^ Наверх

Культура общения на форуме.

27 апр 2014 16:20 - 27 апр 2014 16:29 #11 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Культура общения на форуме.
Долго думал, высказать здесь своё мнение или нет - решился.
Сразу хочу попросить прощения у пользователей этого форума, которым было не приятно видеть и читать мои последние посты. Почему именно пользователи которым было не приятно? Потому что знаю, что есть и другие которым это доставило удовольствие, ну хоть кому-то доставил удовольствие.:)
Думаю, что у каждого из нас терпение не безгранично, в том числе и у меня. И когда, любого из нас, на протяжении нескольких месяцев пытаются почти в каждом посте публично уколоть или унизить, или когда ты от чистого сердца пытаешся помочь человеку, а в ответ тебе, в переносном смысле, говорят - "Ты кто такой, давай досвидания", думаю у любого из нас терпение не только лопнет, оно просто взорвётся, что к сожалению и произошло со мной в пятницу.
И наверное Сергей прав говоря:

Кто конфликт начинает, тех надо просто с форума удалять и проблема сама собой исчезнет!!!!

Просто с этого надо было уже давно начинать, а не испытывать терпение модератора. А теперь нужно начать именно с модератора, дабы другим неповадно было.
Всем всего наилучшего!!!!

P.S. Дальше дискутировать по этому поводу не буду. Если у кого есть что мне сказать, то пожалуйста в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 апр 2014 16:27 #12 от olegap
olegap ответил в теме Культура общения на форуме.
Тема возникла. Она не могла не возникнуть, т. к. все это — нормально. В свое время наблюдал похожее на руфишинге (как уже писалось), но давайте не будем путать «свое видение» проблемы и ее реальное содержание. Я вижу здесь на форуме такое же, что и в жизни снаружи — вне форума. Есть люди с внутренней культурой, которые сами могут определять рамки, за которые не стоит выходить. Есть другие, с отсутствием оного. С явлениями, которые мы сейчас обсуждаем, я лично и уверен, каждый из форумчан встречался где-то на работе, заправке, супермаркте и т. д. Скажу сейчас еще более пардоксальную вещь: если этого нет — это ненормально. Жизнь, когда все едины и единодушны — скучная и опасная. Те кто старше 40 поймут о чем я. Право иметь свое мнение и защищать его, надеюсь оспариваться не будет? Тогда дальше.
Мы все гости на этом ресурсе. Кто-то его создавал, для каких-то целей. Общение, обмен опытом, поиск и обмен информацией в области, котроую мы, все здесь собравшиеся очень любим. (Мягко говоря. Моя жена интерпритирует это грубовато и недвусмысленно «поехал на своей рыбалке»). Теперь дальше. Он, хозяин ОПРЕДЕЛЯЕТ сам и через модераторов ПРАВИЛА, которые ГОСТЬ должен соблюдать придя СЮДА В ГОСТИ. Это его ПРАВО и это НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. Неудовлетворенные ОБЯЗАНЫ или наступить на хвост своего эго и вести себя согласно правил (что для некоторых неприемлимо) или отказаться от общения на этом ресурсе. ЗАКОНЫ ПРИДУМЫВАЮТ, ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ИХ НЕ СОБЛЮДАЕТ.
Админу, модераторам желаю терпения и не срываться на крик. Насколько бы тщательно и объективно вы не делали свою работу, поводы для критики все равно будут. И это тоже нормально. Форум, на мой взгляд, сейчас достигает где-то пубертетного возраста в человеческом летоисчислении. И как говорит герой моего любимого фильма «...некоторые болезни лучше переболеть в юном возрасте...» Посему, так держать, на провокации не поддаваться, всех вниматеьно выслушивать и гнуть свою линию.

С уважением.
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, kirgis, O.K., Илья Муромец, Starlej22, alexb, Catcher, shimano и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 апр 2014 18:09 #13 от kostjan
kostjan ответил в теме Культура общения на форуме.

Trout Hunter пишет: Сразу хочу попросить прощения у пользователей этого форума, .

Андрей,респект!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 апр 2014 18:48 #14 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Культура общения на форуме.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. (В. Шекспир)

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., alexb, alex-balchasch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 апр 2014 19:59 - 27 апр 2014 20:03 #15 от Viktor[Alex]
Viktor[Alex] ответил в теме Культура общения на форуме.

olegap пишет: Он, хозяин ОПРЕДЕЛЯЕТ сам и через модераторов ПРАВИЛА, которые ГОСТЬ должен соблюдать придя СЮДА В ГОСТИ. Это его ПРАВО и это НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. Неудовлетворенные ОБЯЗАНЫ или наступить на хвост своего эго и вести себя согласно правил (что для некоторых неприемлимо) или отказаться от общения на этом ресурсе.


В конце 2009го года кучка недовольных ПРАВИЛАМИ установленными хозяином Рыболова Зарудиным отказатлась от общения на этом ресурсе и создала "свой хороший форум" Руфишинг. Недовольных Зарудиным оказалось достаточно много и Руфишинг быстро пошол в гору, а Рыболов ушол в аут.
Однако через некоторое время некоторые из создателей Руфишинга почуствовали себя этакими "Богами местного разлива" и стали переписывать установленные поначалу правила "под себя". Появились "обиженные оппозиционеры" недовольне порядками на Руфишинге, которым "избранные и неприкасаемые" хозяева ресурса настоятельно рекомендовали создать свой форум и свалить с Руфишинга туда.
Vadim Metzger и Andrey Schmidt последовали совету "хозяев" Руфишинга и при поддержке других других товарищей создали Лиликс. Многие пользователи Руфишинга перешли на Лиликс, другая часть на Рыболове тусуется. А вот Руфишинг переживает свои не лучшие времена.

Поэтому мне кажется с рекомендациями типа "отказаться от общения на этом ресурсе" и удалением "ненужных" постов нужно как-то поаккуратней.

Зарудин, после "бойкота" сайта пользователями, похоже понял, что сдесь в Германии "Kunde König" и Рыболов потихоньку пошол в гору.
А вот красивый, очень ухоженный в техничесском отношении Рыбачок , без пользователей похоже совсем помер.

После появления форумов и возможностей оставлять комментарии стены общественных туалетов стали значительно чище.
Спасибо сказали: виктор, kirgis, O.K.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 апр 2014 20:38 #16 от Ed

Alexsander пишет:

olegap пишет: Однако через некоторое время некоторые из создателей Руфишинга почуствовали себя этакими "Богами местного разлива" и стали переписывать установленные поначалу правила "под себя". Появились "обиженные оппозиционеры" недовольне порядками на Руфишинге, которым "избранные и неприкасаемые" хозяева ресурса настоятельно рекомендовали создать свой форум и свалить с Руфишинга туда.
Vadim Metzger и Andrey Schmidt последовали совету "хозяев" Руфишинга и при поддержке других других товарищей создали Лиликс. Многие пользователи Руфишинга перешли на Лиликс, другая часть на Рыболове тусуется. А вот Руфишинг переживает свои не лучшие времена.

Поэтому мне кажется с рекомендациями типа "отказаться от общения на этом ресурсе" и удалением "ненужных" постов нужно как-то поаккуратней.

Зарудин, после "бойкота" сайта пользователями, похоже понял, что сдесь в Германии "Kunde König" и Рыболов потихоньку пошол в гору.

Позволю себе несогласиться. Правила никто непереписывает, так же у нас нету избраных и неприкасаемых. А вот Руфишинг, изночально был мёртвым.
"Kunde König" если придерживаться всегда таким правилам, так недалеко и до анархии .
И тогда точно будет бордак на сайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 апр 2014 21:29 #17 от Viktor[Alex]
Viktor[Alex] ответил в теме Культура общения на форуме.

Ed пишет: Позволю себе несогласиться. Правила никто непереписывает, так же у нас нету избраных и неприкасаемых.

Не передёргивай!!! В отношении Лиликса я такого не писал. На Лиликсе избраных и неприкасаемых пока нет и будет очень хорошо если так и останется.

А вот Руфишинг, изночально был мёртвым.


К тому времени когда ты там зарегился да. Но так было не всегда.
В январе 2010 года на Руфишинге было открыто 77 новых тем, написанно 2976 новых сообщений, зарегистрировались 44 пользователя. И это на третьем месяце его существования!
Сам поглянь статистику .

После появления форумов и возможностей оставлять комментарии стены общественных туалетов стали значительно чище.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 апр 2014 22:16 #18 от sander
sander ответил в теме Культура общения на форуме.
ну и я долго 4итал и думал .. и всетаки извинится перед пользователями за мои колкости в отношении Модератора - Андрея тоже стоит.. приношу вам свои извинения и говорю вадиму и эду спасибо за терпение. Хо4у немного объяснится.., если бы мне было все так безрали4но,, яб и глазом не моргнув просто перезагрузил бы мозилу, забыл бы про лиликс, стер бы телефоны и всё, но это не так. То, 4то у нас с андреем перешло на ли4ное, должно оставатся тоже в ли4ке- согласен, но здесь я не один согрешил. И с александром по поводу привелегированых я согласен абсолютно (4то меня и бесило) ,также как и с едом по поводу удаления постов неприглядного содержания всех подряд (я кстати не жаловался вроде о удалении моих:) также сасибо олегапу за его 1ий абзатц :) Старлей ты прав абсолютно, но и ты меня пойми .. стал бы нормальный 4еловек, 4то либо делать для общества в форштанде которого 4еловек, с которым у него мягко говоря не любовь.( для меня это иденти4но с самоизбиением).. ну при плнаовой экономике или мазохистких наклонностях - Да .. ая просто не такой. и дело даже не в эго а банальной бессмысленой трате времени себе же в ущерб. я надеюсь я 4асти4но обяснил свое поведение никого этим не оскорбив.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 апр 2014 22:17 #19 от nemo
nemo ответил в теме Культура общения на форуме.
Не а мне здесь нравится,Народ только для всех Рускоязычных,НЕ пишется с Глаголами раздельно,эт я к тому что Мы ,РУСКОЯЗЫЧНЫЕ.











:piwo
Спасибо сказали: Vadim, виктор, kirgis, w.o.w.a.79, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 апр 2014 20:54 #20 от Smirnoff
Smirnoff ответил в теме Культура общения на форуме.
Доброго времени суток ! Наш сайт о рыбалке и давайте о ней (рыбалке) и говорить , точнее писать ! Мы взрослые люди и должны вести себя подобающе ! Поддерживаю Вадима в том ,что забиякам не место на сайте :za: Желаю всем удачной рыбаки , хорошей погоды , мира и дружбы :piwo
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., shimano, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • sphynx
  • sw1ss 1 день
  • saschok 2 дн.
  • bogdan 3 дн.
  • BOLODJA 3 дн.
  • черный 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили5016
Вчера посетилиВчера посетили6101
На этой неделеНа этой неделе32670
Всего посетилиВсего посетили19697227

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.