^ Наверх

Рыбалка в Турции

01 сен 2019 23:13 - 18 окт 2020 10:22 #1 от Дима
Дима создал тему: Рыбалка в Турции
Всем вечеи добрый!
На прошлой неделе в был на платном водаёме в Турции.
Так вот нашёл платник где можно половить и покушать вкусно и поехал туда с женой... там она и загарелось рыбалкой после поимки первой форели))) и запросила себе на д.р. спининг "красивый" "белый" "от Daiwa" сечёт уже как ни как...
В отбщем к счастью я был там со своей удочкой и приманками.. рыбы потаскали от души...
Если кто собирается в турцию на отпуск, возможно мой фильм (коротый разместил в разделе "наши каналы на youtube) прегодится и будет полезным!!!
Всем спасибо за внимание!!





Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alex-balchasch, heide, Vital42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 окт 2020 23:19 #2 от Vadim
Vadim ответил в теме Рыбалка в Турции
Всем привет.В Турцию,в Октябре месяце не собирался,даже мысли такой в голове не было.Но пандемия,испортившая всем этот год,не обошла стороной и меня.На летние каникулы семья на море не попала из за запретов,осенью сводки с "поля боя" с заразой не добавляли оптимизма и мы решили плюнуть на всё и рвануть в Турцию,пока она не закрылась.
Поехали и не пожалели:температура воздуха слегка за 30 гр,воды под 30 гр,погода просто сказка!!!Купаемся,загораем и рыбку ловим:
Спасибо сказали: alex-balchasch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 окт 2020 23:24 #3 от Vadim
Спасибо сказали: alex-balchasch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 окт 2020 23:34 - 16 окт 2020 17:52 #4 от Vadim
Спасибо сказали: alex-balchasch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 окт 2020 23:39 #5 от Vadim
Vadim ответил в теме Рыбалка в Турции
Вложения:
Спасибо сказали: alex-balchasch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 окт 2020 17:50 #6 от Vadim
Vadim ответил в теме Рыбалка в Турции
Когда Равиль приезжал к нам в гости,друзья из компании "Японские снасти" передали нам на тестирование много силиконовых приманок.Мы их успешно обкатали в Германии и Голландии,теперь они "рулят" в Турции:
Спасибо сказали: Илья Муромец, alex-balchasch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 окт 2020 17:40 #7 от Vadim
Vadim ответил в теме Рыбалка в Турции
Сегодня с утра до обеда рыбачил с "однопартийцами" в море с лодки:
Спасибо сказали: Илья Муромец, alex-balchasch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 окт 2020 17:45 #8 от Vadim
Vadim ответил в теме Рыбалка в Турции
Спасибо сказали: alex-balchasch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 окт 2020 17:48 #9 от Vadim
Vadim ответил в теме Рыбалка в Турции
Вложения:
Спасибо сказали: Илья Муромец, alex-balchasch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 окт 2020 20:25 #10 от Vadim
Vadim ответил в теме Рыбалка в Турции
Всем привет.Вчера ездил на рыбалку в "Зелёный каньон".Туристический агент,сказал,что будет ловля форели в реке.По приезду выяснилось,что ловить будем в озере,какую рыбу будем ловить,не знают даже гиды(сказали,что возможно форель,возможно карп,карась-одним словом-любая рыба) и вся рыбалка будет длиться 40 минут.Всё остальное время будет экскурсия по красивейшим местам и тут они сказали правду,места действительно сказочной красоты!!!
Когда наш прогулочный корабль подплыл к понтону,где мы должны были ловить рыбу,пассажирам выдали спиннинги с катушками,сделанными под ловлю на донную снасть с несколькими крючками и хлеб.Желающие начали ловлю,но без результата.Я спросил у гидов,какая глубина в месте ловли и получил ответ,около 30 метров.
Я предполагал,что могут быть "сюрпризы" и взял с собой всё:воблеры,блёсны,силикон и слава богу всё необходимое для дроп шота.Собрал свой спиннинг,дроп шот,повесил нашего силиконового червя и без особой надежды (за это время никто не поймал ни одной рыбы) опустил грузило на дно.
Поиграл приманкой у дна,начал её поднимать и случилась первая поклёвка.Подсечка и бойкая рыба начала тянуть снасть в глубину.Пока вытаскивал рыбу к поверхности,даже не мог предположить,кто на крючке-карпик,карась или что то ещё.Когда я увидел,что это была форель,был крайне удивлён.На дроп шот,с глубины 30 метров мне ловить пеструшку ещё не доводилось!!!
За оставшееся время мне удалось поймать ещё пять штук.Рыба клевал от дна и до средних слоёв.Самый крупный экземпляр,в р-не 600 гр взял прямо у дна.
Время рыбалки пролетело быстро,сказали,что нужно ехать всей группе в ресторан,обед остывает.Я попросил капитана,что бы на время обеда он оставил меня здесь,половить рыбу.Но он ответил,что корабль сюда больше не вернётся,пришлось идти на корабль.
Когда наше плавсредство причалило к пристани и все пошли на обед,я остался на корабле и продолжил ловить на спиннинг.На первой же проводке случилась поклёвка,на второй села рыба и началась нешуточная борьба.У меня на катушке нанофил 0,04 и флюрокарбон 0,14,а рыба села бойкая,зашла под моторы и была большая вероятность того,что шнур просто перетрётся.
С трудом удалось поднять рыбу к поверхности и снова удивление,это была не форель,а голавль приблизительно 700 гр.Подсака с собой нет,рискуя порвать шнур затягиваю её на борт и снова сюрприз,это не голавь.Пасть рыбы точь в точь как у жереха,а тело голавлиное.
Продолжаю ловлю и вскоре ловлю ещё такую же,но немного крупнее.Народ начинает возвращаться с обеда,собралось много зевак и как по заявке клюёт рыба ещё больше предыдущей.Тормоза катушки жалобно стонут,рыба сматывает десяток метров лески в сторону от берега,потом разворачивается и уходит под корабль.На глазах нанофил начинает перетираться о борт корабля,оставляя всё меньше шансов на победу.Но удача снова на моей стороне,хищник не менее килограмма на поверхности!!!
Поднять его на борт на потрёпанном шнуре не представлялось возможным о чём я и сказал окружившим меня болельщикам.Но тут парнишка спрыгнул к моторам и одним движением руки забросил рыбу на корабль,большое ему за это спасибо!!!
Народ стал ему аплодировать,все были довольны исходом сражения!!!
Дальше была водная прогулка по живописным местам,купание в озере и возвращение в отель по горному серпантину.Эмоции переполняли,день удался,чего и вам желаю,друзья!!!


Спасибо сказали: alex-balchasch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • DocOk 1 день
  • Vladimir 1 день

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3793
Вчера посетилиВчера посетили16673
На этой неделеНа этой неделе3793
Всего посетилиВсего посетили19634461

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.