаскивали своих зачётных Судачков.
И вот очередной Судак соблазнился на Каролинскую оснастку Вадима.



Уже ближе к вечеру нам удалось поймать ещё пару Судаков на Джиг.





Проведя на воде 10 часов, поймав на двоих 7 Судаков, 6 из которых зачётные, мы уставшие но довольные поехали домой.:)
Тема заблокирована.
29 окт 2012 19:56 #9 от виктор
виктор ответил в теме Re: Отчёты о рыбалке-октябрь 2012
Привет! Ездил вчера на Райн,раион Леверкузен,
с 17 до 20 невидел ни одной поклёвки.
К сожалению ни на джиг,ни на каро
лину ни на различные воблеры не
посчастливилось побороться с
судаком.

Не важно, сколько дней в твоей жизни.
Важно, сколько жизни в твоих днях.
Спасибо сказали: Administrator, Trout Hunter
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • DocOk 1 день
  • Vladimir 1 день

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4173
Вчера посетилиВчера посетили16673
На этой неделеНа этой неделе4173
Всего посетилиВсего посетили19634841

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.