^ Наверх

Отчёты о рыбалке - отчёт за Февраль 2014

23 фев 2014 12:07 #61 от Sarbas
Коля спасибо.А где твои отчеты,или ты еще не рыбачил в этом году?
Спасибо сказали: Vadim, виктор, w.o.w.a.79
Тема заблокирована.
23 фев 2014 14:45 - 23 фев 2014 14:50 #62 от Ruslan71
Привет всем,

Пролетела очередная рабочая неделя и зов страсти по рыбалке объединяет где то на берегу Рейна нескольких охотников за хищным обитателем здешних мест. А именно за судаком.

За последние 3 дня уровень воды скаканул на 1 метр выше и остановился на пяти метрах. Первый луч света в воду показывает что вода мутная. Однако не так критично как было еще сутки назад. Сразу сделана ставка на рыбуль агрессивных кислотных расцветок и мы приступаем к долгожданной рыбалке.

Уже спустя несколько минут удача улыбается в сторону Кирилла и крепыш в 50 см. подняв кучу брызг и шума в прибрежной зоне становится первым трофеем сегодняшнего вечера.
Проводим фотосессию. Рассматриваем удачливую наживку. Ставка на Аваруну в агрессивном цвете оказалась правильной.
Продолжаем рыбалку дальше. Поклевок нет и мы продолжаем упираться в придонный сектор. В течение следующего часа наблюдаем серию выходов хищника на поверхности. Атаки судака сопровождаются выпрыгивающими из воды мальками.

Пробуем работать воблерами и все в ожидание поклевок. Но ничего не происходит.

Решаем сделать паузу, заодно пообщаться со своими старыми знакомыми и друзьями.

Обменявшись новостями и отпив из одной фляжки по глотку благородного напитка приличной выдержки решаем продолжить рыбалку.

Удача приходит хоть и неожиданно но обоснованно к Виктору (Veit). Попытка подобрать для данных условий новой особенной проводки приносит рыбаку несколько минут настоящей борьбы с трофейной рыбой при постоянном свисте тормозов и согнувшемся в бублик спиннинге. Мне при этом повезло аккомпонировать подсаком.
И вот ОН... зимний трофейный судак в 63 см. предстает для фотосессии. Это класс!
Срабатывает одна из давно забытых классических рыбуль так же в агрессивном цвете.

Дальнейшие пол часа рыбалки поклевок не приносят и активность на поверхности малька и хищника стихает совсем. Мы решает заканчивать сегодняшнюю рыбалку.
Адреналин зашкаливает. Рыбалка запомниться постоянным чувством присутствия хищника и беспомощностью охотника когда природа не на твоей стороне. Однако опыт и неординарные решения все же приводят к желанному результату.







Вложения:
Спасибо сказали: Administrator, Trout Hunter, Vadim, виктор, Anatoly, Rudi V, Sarbas, w.o.w.a.79, shimano и ещё 4 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
23 фев 2014 16:03 #63 от Vakula

Ruslan пишет: И вот ОН... зимний трофейный судак в 63 см. предстает для фотосессии. Это класс!



Привет

Что.... на 63 трофейный??? :ohmy:
Что там на Рейне совсем плохо с рыбой или не сезон??
А так. молодцы что собрались порыбачить!!:za:

.....Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.....
Спасибо сказали: виктор, Sarbas, w.o.w.a.79
Тема заблокирована.
23 фев 2014 17:03 #64 от Ruslan71

Что.... на 63 трофейный???
Что там на Рейне совсем плохо с рыбой или не сезон??


Судя по уловам нашим и других рыбаков в этих местах как минимум в феврале, то рыбку в 63 см. уже вполне можно назвать трофейной.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Vakula, Sarbas, Viktor47, Misha Muzikant
Тема заблокирована.
23 фев 2014 18:51 #65 от koscha
А вот у меня сегодня полный облом. Весь день пытались поймать хоть что-то с лодки на вертикалку и ни-фи-га... даже тычков не было. Только под вечет зацепился один судачёк сантиметров 20 длинной.... даже фоткать не стал.:(
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Ruslan71, Sarbas, Viktor47, Misha Muzikant
Тема заблокирована.
23 фев 2014 19:49 #66 от Sarbas
Руслан Кирилл Виктор с хорошей рыбалкой вас:klass

Коша тебя тоже,я в прошлом году и в этом пару раз ловил с лодки вертикально но неудачно.Надеюсь в будующем будет получше.
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Ruslan71, Viktor47, Misha Muzikant
Тема заблокирована.
23 фев 2014 20:46 - 23 фев 2014 20:46 #67 от alexb
А , я в Данию ездил , фотки и отчет завтра!
Спасибо сказали: Trout Hunter, виктор, Vakula, Viktor47
Тема заблокирована.
24 фев 2014 04:23 #68 от виктор
Всем привет!
Вчера утром был в порту,приехал правда с опозданием где то к 7ми.
Так что на воблеры было уже поздно,но я всё равно попробовал пол
часика:0.Потом рыбалил на резину,поклёвки были,даже одна неплохая
но не в мою пользу.У меня сложилось впечатление,что судак бьёт с закрытой
пастью,единственный малолеток которого я сумел таки подтащить к берегу
был зацеплен за бороду.

Не важно, сколько дней в твоей жизни.
Важно, сколько жизни в твоих днях.
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, Sarbas, alexb, w.o.w.a.79, Viktor47
Тема заблокирована.
24 фев 2014 10:07 - 24 фев 2014 16:05 #69 от alexb
В субботу позвонил коллега по ферайну и спросил, не хочу ли я прошвырнутся в Данию, немного подумав я согласился. Потом посмотрел в интернете погоду , дождя не обещали, но ветер, мама родная, ю.з.до 60км/ч. Но всё равно решили ехать. Приехали ещё затемно , ветерок дул вдоль водоёма , уровень воды где-то на 1м выше нормы. На берегу встретили ещё двоих знакомых, они тоже решили сыграть в лотерею с погодой. В общем было нас 5 человек. Мужики закинули донки на пасту и стали ждать, я тем временем собирал шлеповую удочку и спин. На расвете, ещё в сумерках один из коллег тоже собрал шлеповую снасть и на первом же забросе, на белого чабика вытащил 3-х килограмовую форель, начало было много обещающим, но на этом, как всё началось, так и закончилось. Мы полоскали все приманки начиная от воблеров,колебалок различных расцветок и до мушек, резины, и вертушек, но всё было тщетно, форель продемонстрировала полный игнор. И вот наконец, после часа безуспешных попыток, у меня тоже первая хватка, на Pure 5гр.(перломутр/золото), форелька где-то около 3-хи, затем в течении получаса, ещё 2шт., но помельче, около 2-2,5 кг. А дальше всё повторилось с начала, безуспешное полоскание железа и пластика, впрочем как и у доночников полный, такой кругленький О(нолик).В итоге до 11.30. У меня 3 шт. у одного из коллег 1шт. , у троих наших доночников ничего. Сели перекусить и тут началось, у одного из доночников , поклёвка за поклёвкой, в общем пока завтракали (или уже обедали) у него 4 форели общим весом 10,2кг. А затем снова повторение пройденого, т.е. НОЛьь! Ну и под занавес уже в 17.30 решил поставить 38-го чабика(погремушку, сигнально желтого цвета с зелёными щеками) и он себя оправдал, поймал форельку на 5кг. она и была последней, в 6 часов поехали домой. В итоге на 5 чел. было поймано 15шт. у меня 4 , у коллег: 4, 3, 3, 1. В общем не смотря на шторм и сильнейшие порывы ветра, нам всё-таки удалось поймать рыбу. Поклёвки были все реализованы , ни одного схода. В общем день прошел отлично ! хотя из-за отсутствия клёва, временами было немножко как-то непонятно "какого-же рожна ей ещё надо!":bait:
:fish1:
Вложенный файл:

:fish1:
Вложенный файл:

С Ув. Александр.:fich:
Спасибо сказали: Administrator, Trout Hunter, Vadim, виктор, Окунь, Rudi V, Sarbas, w.o.w.a.79, shimano, Viktor47 и ещё 3 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
24 фев 2014 11:18 - 24 фев 2014 14:18 #70 от alexb
Да! Вот ещё, совсем забыл, не обошлось и без приключений! Один из коллег повесил блесну на кусты и пытаясь достать плюхнулся в воду по пояс. А при таком ветре и температуре (+7-8гр) как-то не совсем уютно в мокрых сапогах и штанах. Хорошо у нас было , у кого чистые шерстяные носки , у кого сухие штаны и подштанники, и т. д. , в общем с миру по нитке, одели чела. Вот и думается , а стоит-ли блесна того, чтобы в холодное время года так рисковать!:protiv:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Sarbas, KR
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • sphynx
  • sw1ss 1 день
  • saschok 2 дн.
  • bogdan 3 дн.
  • BOLODJA 3 дн.
  • черный 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4336
Вчера посетилиВчера посетили6101
На этой неделеНа этой неделе31990
Всего посетилиВсего посетили19696547

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.