^ Наверх

Изготовление колебалок своими руками.

11 окт 2018 23:12 #531 от evgkosulin
Всем привет. Мастера покраски блёсен,поделитесь маркой хорошей грунтовки ...В ин-те куча всего..не пойму что выбрать..
Спасибо сказали: Vadim, Vikki, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 окт 2018 00:28 #532 от Alex
Привет, в этой теме много уже писалось про грунтовку, надо просто поиском пользоваться. Вот например:

alexb пишет: Пользоваться нужно всегда стараться краской и лаком одного типа. Если грунтовка акриловая или масляная, значит и лак должен быть этого же типа. Иначе если потом ты будешь покрывать лаком на ацетоновой основе, грунтовка свернётся. Наоборот можно, т.е. если грунтовка была на ацетоновой основе, то лак (поверху) можно использовать любой.
Ну, а в принципе получилось Зачётно, цвета как раз форелевые. :klass :klass :klass


P.S. Акриловые краски — водно дисперсные краски на основе полиакрилатов (преимущественно полимеров метил-, этил- и бутил акрилатов), а также их сополимеров в качестве пленкообразователей.

Используются в строительстве для внутренних и наружных работ и в живописи. Акриловые краски, подобно другим водно дисперсным краскам, могут быть разбавлены водой, при разбавлении могут колероваться водными пигментными пастами, но после высыхания становятся стойкими к воздействию воды.Акриловые краски при высыхании становятся темнее. Они могут использоваться также как альтернатива масляной краске с применяемыми широко известными техниками. Высыхают очень быстро — в этом их преимущество перед другими красками. Наносить можно как в очень жидком, разбавленном состоянии (разбавляется водой), так и в пастообразном состоянии, сгущаемым специальными сгустителями, используемыми художниками, при этом акрил не образует трещин, в отличие от масляных красок. Кладётся краска ровной плёнкой, немного блестит, не требует закрепления закрепителями и лаками, имеет свойство образовывать плёнку, смываемую после высыхания только специальными растворителями.

Акриловые краски и лаки можно использовать на любой нежирной основе типа стекло, дерево, металл, полотно, холст и тому подобное. Свежая акриловая краска без труда удаляется с предметов водой, но при засыхании требует специальных растворителей.


Я лично брал грунтовку по цвету. На белой грунтовке, краска(например желтая или оранжевая) ярче выглядит.
Брал в баумаркте ту что была... Не заморачивался с маркой. Ещё ни одна блесна не облезла. ;)
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, Vikki, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 окт 2018 20:14 #533 от Dmitriy S.

evgkosulin пишет: Всем привет. Мастера покраски блёсен,поделитесь маркой хорошей грунтовки ...В ин-те куча всего..не пойму что выбрать..



Бери эпоксидный грунт Spray Max 1K Rapid Epoxy Grundierung, если грунтуешь сразу много, то бери этот же, но 2K Grundierung
Спасибо сказали: Vadim, Alex, Andrej74, lenne42, evgkosulin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 янв 2019 14:52 - 24 янв 2019 15:09 #534 от Vadim
Одноклубники присылают мне на телефон фотографии блёсен,сделанных своими руками.Сердце радуется,что у нас на форуме столько талантов!!!



















Спасибо сказали: login, heide, Alex, Vital42, andrej2000, Andrej74, lenne42, Vladislav

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 март 2019 19:37 - 31 март 2019 19:53 #535 от koot86
Всем привет :) Я тут новенький но читаю этот форум уже какоето время :)
На счет моих работ .....Грунт нитро краска из балончика и основная флюорисцентовая опять же из балончика .Лак автомобильный двух компонентный.....
Опыта с аэрографом нет но скоро будет и хочу у вас спросить и посоветуйте пожайлста....Какими красками лучше пользоваться?? Я сейчас ползуюсь нитро красками из балончика но есть минусы .Краска не долго держиться плюс лак не знаю уже что использовать что бы долго держалась краска....К тому же переходы краски не такие плавные как хочеться.Когда надеваю заводное кольцо сдираеться краска ...
Думаю перейти на акриловые краски с аэрографом ...Но нет опыта работы с этой краской и с аэрографом а еще и какой лак нужен не знаю ....

Спасибо сказали: Vadim, login, heide, Alex, Vital42, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 апр 2019 15:39 #536 от Dmitriy S.
Если хочешь красить акриловыми красками то я рекомендую краски createx, лак бери любой 2K acryllack, в балончиках не бери, плохо держится, а большенство лаков разьедают акриловую краску, всё прояснится с опытом.
Спасибо сказали: Vadim, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 апр 2019 15:43 #537 от Dmitriy S.
аэрограф бери сразу хороший для красок, и дешёвый для лака, после лака приходится промывать растворителем, и дорогой просто жалко, так как современем растворитель разьест резинки.
Спасибо сказали: Vadim, Andrej74, lenne42, koot86

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 апр 2019 19:22 #538 от koot86
Я не буду использавть для нанесения лака аэрограф яуже купил китайский пока буду учится а может и что то получится ;)
Спасибо сказали: Vadim, Alex, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 июнь 2019 15:09 - 22 июнь 2019 15:11 #539 от koot86
ребята кто каикми кольцами пользуеться а то прикупил щипцы для заводных колец

и заводные колца Golden Catch #5 и кольцо плохого качества не возвращаеться на место и к то му же когдя я его на колебалку одеваю портит бок колебалки
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Alex, Vital42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 июнь 2019 16:32 #540 от Alex
Это уже где-то на форуме обсуждалось. Поищи.
И недавно я видел видео у Артура как он кольца ставит.
Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • ro.al
  • sphynx 1 день
  • sw1ss 2 дн.
  • saschok 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2329
Вчера посетилиВчера посетили5190
На этой неделеНа этой неделе23882
Всего посетилиВсего посетили19688439

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.