^ Наверх

Рыбалка в Австрии

28 фев 2013 18:46 #1 от виктор
виктор создал тему: Рыбалка в Австрии
Добрый день всем!
Очень интересует тема отпуска,где кто бывал и где рыбачил.
Я бывал в хорватии пробывал на озере около г.Биоград на мору,
не очень понравилось,так как никакой информацией не владел,
потом познакомился с рыбаками,оказывается в то время кормился
только сом,но на глубине,они рыбачили с лодки.
В прошлом году был в италии,но там ввели новые правила,
нужно покупать путёвку,никто толком не знает где и как.
Короче так и неудалось порыбачить.
Много читал про испанию о ловли судака,но конкретно
где выяснить не удалось.
Пишите про свои приключения в отпуске!
Спасибо!

Не важно, сколько дней в твоей жизни.
Важно, сколько жизни в твоих днях.
Спасибо сказали: Johny_KoT, Vadim, O.K.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 фев 2015 22:14 - 21 фев 2015 22:24 #2 от sander
sander ответил в теме Рыбалка в Австрии
летом еду на гиблаартар 19 километров от пролива в сторону малаги.. Там в маринен заводи о4ень много предложений по рыбалке.. если кто-то имеет опыт подобных поездок, был бы рад подсказке , на 4то следует сьездить на 4то нет.. на 4то стоит внимание обратить.. бюджет позволяет. дневную вылазку семьёй на одном катере.. те, не екскурсионную а целенаправленно на хищника морского..НЕ ПОДВОДНУЮ! время поездки Июль. и ешо вопрос по поводу вывоза трофеев с испании .. никто не знает есть там проблемы с этим? могу более то4ную акваторию указать ( хотя там наверняка будет позволять растояние .. и в сторону океана плавать.. ну и в самом проливе, должно быть 4тото интересное...)

а может стоит на сома сьездить, говорят в андалузии о4ень много крупного

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 мая 2015 16:31 #3 от Alex
Alex ответил в теме Рыбалка в Австрии
привет, был в прошлом году на средиземном море. местные ловят в основном Дораде. с берега на Seeringelwürmer. стоят они там дорого. если есть возможность возьми с собой. Так же видел режут кольца кальмара на полоски. Я тоже пару раз рыбачил с берега, на дно с Sargblei / Laufblei. Ловил на закате морских угрей. Днём было не до рыбалки. Клевали они примерно с 21.30 до 23. Осторожно они кусаются, палец до крови прокусил. Для наживки купил в магазине свежих анчоусов.








по поводу вывоза трофеев

если своим ходом то без проблем.

Сам в этом году еду на Атлантическое побережье Франции, и тоже не откажусь от советов.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, sander, alexb, Catcher, Windmill, alekc, sviktor1961, alex-balchasch, max777 и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 мая 2015 13:46 #4 от Alex
Alex ответил в теме Рыбалка в Австрии
А ещё такую мелочь на поплавок ловил. :fishing:





Наживку брал тут же на берегу, вскрывал ракушки. ;) Глубину ставил около метра. Ночь солил, день сушил. И на следующий день с пивом употребил.

Ловил на конце этой насыпи/волнореза. глубина там была около 5 м.




и ещё одно фото угря.


Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Windmill, alekc, sviktor1961, wolhek, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 июль 2015 21:48 #5 от Valentin
Valentin ответил в теме Рыбалка в Австрии
Балеарские острова.
О том, что собираемся в отпуск, на море, всей семьей, мне было сказано еще в январе.
Святое дело семья!!! И хочешь ты того или нет, а будь добр, хоть раз в году, на несколько недель дай возможность забыть жене о ”мартеновской печи”, а дочери - не слазить с папиных рук, и до синевы не вылазить из моря.

Хотя, положа руку на сердце, всеми фибрами своей души я не перевариваю бестолковое переворачивание на песке с боку на бок, как кусок мяса на сковороде, дожидаясь, когда-же наконец ты «поджаришься» до всеми желаемого золотистого-коричневого цвета.

Собираясь на очередную рыбалку, слышу голос любимой супруги, (сразу отвечаю на возникающий вопрос, не любимой супруги нет). «Ты что, все эти вещи собираешься брать с собой?...» «Ну, да, а что?» «Как, что? В самолет можно брать не больше 20-ти кг на человека???...» «Какой самолет? Я на рыбалку еду завтра», «Какая рыбалка? Мы через 3 дня едем на море, мог бы что-то и дома поделать...»
Все то, о чем старался не думать (поездка на море), понизило мое настроение ниже некуда. Но ничего не поделаешь, семья - есть семья.

В мыслях проносятся прошлогодние пешие прогулки вдоль моря, до боли в мышцах, скучные и однообразные, но это лучше, чем валяние на песке. (Хотя, что кому нравится?)
И, вдруг, о, Эврика! возьму-ка я с собой спиннинг и приманки, где-нибуть найду местечко и буду бросать приманочки в воду, (чтобы не разучиться забрасывать спин.), а может даже кто-то, или что-то заинтересуется моей приманкой - вот будет здорово!
Спиннинг взял у товарища, 6-ти частник, « SPRO MOBILE STICK 70M Micro Game“, сразу скажу - остался доволен. Удобный в перевозке и имеет нормальную «чюйку». Все остальное - моё.
Прилет, поселение, и все прелести бытовой жизни опускаю.
Море в 150-ти метрах от гостинницы. Ну как усидеть в номере, когда слышно шум прибоя и крики чаек?!
Провожу рекогнастировку на местности. Прибрежная зона, сплошной песок, мель, ну, одним словом, пляж. Влево, на десятки километров - одни пляжи. Взглянув на право, приятно отметил для себя, что в киллометрах 4-х, 5-ти, возвышаются горы, скатываясь каменной грядой прямо в морскую пучину. Ура, завтра - своих на пляж, а сам - на скалы!
Утро, ну, если конечно, 9:30 можно назвать утром, хотя, вроде и не день, семья в шезлонгах и под зонтиками, все устроено - можно идти.
За пол часа дохожу до выбранного места. Однако, отвесные скалы не позволяют спуститься близко к воде. Вот незадача. Перескакивая через трещины и камни, ищу место, где можно подойти близко к воде. Еще минут 10, и выхожу на маленький пятачек, возвышающийся всего на полтора метра над водой.
На улице +34 в тени, а на солнце наверное все +45.
Истекая потом настраиваю спиннинг, хотя, изначально нужно было бы броситься в море, а потом - все остальное, ан нет, броситься-то можно, но как назад? Из воды до скалы не дотянуться... ладно, буду потеть, (благо рядом никого), купание потом.
Привязываю «чебурашечку» 3 гр.AZURA Fantasy 2 и приманка летит в пучину морскую. Засекаю время касания приманкой дна, выходит где-то метра 4. Проводка, результата нет. Нууу, это не интересно. Делаю заброс вдоль береговой линии, есть контакт, но реализации нет. Оказывается и приманки тоже нет. Кто-то в аккурат отгрыз резину у самого крючка. Ну, это уже кое-что. Новая резина, заброс, приманка на дне. Туки-туки, нет брат, шалиш, делаю паузу, чтобы дать возможность рыбе насладиться приманкой. Подсечка, и как пел Володя Высоцкий «... Разбег, толчек и стыдно подниматься..», грузок есть, крючок тоже есть, а вот приманки опять нет. Да, уж, незадача! Еще несколько забросов, на этот раз я сам укорачивал длину приманки, однако, это не дало ни каких результатов. Кто-то, как нарочно, откусывал силикон до крючка. Заглянув в пакетик с силиконом, обнаружил, что колличество приманок катастрофически уменьшается. Нет, так дело не пойдет, что-то надо менять.
Оснащаю граммовый грузок крючком №12, рву AZURU на 3 части, насаживаю на крючок только твистерную часть с кусочком тела и опять в воду. Туки-туки, без промедления делаю подсечку. И вот ОНО - рыбацкае счастье - рыба на крючке!
Как-же я был удивлен, когда я увидел аквариумную рыбку на крючке, но больше всего меня поразил ее рот, в котором находились зубы, прикрытые губами. И тут я все понял. В первоночальной моей оснастке, из-за большого размера крючка, рыба брала наживку и тут-же, смыкая челюсти, откусывала ее. Большой номер крючка просто не позволял мне ее засечь, так как ротик у нее был, ну очень маленький. А потом понеслось, рыба ловилась практически на каждом забросе. Правда и резины наелась вдоволь. ...
Рыба попадалась разнообразная. Складывалось впечатление, что я действительно ловлю в аквариуме.
Сгорел так, что всю ночь просидел в ванной. Но кайфуля, на все 200 %.
Сегодня прилетел домой. Первый раз за долгие годы поездок пожалел, что отпуск закончился. Фото прилагается.























Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], Rudi V, Илья Муромец, alexb, Catcher, w.o.w.a.79, Oleg G., alekc и ещё 13 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 июль 2015 22:00 #6 от alexb
alexb ответил в теме Рыбалка в Австрии
Привет Валентин с возвращением! Судя по твоему отчёту Отлично отдохнул! Отчёт класс! :klass :klass :klass :piwo :piwo :piwo
Спасибо сказали: Oleg G., alekc, Tofik, Valentin, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 июль 2015 22:45 #7 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Рыбалка в Австрии

s.viktor 1961

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 июль 2015 19:56 - 29 июль 2015 19:58 #8 от Rapfen
Rapfen ответил в теме Рыбалка в Австрии
Такая-же История только был в Турции на Средиземном...Удочки не брал! зарекался с Семьей время провести, вышел в первый День на Помосток возле Отеля и смотрю РЫБА есть! не какая нибудь.. а такая какую еще не ловил!!! с большим трудом разыскал Леску и Крючек, с Помостка разрешали рыбачить только Вечером( из за купающихся Детей) но я импровизировал и пару штук поймал.. Крупняк сфотографировал сеичас выложу Фото..
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., Tofik, heide, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 июль 2015 20:02 #9 от Rapfen
Rapfen ответил в теме Рыбалка в Австрии
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, sviktor1961, Siwirin, heide и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 авг 2015 18:43 - 23 авг 2015 20:38 #10 от heide
heide ответил в теме Рыбалка в Австрии
Petri Heil!Был с семьёй в отпуске на Малёрке,немного подразнил местную рыбу.Ловил среди скал на полоски свежей рыбы.Фото прилагается:














Виктор.
Спасибо сказали: виктор, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, alex-balchasch, Valentin, taxist, Siwirin, Vikki и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • DocOk 1 день
  • Vladimir 1 день

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3213
Вчера посетилиВчера посетили16673
На этой неделеНа этой неделе3213
Всего посетилиВсего посетили19633881

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.