^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Май!

16 мая 2016 11:16 #81 от dr_deo
dr_deo ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
alexb
Спасибо, обнадежили, я как раз купил несколько к этому сезону, буду пробовать.
Красноперку крупную очень люблю потаскать на спиннинг, когда есть возможность - правда на сплит-шот обычно. Азартное это дело. Видел в ютубе ловлю на пола-поппер, наверное малас это некий гибрид такой ловли.

С ув.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, ssm, Александр, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 мая 2016 12:50 #82 от ejaufmann@list.ru
ejaufmann@list.ru ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
Я бы тоже хотел щуку погонять . Голандия закрыта а в германии мест не знаю
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, ssm, Александр, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 мая 2016 12:55 #83 от Alex
Alex ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
Мини отчёт:
был в пятницу на платнике в Schloß Holte-Stukenbrock. Как раз перед похолоданием. На озере было всего пару человек, поэтому рыбы было запущено мало.
Рыба с утра брала на биненмаден, на поплавок, после обеда на шлепп. Цвет пасты оранжевый с зелёным. На другие цвета не реагировала. Итог шесть форелек и небольшой лакс. Ещё один лакс порвал поводок несмотря на полностью ослабленные тормоза. Возможно поводок был бракованный, порвался не на узле, а по центру.
Фото не делал.
У них есть одно озерцо, которое можно брать в аренду на день. Спросил работника про колебалки. Он обещал поговорить с владельцем. Через час пришел сказал, что тот не разрешает.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, heide, Vikki, ssm, bradobrey, Александр, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 мая 2016 15:10 #84 от ejaufmann@list.ru
ejaufmann@list.ru ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
Всем хорошего дня! Эту неделю в отпуску хотел бы съездить на рыбалку с сыном .интересно щука или форель речная. Мест не знаю и форель не ловил ,может кто- нибудь может взять меня на рыбалку. Транспорт есть . Живу в дортмунде. Телефон 02314461134 . Заранее благодарен.
Спасибо сказали: alexb, sviktor1961, ssm, Александр, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 мая 2016 15:26 #85 от Nikolaj54
Nikolaj54 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
Вчера были на форелин тайхе,с обеда до вечера ,до трех часов без резултатно полоскали блесна,потом перешли на другое место,около
четырех пошли выходы форели буквално с полчаса,напарник успел вытащить три штуки,у меня пару пустых поклевок и печалный сход у берега,в красивой свечки,
потом опять как обрезало,погода была переменчива то дождик с ветром ,после дождя немного стихало ,выходило солнышко и в этот период были поклевки
но удары были слабинкими.Но день проведенный на рыбалке не пропавший день :piwo
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, heide, Vikki, ssm, Alex, BOLODJA, Александр, ВальтерБ и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 мая 2016 16:48 - 16 мая 2016 16:50 #86 от bradobrey
bradobrey ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
Всем привет.
Наконец-то дошли руки. И ноги. А посему мой небольшой отчёт о весьма необычном (во всяком случае, для меня) происшествии...

В позапрошлое воскресение решил выбраться на рыбалку. Нет, не на платник. А куда-нибудь на природу, на настоящую, туда, где таится неожиданность и никогда не знаешь, что тебя ожидает на дне. Так, на пару часов, дабы к обеду вернуться. Заглянул в свой годовой билет, за который, к слову, плачу я всего полтишок, и удивился: мест-то для рыбалки, оказывается, куча! Причём большая. И тебе участок Везера длинною в 70 км., и с пяток крупных и не очень озёр, и парочка ручьёв, и даже несколько каналов. Одним словом, выбрал одно озерко, что поближе, и махнул. И название подходящее: Doktorsee. То, что доктор прописал B)

Вставать рано не стал. Выспался. Взял спиннинг и к 9 утра был на воде. Погода – чудеса! Солнце припекает, но в меру. Лёгонький ветерок. Заманчивая и многообещающая рябь. И всего пара рыбаков: донщики. В голове мелькнуло: "Держись, окунь!". Мелькнуло и что-то ещё. Что-то ненавязчивое и приятное. Не помню вот только, что...



Стал джиговать. Заброс. Ещё заброс. Закрякали утки. Рябь усилилась. А окунь молчит. Всё молчит. Даже неподалёку усердно тягавшие подлещиков мужички (наши, советские) приуныли со словами "Эх, а утром-то крупнее брала!". Ну и пару ласковых вдогонку, но совсем незлобно, нежненько так. О таких говорят: матерятся, словно песню поют.



Стал кидать блёсна. Одна. Другая. Молчок. То ли нет его, окуня-то в этом месте, то ли... А время идёт. Нет, душа отдыхает! Да ещё как! Но время идёт... Перебираюсь на другую сторону, в тихую, даже в чём-то уютную "гавань". Затонувшая лодка. Мутноватая вода. И тишина... Стрекочет только кто-то.



Блёсна в сторону! Берусь снова за джиг. Перебирая коробку, вижу старенького коричневого свинга от Keitech. Вроде, не высох. На меленькую полтораграммовую вольфрамовую чебурашку его и в воду! Туда, к лодке. В самую неизвестность. Первая проводка: пусто. Вторая. Третья. Десятая. Мотаю медленно. По самому дну. Varivas рассказывает всё: от гнилых листьев до мелких камешков. И вдруг: тук-тук. Тук. Аккуратно так. Несмело. Тук. Подсекаю! Есть! Для окуня силён. Может, щука? Но как-то вязко. Тяну. Фрикцион подпевает тому, кто стрекочет. Varivas работает. Выход. И не верю своим глазам: извивается! УГОРЬ! Нет, конечно, для многих – ничего особенного. Но на джиг? И ведь это мой первый угорь в жизни! Новый подсак в руку. В люльке! Невооружённым взглядом видно, что больше, чем прописанные в билете 50 см. Но, как говорится, Dura lex, sed lex. Замер: 64 см. Красавец! Немного жутковато. Чудо со дна речного. Но адреналин какой! Ведь неожиданно как...



Всё. Для проформы делаю ещё пару забросов и домой. С ветерком! С музыкой! С хорошим настроением на весь день и на несколько последующих. Рыбалка – это колдовство. Она снимает весь шлак, как кочегар 6-го разряда: быстро и незаметно.

Всем удачи!

Саша.

Саша
Спасибо сказали: Vadim, Rudi V, BLeF, alexb, Tofik, alik, KR, sviktor1961, alex-balchasch, Artem и ещё 11 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 мая 2016 17:06 - 16 мая 2016 17:14 #87 от alexb
alexb ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
Сегодня опять 3 часа ( 12.15 -15.15) провёл на озере. Итог 3 штуки общим весом 4,3 кг. и один сход хорошей форели, окуни сегодня были не в настроении. Было 4 поклёвки 2 на Waterland.4,5 гр.( к сожалению модель незнаю, на фото) и 2 на Pure 5gr. оригинал перломутровый. WL покрашена с одной стороны лаком для ногтей с блёстками.






Кстати WL.4,5 гр. очень дальнобойная блесна, как раз что сегодня было нужно, рыба стояла очень далеко от берега.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Tofik, KR, sviktor1961, alex-balchasch, Siwirin, heide, Vikki, ssm, Alex и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 мая 2016 17:28 #88 от bradobrey
bradobrey ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!

alexb пишет: Сегодня опять 3 часа ( 12.15 -15.15) провёл на озере. Итог 3 штуки общим весом 4,3 кг. и один сход хорошей форели, окуни сегодня были не в настроении. Было 4 поклёвки 2 на Waterland.4,5 гр.( к сожалению модель незнаю, на фото) и 2 на Pure 5gr. оригинал перломутровый. WL покрашена с одной стороны лаком для ногтей с блёстками.


Алекс, это скорее всего Deep Cupper 4,5 гр.
У меня таки есть в весе 3,5 гр., но до сих пор не разловил...

Саша
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Vikki, ssm, BOLODJA, Александр, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 мая 2016 17:39 - 16 мая 2016 17:42 #89 от alexb
alexb ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!

bradobrey пишет:
Алекс, это скорее всего Deep Cupper 4,5 гр.
У меня таки есть в весе 3,5 гр., но до сих пор не разловил...


Тоже думал, что Deep Cupper , но у него по моему верх гладкий, а у этой блесны по обоим сторонам бороздки , если приглядеться, внизу перед крючком, на средней фотке видно. Ловлю на неё регулярно, особенно выручает когда нужно далеко пулять..
Спасибо сказали: Vadim, sviktor1961, Vikki, ssm, BOLODJA, Александр, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 мая 2016 18:55 #90 от Слава
Слава ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!

матерятся, словно песню поют.

красиво сказал :klass
Спасибо сказали: Vadim, alexb, KR, ssm, BOLODJA, Александр, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • sphynx
  • sw1ss 1 день
  • saschok 2 дн.
  • bogdan 3 дн.
  • BOLODJA 3 дн.
  • черный 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2524
Вчера посетилиВчера посетили6101
На этой неделеНа этой неделе30178
Всего посетилиВсего посетили19694735

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.