^ Наверх

отчёты о рыбалке за июль

27 июль 2015 19:08 #91 от wwwarjag
wwwarjag ответил в теме отчёты о рыбалке за июль
Хорошо провести воскресенье на малой речке охотясь за ельцом.



Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, login, sviktor1961, Valentin и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 июль 2015 19:27 #92 от Vadim
Vadim ответил в теме отчёты о рыбалке за июль
Всем привет.Вчера мы с Виктором и Олегом ловили полосатиков на Мёнезее с лодки.Рыбалка получилась сложной,но интересной!!!














Спасибо сказали: виктор, Илья Муромец, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, KR, sviktor1961, alex-balchasch и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 июль 2015 19:31 #93 от Vadim
Спасибо сказали: виктор, Илья Муромец, alexb, Windmill, Oleg G., alekc, Tofik, KR, login и ещё 7 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 июль 2015 19:33 #94 от Vadim
Vadim ответил в теме отчёты о рыбалке за июль
Вложения:
Спасибо сказали: виктор, Rudi V, Илья Муромец, alexb, Catcher, Windmill, w.o.w.a.79, Oleg G., alekc и ещё 11 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 июль 2015 01:21 - 29 июль 2015 01:29 #95 от Siwirin
Siwirin ответил в теме отчёты о рыбалке за июль
Всем привет!
Были всей семьёй, по хорошей погоде, на Rangsdorfersee.
Вот и думаю куда сюда писать или в тему про детей.... :)
Ну да ладно..... О рыбалке....
Сам ещё далеко не "Вау" , но перед доцей по умничать могу! :laugh: вот и объяснял ей что такое ультралайт ....
Ловили на всё. Колебалки, вертушки , ну и конечно мой любимый Полярис....



















Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Catcher, Windmill, w.o.w.a.79, Oleg G., Tofik и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 июль 2015 12:48 #96 от Matroskin
Matroskin ответил в теме отчёты о рыбалке за июль
Всем привет!

В последнее время все больше и больше нравится ловить на "тяжелый комплект", и летит приманка дальше, и рыбка покрупнее ловится...) Встал в субботу в 5 утра, позавтракал, взял береговой Hearty Rise Stalker ростом 2,67 м., Daiwa Certate 2510, шнур единичка(по японцам) и флюрик 0,4 мм. Полчаса на метро и я уже в центре Москвы на одноименной речке. Цепляю на отводной поводок слаг Viva Ring 3" и начинаю облавливать акваторию... День выдался удачный, повезло с погодой, да и рыпь не бастовал) Итоги на фото, все выловленные обитатели реки, после короткой фотосессии, отправились в свою родную стихию!) Всем ни хвоста, ни чешуи! :ribak:












Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Windmill, Oleg G., Tofik, KR, sviktor1961, alex-balchasch и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 июль 2015 23:46 #97 от olegap
olegap ответил в теме отчёты о рыбалке за июль
Продолжение отчета Вадима: Воскресная рыбалка на Möhnesee.

Или взгляд с другой стороны сцены.

1. Подготовка.
Одно и тоже событие описывается разными людьми по-разному. У Вадима как капитана, кино- и фотооператора было наверняка меньше возможностей увидеть нашу «ходку» так же как ее увидел я – гость, время от времени матрос-юнга или Виктор, которого я про себя сразу окрестил как «боцман». Этакая обманчивая медлительность, с кажущимся полным безразличием к окружающему, исчезала, как только у Вадима что-то где-то пробуксовывало и не ладилось. Повторяюсь, что я в таких походах не участвовал, поэтому для меня процесс подготовки лодки и спуск на воду был ну, наверное, чем-то сродни рыбалке на море в Норвегии (где я тоже кстати никогда не был. Но в моем представлении все происходит по такой же схеме). В общем на часы я не глядел, но думаю, что с момента подъезда до спуска на воду прошло около часа. Никогда не думал, что это такое хлопотное дело «лодка». В принципе сама она это один предмет. Но периферийные устройства – это что-то. Прицеп, кабели, муфты, тент, лебедки, тросики, ведра, эхолот и куча всякой механической и другой хрени, без которой, наверное, выплывать никак нельзя. Вадим метался от машины к лодке и назад, наверное быстрее, чем Ной когда снаряжал свой Ковчег. Я нервно курил в стороне, мучаясь от чувства собственной непричастности к авралу. На робкие попытки типа «Вадим, а может…» последовал очень внятный ответ: типа стой не рыпайся, и делай только то, что я тебе скажу. Очень уважаю в людях конкретность и основательность. Стою жду команду. Потихоньку подглядываю, как аналогичный процесс происходит у других моряков. А движуха вокруг - мама не горюй. Как на центральном вокзале в Кельне в час пик. Машина к воде-вжик, прицеп отцепили-хрясь, тапки туда – сапоги сюда. Некоторые уже возвращаются с рыбалки. Некоторые как мы – любят спать и только приехали. И двигаются заразы так быстро и слаженно, как работают. Одного, который уже уезжал, я успел подловить и спросил, как рыбалка. Гордо показал двух приличных сигов (Renke) килограмма по 1,5 каждый. Стою наблюдаю этот бедлам. Иногда по команде Вадима, что-то тяну, толкаю, жму. Конечная цель каких-то манипуляций для меня весьма туманна. Держусь, не спрашиваю. Виктор ждет своего часа. Он был задействован в особенно тонких операциях: типа машина задницей с прицепом в воду или что-то куда-то не залазит, куда якобы должно. Тут он на коне. Явно чувствовался опыт бывалого шкипера и механика. Ну вот наконец-то все. Выглядело это примерно так.





2. На воде.
Это для тех кто на Möhnesee никогда не был. Тем, кто был, впрочем тоже читать не запрещается. Для меня как уже писал выше – как Норвегия, только тепло. Выплываем. Красиво. Суета позади. Спиннинги рвутся в бой. Саша Кормелюк любезно отметил крестиками на карте, где в последнюю рыбалку был замечен окунь. Первая точка под мостом. Место напрашивается само. Тень. Быки моста. Полосатый любит такой ландшафт. Вадим рулит. Мы с Виктором – без обязанностей. Я на носу, Виктор посредине, Вадим - соответственно на корме. Подплываем и заходим в тень моста. Слышим типичное окуневое чавканье и плеск бели. Вот он родимый. Бросаю джиг с резиной в эту борьбу - и первый есть. Скоро ловит и Виктор рекордного по размеру (за весь день) горбача. Начало впечатляющее. Но тут приходит первый шок. Вадим бодро объявляет, сверяясь с эхолотом: Глубина 20м. Рыба стоит на 10-ти. ????
Тут маленькое отступление. Я по натуре окунятник. Люблю эту рыбалку и смею думать, что чего-то в ней понимаю. Ловлю преимущественно на джиг. На воблеры и блесны редко. А джиг – это всегда со ДНА или у ДНА. И у меня потихоньку крыша уходит в сторону. До дна – 20 метров. И рыбы там нет! И куда мне с джигом? Не говоря уже о том, что максимальный вес чебурашек в коробке 7 гр. Ну а что делать. Цепляю 7 гр бросаю. За то время опускания приманки на дно успеваю выкурить сигарету и толково объяснить жене по телефону, в какой из семи ящиков шкафа я положил свой паспорт, который ей срочно понадобился. Ладно, джигуем. Ступеньки. Паузы. Подрывы. А в голове все время свербит - а зачем? Его же там нет! Он же в полводы. Делюсь своими сомнениями с Вадимом. Его указания звучат примерно так. Сначала на дно. Потом ступенькой выше и выше, НЕ давая опускаться на дно. Т. е. в моем представлении – лестница, у которой первая ступенька это дно, а последняя – поверхность. Пытаюсь осуществить. Не реагирует. У коллег не лучше. Вадик поймал одного и тишина. При этом: тоже под мостом, но с берега двое регулярно достают добрых окуней. Предательская мысль «ну его на хрен это геройство на лодке на 20-ти метрах – высадите меня на берег» все чаще приходит в голову. Но держусь. С берега то я еще порыбачу, а вот так по-взрослому – черт его знает. Окунь интригует и держит в напряжении. Временами он выходит к поверхности и начинает гон, если в этот момент у тебя заряжен воблер и можешь бросить точно на хлюп – шансы довольно велики, что получишь хватку. Если визуально присутствия полосатых не определяешь – то и поклевки не будет.

Потом поплыли бороздить просторы. Вадик пеленгует рыбу эхолотом. Я рассматриваю расположение крестов на карте. Двигаемся от одной кучки крестов к другой. Поклевки редкие. Может это Саша кладбища затонувших кораблей обозначил?

На одном месте скопления рыбы задерживаемся. Глубина 6 м. Я выдыхаю. Вменяемая глубина, рыбы под нами и на дне. Проводки получаются осмысленные. И окунь поддается. С одного места выхватили штук 5-6. И опять тихо. Решаем возвращаться к мосту. Там и рыба показывалась и лодки конкурентов там же кружат.

Вовремя сориентировались. Пока добрались до моста, сел аккумулятор. Дальше вояжировали на веслах. Резко меняется погода. Находят тучи. Окунь в пассиве. Даже у береговиков не клюет. Вадик ловит до конца рыбалки еще пару. Мы с Виктором только фотографируем. Тучки становятся гуще и начинает капать. Решаем закругляться.









3. Сборы назад. Заняли раза в три меньше времени, чем вперед. То ли дождик подгонял, то ли утренняя тренировка помогла.

Резюме: Если никогда здесь не были – советую посетить. В нашем регионе такие озера – редкость. Подкупает так же то, что рыбы явно в избытке. Нужно только насобачиться ее ловить. Про природу и не говорю. Она здесь по умолчанию хороша. Сам тоже с удовольствием поеду (если пригласят). Согласен даже бессменным матросом на веслах.

Огромное спасибо Вадику и Виктору.

Всем ни чешуи ни хвоста.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Smirnoff, Viktor[Alex], виктор, Илья Муромец, alexb, Catcher, Windmill, w.o.w.a.79 и ещё 16 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 июль 2015 20:50 #98 от koscha
koscha ответил в теме отчёты о рыбалке за июль
Сегодня ловил на Райне с 9 утра до 3 часов дня. Сначала покидал немонго джиг с резиновой рыбкой, минут через 10 вытащил неплохого судачка.




Потом решил ловить только на "полярис" на джиг головке, ловил как на 6.8 так и на 10см. дринной резинки. Всего на полярис поймал 8 судачков и одну щуку.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, w.o.w.a.79, Oleg G., Tofik, sviktor1961, Valentin и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 авг 2015 20:28 #99 от Vadim
Vadim ответил в теме отчёты о рыбалке за июль
Всем привет.Вчера после обеда на несколько часов заезжал на Мёнезее погонять полосатиков.Там встретил Ивана с супругой,а позже к нам присоединился Виктор.
Окуньки клевали довольно бойко,но в основном мелкие.Но несколько горбачей в р-не 30-ти см уговорить удалось.














Спасибо сказали: виктор, Илья Муромец, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, alex-balchasch, Valentin, wolhek и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 авг 2015 20:32 #100 от Vadim
Vadim ответил в теме отчёты о рыбалке за июль
Вложения:
Спасибо сказали: виктор, Илья Муромец, alexb, Windmill, Oleg G., alekc, Tofik, sviktor1961, alex-balchasch и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • sphynx
  • sw1ss 1 день
  • saschok 2 дн.
  • bogdan 3 дн.
  • BOLODJA 3 дн.
  • черный 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2015
Вчера посетилиВчера посетили6101
На этой неделеНа этой неделе29669
Всего посетилиВсего посетили19694226

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.