^ Наверх

отчёты о рыбалке за июль

02 июль 2015 16:22 #11 от alex-balchasch
alex-balchasch ответил в теме отчёты о рыбалке за июль
Всем привет. Вчера утром ездили в Бельгию, город Maaseik. Ехали, можно сказать в слепую, не зная что и как. В городе купили карты на Маас, годовые, на меньший срок не дают и поехали по навику вдоль реки в поисках более-менее удобного и большого по площади места. На месте были около 14:00.
Вложенный файл:

Жара стояла, даже вспоминать не хочется, но всё было давно спланированно и решили ничего не менять. Нашли подходящее место что-бы ко всему ещё и до берега от машин было не далеко, было много вещей. Сначала поставили палатки, что-бы не сгореть, и разожгли мангал. Рыбачить начали примерно в 5 часов вечера. Гроппы не давали покоя, иной раз мы даже не реагировали на поклёвки. Спусть примерно 1,5 часа решил проверить насадку, ближе к берегу наблюдался улов, Гроппе, но внезапно его утянул окунь, которого в итоге вместе с Гроппе в желудке, удалось выловить. Размер не мерели, но в пределах 20 см. был.
Вложенный файл:

Ближе к часам 10 вежера, поймали первого леща, после чего наступило полное затишье и мы решили лечь спать. В 04:25 проснулись от шума колокольчиков. На двух удачках сидели по лещу, не маленькому. В общем эти два товарища нам все 6 удочек до кучи собрали, т.к. стояли удочки в середине. Немного погодя, решил погонять воблеры, которые имеются. После одного из забросов, к берегу за воблером приплыла щука, в пределах 50-60 см., но это опять же она в воде. На следующем забросе щука опять пришла к берегу за воблером и попыталась его взять, безрезультатно. Но почти удалившись из поля зрения, снова вернулась и схватила воблер, да так что я даже не успел подсечь, ка она уже удалилась, ... вместе с воблером. Шнур стоит 0,08, оборвал на петле для вертушки. После этого было опять долгое затишье и лишь перед сборами домой, свояку удалось уговорить ещё оного леща, а мне угодил опять окунь, поболее первого.
Вложенный файл:

В 9:30 утра у нас закончилась питьевая вода, брали с собой 32 литра, на 10 человек, а пиво почему-то ни кто не хотел?! :( Тут мы и собрались домой.
В общем поймали 2 окуня, 4 лещя и уйму Гроппе. Лещей на мерил ни на вес, ни на длину, но размеры хорошие. Только что оформил их в кострюли на ленивое хе.
Вложенный файл:

В общем, мои впечатления:
- клёв был не фантан, но и погода стояла жаркая.
- сама речка, во всяком случае в том месте где мы были, узковатая и травянистое дно.
- из-за почти отсутствующего течения, вода не очень чистая, особенно когда ветро с полей сдувает подсохшую солому.
Но в основном остались довольны, т.к. всё что планировали, получилось.

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Sarbas, alexb, Windmill, w.o.w.a.79, Oleg G., alekc, Tofik и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 июль 2015 16:24 - 02 июль 2015 16:37 #12 от alexb
alexb ответил в теме отчёты о рыбалке за июль

Misha Muzikant пишет: Алексб, привет!
Какракатица?!
А как она называется по-немецки? Я её только что приготовил, действительно, этот зверь отличается от кальмара.

По немецки будет:
Tintenfisch или Sepie или Sepiida
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., alekc, Misha Muzikant, Tofik, sviktor1961, Valentin, heide

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 июль 2015 19:34 #13 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме отчёты о рыбалке за июль
Со среды на четверг в ночь получилось выбраться в Голландию на рыбалочку. Жара ужасная. Даже ночью стояла духота неимоверная. Только к утру подул свежий ветерок. Естественно такая жара сказалась и на клеве. В итоге удалось уговорить на фидер с пяток хвостов(два из которых были неплохих размерчиков) И на спиннинг, вы будете смеяться, но у меня снова язь. На этот раз весом около 2600. :laugh: Вот такой уже сложившийся обычай у меня домой без язя не возвращаться :laugh: Так же были поклевки судака, досадный сход у самого берега килошного экземплярчика, сход после подсечки и т.д Судак в этот день попасть ко мне в руки отказался напрочь.

Вложенный файл:
Вложенный файл:

Вложенный файл:
Вложенный файл:

Вложенный файл:
Вложенный файл:

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], виктор, Sarbas, alexb, Catcher, w.o.w.a.79, Oleg G., sviktor1961 и ещё 7 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 июль 2015 21:40 #14 от Vadim
Vadim ответил в теме отчёты о рыбалке за июль
Поздравляю всех с удачными рыбалками.Мы с Николаем во вторник были на канале возле Дортмунда,половили полосатиков и бычков,я пытался осваивать нано джиг.
Вчера Валентин с Колей ловили,на месте ,где будет семинар.Поймали несколько зачётных окуней,не считая мелочи.
Сегодня,в самую жару,с 12-ти до 16-ти;ловили форель в реке.Пеструшка клевала ,как из пулемёта,но некрупная,до 25-27 см.Поймали минимум по 20 шт каждый,но жара победила,рыбалку вынуждены были прекратить.
Рыбу ловили на спиннинги и приманки Crazy Fish.














Спасибо сказали: виктор, Sarbas, Илья Муромец, alexb, w.o.w.a.79, Oleg G., alekc, sviktor1961, alex-balchasch и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 июль 2015 21:43 #15 от Vadim
Спасибо сказали: Smirnoff, виктор, Sarbas, BLeF, Илья Муромец, alexb, Oleg G., alekc, sviktor1961 и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 июль 2015 21:49 #16 от Vadim
Спасибо сказали: виктор, BLeF, Илья Муромец, alexb, w.o.w.a.79, Oleg G., sviktor1961, alex-balchasch, Valentin и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 июль 2015 21:53 #17 от Vadim
Спасибо сказали: виктор, BLeF, Илья Муромец, alexb, Oleg G., sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, heide и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 июль 2015 21:58 #18 от Vadim
Спасибо сказали: виктор, Sarbas, BLeF, Илья Муромец, alexb, Oleg G., sviktor1961, alex-balchasch, Valentin и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 июль 2015 22:02 #19 от Vadim
Спасибо сказали: Smirnoff, виктор, Илья Муромец, alexb, w.o.w.a.79, Oleg G., login, sviktor1961, alex-balchasch и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 июль 2015 22:19 #20 от Oleg G.
Oleg G. ответил в теме отчёты о рыбалке за июль

Anubis пишет: Со среды на четверг в ночь получилось выбраться в Голландию на рыбалочку. Жара ужасная. Даже ночью стояла духота неимоверная. Только к утру подул свежий ветерок. Естественно такая жара сказалась и на клеве. В итоге удалось уговорить на фидер с пяток хвостов(два из которых были неплохих размерчиков) И на спиннинг, вы будете смеяться, но у меня снова язь. На этот раз весом около 2600. :laugh: Вот такой уже сложившийся обычай у меня домой без язя не возвращаться :laugh: Так же были поклевки судака, досадный сход у самого берега килошного экземплярчика, сход после подсечки и т.д Судак в этот день попасть ко мне в руки отказался напрочь.

Андрей, на что ловишь язя с такой завидной регулярностью? Если не секрет.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, BLeF, alexb, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • sphynx
  • sw1ss 1 день
  • saschok 2 дн.
  • bogdan 3 дн.
  • BOLODJA 3 дн.
  • черный 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1311
Вчера посетилиВчера посетили6101
На этой неделеНа этой неделе28965
Всего посетилиВсего посетили19693522

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.