^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Июнь 2014.

29 июнь 2014 17:02 #141 от Misha Muzikant
Misha Muzikant ответил в теме Отчёты о рыбалке за Июнь 2014.

Vadim Metzger пишет: Миша,а где отчёты о рыбалках(форель в Альтене,микроджиг на канале)???:(


Вадим!
Рыбалка на Ленне получилась с приключениями, мама упала в воду, промокла, у меня же до сих пор нет Watthose, нам повезло с уровнем воды-ещё бы 2 см. выше и мы бы в сапогах совсем не прошли бы на глубоких переходах. По берегу там теперь не пройти.
Поэтому фото не делал. Но было увлекательно, за 2 часа 8 поклёвок, 4 схода, 3 форели 32,33,30 см. Одна на 27 см. отпущена.
Красота, одним словом! Мама хочет туда снова.
А на канале пока не был, пришлось в тот раз отменить: семья на первом месте!!!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Starlej22, alexb
Тема заблокирована.
29 июнь 2014 17:14 #142 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Июнь 2014.

Ed пишет: Проводку зуд знаю, а как выглядет эта (больше понравилось микроджигить мелким зудом) не вкурсе.
Разъясни пожалуйсто.

Поскольку использовал джиг головки 2гр(когда начался ветерок перешел на 3гр) и приманку 2,8" инча,то по весу и размеру это уже микроджиг(к нано,мормышингу и т.д. уже никак не отнесешь),а проводку осуществлял именно зудом(на ступеньку,двойной подрыв были только легкие тычки,а на придонный зуд поклевки уверенные и приманку хватал в заглот),вот и получается,что микроджигитил зудом.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, alekc, Misha Muzikant
Тема заблокирована.
29 июнь 2014 23:20 - 29 июнь 2014 23:21 #143 от koscha
koscha ответил в теме Отчёты о рыбалке за Июнь 2014.
Сегодня вечером поехал на Райн в надежде поймать что нибудь нормального размера и пролетел.:( Вытащил только три штучки вот таких недомерков....

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, alekc, __EXSTREME__, Misha Muzikant, NM65 и ещё 1 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
29 июнь 2014 23:29 - 30 июнь 2014 00:13 #144 от alexb
alexb ответил в теме Отчёты о рыбалке за Июнь 2014.
Вадим&CO

Мужики полный ЗАЧЁТ!!!!Молодцы!!!!!!!!!



Сань! Starlej22 !

Самое интересное что лет 50 наверное назад, я будучи ребенком, да и не только я,

именно этим методом , на червя ловили карася, окуня и бычков ( ротан головешка или ротан ), тогда это конечно называлось "дрочить в проводку" или " в придрочку, когда на месте" (т.е. Дроп Шот, так это называется сейчас), да и джигов(спасибо америкосам) тогда не было, а обыкновенные грузики, и мы старались и ловили , иной раз на удивление больше взрослых рыболовов , которые просто ловили на поплавок или донку. Ну конечно же , всё претерпело изменения и снасти стали тоньше, и чувствительнее, и леска или шнур, и т.д. , а методы ловли рыбы практически не изменяются, хотя???:fich: Хотя , Конечно же, появились новые названия, старых методов ловли и я думаю , что многие из рыболовов моего возраста, уже были знакомы с чем нибудь подобным( я имею ввиду подобие каролины ,или техаса, или отводного, или зуд, или дрочь и т. д.):piwo
Спасибо сказали: Vadim, виктор, koscha, Catcher, alekc, Misha Muzikant, Jura.T
Тема заблокирована.
30 июнь 2014 14:26 - 30 июнь 2014 14:27 #145 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Июнь 2014.

alexb пишет:
Сань! Starlej22 ![/b]
Самое интересное что лет 50 наверное назад, я будучи ребенком, да и не только я,

именно этим методом , на червя ловили карася, окуня и бычков ( ротан головешка или ротан ), тогда это конечно называлось "дрочить в проводку" или " в придрочку, когда на месте" (т.е. Дроп Шот, так это называется сейчас), да и джигов(спасибо америкосам) тогда не было, а обыкновенные грузики, и мы старались и ловили , иной раз на удивление больше взрослых рыболовов , которые просто ловили на поплавок или донку. Ну конечно же , всё претерпело изменения и снасти стали тоньше, и чувствительнее, и леска или шнур, и т.д. , а методы ловли рыбы практически не изменяются, хотя???:fich: Хотя , Конечно же, появились новые названия, старых методов ловли и я думаю , что многие из рыболовов моего возраста, уже были знакомы с чем нибудь подобным( я имею ввиду подобие каролины ,или техаса, или отводного, или зуд, или дрочь и т. д.):piwo


То,про что ты пишешь,Сань,это варианты ходовой донки,к ловле на искуственные приманки это имеет оочень опосредованное отношение,это также как у телеги вроде тоже четыре колеса как и у машины,и обе едут,но на этом и заканчиваются общие моменты.Не надо в одну кучу сваливать ловлю на естественные и исскуственные насадки ,это разные вещи.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, alekc, __EXSTREME__
Тема заблокирована.
30 июнь 2014 19:19 - 30 июнь 2014 19:21 #146 от alexb
alexb ответил в теме Отчёты о рыбалке за Июнь 2014.
Сань , а 50 лет назад были ли такие искуственные приманки, как сейчас! Просто я сказал о том, что всё новое это "Хорошо забытое старое" И вообше у меня сегоддня день рождения и я иду немного выпить!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Vakula, alekc, alex-balchasch
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • sphynx
  • sw1ss 1 день
  • saschok 2 дн.
  • bogdan 3 дн.
  • BOLODJA 3 дн.
  • черный 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4402
Вчера посетилиВчера посетили6101
На этой неделеНа этой неделе32056
Всего посетилиВсего посетили19696613

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.