^ Наверх

бланк для Судака

15 июнь 2013 12:50 #1 от alexxx
alexxx создал тему: бланк для Судака
Приятного время дня форумчане.

хочу собрать очень хорошую палочку для Судака, на Рейн. Длиной 2,50 - 2,70 м. Преднозначена только для джига.

так как строй должен быть очень быстрый и звонкой, стою перед выбором бланка. Кто имел дело с бланками от фирм: St. Сroix LegendXtreme, CTS, harrison vhf или LAMIGLAS.

Какой вы мне посоветуете? и где можно его преобрести
Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 июнь 2013 13:52 #2 от sander
sander ответил в теме бланк для Судака

alexxx пишет: Приятного время дня форумчане.

хочу собрать очень хорошую палочку для Судака, на Рейн. Длиной 2,50 - 2,70 м. Преднозначена только для джига.

так как строй должен быть очень быстрый и звонкой, стою перед выбором бланка. Кто имел дело с бланками от фирм: St. Сroix LegendXtreme, CTS, harrison vhf или LAMIGLAS.

Какой вы мне посоветуете? и где можно его преобрести


я тему уже делал о виборе палки для рейна там многие высказались.. может там 4его ест?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 июнь 2013 14:01 #3 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме бланк для Судака

я тему уже делал о виборе палки для рейна там многие высказались.. может там 4его ест?

Думаю, что выбор палки и выбор бланка для постройки спиннинга , не совсем одинаковые вещи, думаю не всегда известно какие бланки берут производители спиннингов.

Преднозначена только для джига.

так как строй должен быть очень быстрый и звонкой, стою перед выбором бланка. Кто имел дело с бланками от фирм: St. Сroix LegendXtreme, CTS, harrison vhf или LAMIGLAS.


Этот вопрос меня тоже интересует, но у нас на форуме пока, насколько я знаю, только два "палкостроителя" зарегестрированны, и то, заходит сюда только один из них, это Женя- Sicros, думаю, что он тебе сможет помочь. Жаль конечно, что Владимир - Klang, хоть у нас и зарегистрированн, но заходить почему то не хочет.:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 июнь 2013 22:48 #4 от Vadim
Vadim ответил в теме бланк для Судака
У нас ещё Юрий собирает палки и именно для джига.
Спасибо сказали: виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 июнь 2013 07:45 #5 от Юрий_72
Юрий_72 ответил в теме бланк для Судака
Alex,

Для джига на Рейне палки длиной 2,70-3,00 наверное более подходящие. Так как зимой несколько дополнительных метров заброса могут полность решить исход рыбалки. Т.е. когда приходиться делать сверхдальние забросы, спиннингом 2,50 просто не докинешь.

С американскими палками как St. Сroix и.т.п. проблема одна – как правило в их модельном ряду нет бланков с характеристиками подходящих для Рейна. То же самое касается ,например, бланков Гари Лумиса (его бланки я использую для постройки спиннингов на морскую форель,но это тема отдельная) – высочайшее качество, но нет моделей подходящих для джига на Рейне.
Бланки СТS мне нравятся больше чем Harrison. По-моему, это оптимальный вариант цена-качество. Для Рейна использую CTS-EST (тест до 90 гр., длина: 3,05). Хотя появился обновлённый вариант этой серии CTS-ETA, возможно он более интересный, но тут ничего пока сказать не могу, так как дела с ним ещё не имел.

Да, хочу предупредить, если решишься на СТS не пытайся определять позицию колец по классическому «прыжку». У СТS их обычно два или три (это всё-таки не Лумис). Просто распологай кольца на внешней изогнутой стороне бланка. Это легко увидеть, если смотреть вдоль бланка, вращая его.

Где купить. Интернет-магазины:
www.cmw-angeln.de
www.karl-bartsch.de

Интересно-бы было услышать и другие мнения по этому поводу.:piwo

Юрий
Спасибо сказали: Trout Hunter, Johny_KoT, Vadim, виктор, O.K.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 июнь 2013 11:18 #6 от alexxx
alexxx ответил в теме бланк для Судака
Юрий привет,

если сравнить отработку ЕТА и EST, которые отображаются на нижне показаным ресунке, то я бы классифицировал EST в чуть менее "быстрый" и ETA между «быстрый» и «сверхбыстрый».

www.allfishingbuy.com/Photos/fishing-rod-action.gif

А мне вот ещё что интерессно, кто знает из каки процентов карбона состоят ети бланки? и есть лучше
Спасибо сказали: виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • sunsky05
  • DocOk 2 дн.
  • Vladimir 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3113
Вчера посетилиВчера посетили8635
На этой неделеНа этой неделе37041
Всего посетилиВсего посетили19617108

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.