^ Наверх

Отчёты о рыбалке - отчёт за Февраль 2014

11 фев 2014 18:37 - 11 фев 2014 20:27 #11 от alexb

alexb пишет: Везёт же вам! Пускай рыба берёт не так, как хотелось-бы, но у вас пока нет запрета. А у нас, запрет по хищнику :sick: до 15мая, на ферайновских озерах со льда:bait: нельзя, да и на платниках сейчас лёд такой , что хозяева не рискуют пускать на лёд! Вот и получается, сидим дома и перебираем снасти :cooking: к новому сезону, хотя если постоит такая погодка , как сейчас, может через недельку-другую и получится хотя-бы на платниках по форельке оттянуться.:fich:


Сегодня решил попробовать половить форель на платнике. Поехал в Kleinvollstedt т.к. у тамошнего хозяина 2 озера , на одном крупная форель (2-8 кг) , на другом помельче от 0,8-3кг. Заехал сначала на крупную и с 9.00 до 12.00 ни одного тычка , ни на блёсна , ни на воблера , перепробовал кучу вобов и блёсен (я ловлю только на них) результат 0. На озере было достаточно много народа несмотря на вторник и на всех была поймана лишь 1 форель на стоячую донку на пасту . В общем собрался и переехал на 2-ой пруд , а там всего один рыболов и тоже только одна форелька , ну что делать раз приехал нужно ловить , ставлю зелёный с красным Миу 3,5 гр. и на первом забросе сидит , потом кидал , кидал ноль эмоций , ставлю Рыжика 35ф та же картина , на первом-же забросе сидит и снова кидал , кидал ноль эмоций , что за хрень? Далее решил поставить Чабика 35 в цвете боне(белый с желтыми щеками) на него удалось ещё 3 шт. уговорить. Что интересно было всего 5 поклёвок и все засеклись хорошо. В общем в 16.00 собрал манатки и поехал домой.Так что оттянуться в этот раз не удалось , но всё равно , свежий воздух , вода , рыба, красота!

Вложенный файл:

1Х Миу
Вложенный файл:

1Х Рыжик
Вложенный файл:

3Х Иллекс Чабик

Снимал на телефон , так что звиняйте!
Спасибо сказали: Administrator, Trout Hunter, Vadim, виктор, Ruslan71, Rudi V, Sarbas, Илья Муромец, w.o.w.a.79 и ещё 4 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
11 фев 2014 20:39 #12 от Vadim
Александр,главное-рыбалка состоялась!!!:klass Друзья,неужели больше никто не был на рыбалке на прошедших выходных???:unsure:
Спасибо сказали: виктор, alexb
Тема заблокирована.
11 фев 2014 20:55 #13 от alexb

Vadim Metzger пишет: Александр,главное-рыбалка состоялась!!!


Вадим! Так и я о том-же! Лёд везде уже растаял , завтра рвану на Крогаспе , туда где вы с Саней(Starlej22) были , посмотрим что там.
Спасибо сказали: Vadim, виктор
Тема заблокирована.
11 фев 2014 21:00 #14 от Ed

Vadim Metzger пишет: Друзья,неужели больше никто не был на рыбалке на прошедших выходных???

Вадим,погодка была так сказать, не очень подходящая.;) К тому же, многии были на выставке.
Тема заблокирована.
11 фев 2014 21:48 #15 от Vadim
Знаю ребят,которые были на рыбалке,но молчат как партизаны.:S
Спасибо сказали: виктор, alexb, Ed
Тема заблокирована.
11 фев 2014 21:57 #16 от Vagif
Я работаю уже 3 недели без выходных!!!
Поэтому пока не удалось куда либо выбраться :( :( .
Тема заблокирована.
11 фев 2014 22:51 - 11 фев 2014 22:53 #17 от Trout Hunter
Были с Игорем (Окунь) и Олегом (Olegap) в воскресенье на платнике. Олег ещё до запуска уговорил пару форелек на колебалочку. После запуска Игорь поймал пару штук на воблеры, я одну на колебалку, потом одну форель и одного, ну очень красивого гольца на воблер Crack Jack разукрашенный собственноручно фламастерами, другие воблеры у меня больше не работали:) Затем мы несколько часов тщетно пытались найти рыбу, было пару выходов, у меня одна поклёвка на воблер и всё. Только после обеда мы нашли рыбу снова но перепробовали все приманки, все были игонорированны форелью, кроме двух. Олег нашёл мизерную блёсенку которую форель всё же иногда соглашалась кушать, блёсенка очень маленькая, не известого мне мастера, эти самодельные блёсенки Олег привозил из Харькова и именно при очень медленной проводке этой блесны некоторые форельки не выдерживали.....
Я же ещё к концу дня, не смотря на то, что меня пристыдили, сказали, что это не спортивно,:) но я попробовал и самый обычный метод ловли форели, это поплавчанка с пастой, и поклёвки не заставили себя долго ждать, но вот вытащить на эту снасть хоть одну форельку мне так и не удалось. Брала она пасту очень осторожно и я просто не мог её подсечь, а одна не плохая сошла уже почти возле подсака.
В итоге у меня было 4 форельки, одна лаксфорель и один красавец голец.
Погодка была не важная, клёв не очень, но рыбалкой остался всё же доволен.:klass
Тема заблокирована.
11 фев 2014 23:16 #18 от Starlej22

alexb пишет: Лёд везде уже растаял

Это растаял на озерах и то потому что хозяева видимо ломают,в субботу объехали пять каналов,все полностью во льду(3-5 см),заехали даже на Зюде-Эльбе,там был кусок метров тридцать открытой воды,но только решили ловить оказалось у товарища нет марки на это место(еще не выслали)пришлось свернуться,переехали еще на один канал,там вдоль стенки были прогалины шириной см 10-15,чуть половили в них(этакий зимний вариант дш)выхватили шесть окушков грамм по 300-400 и вернулись домой.Правда при этих мотаниях нашли(вернее побывали и осмотрели)одно интересное местечко,раньше о нем слышали,что много крупного окуня,опробовать жаль не удалось,там полностью все было во льду,но место перспективное,бум пробовать в следующие выходные,может сойдет лед.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ruslan71, Окунь, Vagif, alexb, Viktor47, Misha Muzikant, Ed
Тема заблокирована.
14 фев 2014 19:24 - 14 фев 2014 22:16 #19 от Ed
Всем привет! Сегодня освободившись по раньше с работы,рванул домой. Сделав по быстрому ,пару домашних дел. Поехал на канал,с микроджиговой снастью. Ведь у меня, уже неделю лежит новинка от Лаки Джон_ Hogy Shrimp .Которая не даёт мне покоя. Да и Вадим просил,протестирывать её. Поэтому принципиально взял с собой, только одну эту приманку. По приезду на канал,был сильно растроен. На канале, дул сильный боковой ветер. И спрятаться от него, практически было не возможно. Начел рыбалку с 2г чебурашки, через пару забросов отмёл эту идею. Не чувствую проводку, при таком ветре.
Переобулся на 4гр, стало лучше. На третей проводке, чувствую как окунь на паузе, начел засасывать приманку. Даю ему пару секунд,чтобы заглотил поглубже, ведь приманка съедобная. И через короткое время, вынимаю не плохого окушка,на 26см.
Первый, на новую приманку.


Потом было ещё 5 штук. Один из них, потянул на 41см.


Ну и под конец бонус. Клыкастый на 60см.





Ловил с 14,00 до 17,00
Вывод сегодняшней рыбалки. Приманка рабочая:klass , займет в моей коробке достойное место.
Всем удачных выходных!

Вложения:
Тема заблокирована.
14 фев 2014 19:36 #20 от Vagif
Эд,поздравляю!!!:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Молодец !!!! :klass :klass :klass :klass
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • sphynx
  • sw1ss 1 день
  • saschok 2 дн.
  • bogdan 3 дн.
  • BOLODJA 3 дн.
  • черный 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3697
Вчера посетилиВчера посетили6101
На этой неделеНа этой неделе31351
Всего посетилиВсего посетили19695908

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.