^ Наверх

Культура общения на форуме.

29 апр 2014 16:06 #21 от виктор
виктор ответил в теме Культура общения на форуме.
Всем привет!
Наверное я где-то,что-то проспал.Может это и к лучшему.
Но своё мнение всё таки скажу.Я как и большенство форумчан люблю рыбалку
и очень обрадовался когда образовался форум Лилих,и я познакомился с Вадимом,
а в последствии со многими моими новыми ДРУЗЬЯМИ по хобби.
И отношусь ко всем с большим уважением,чего хотелось бы тоже чувствовать и к себе.
Конечно же нужно спорить,и отстаивать свою точьку зрения,но в пределах разумного.
И не забывать что мы все ЛЮДИ!!!

Не важно, сколько дней в твоей жизни.
Важно, сколько жизни в твоих днях.
Спасибо сказали: Vadim, O.K., alexb, alekc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мая 2014 00:03 #22 от O.K.
O.K. ответил в теме Культура общения на форуме.
Немного странно читать мнения участников о "запрете слова" на сайте и его коммерческой направленности. Мы создавали САЙТ и КЛУБ единомышленников(я знаю,что пишу,я был у истоков создания сайта) и никто никому не запрещал высказывать свое мнение, но соблюдение элементарных правил поведения и культуры общения на сайте просто необходимо.То,с чем мы в последнее время столкнулись на сайте, приносило огромный"дискомфорт" в общении . Все,что нам нужно, это немного уважения к месту где мы общаемся и его участникам. И еще.... не будем забывать, то каким есть и будет наш сайт, зависит исключительно от нас.

O.K.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, BLeF, Илья Муромец, alexb, Catcher, shimano, Alex k 44 и ещё 7 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 июнь 2014 20:49 #23 от alex-balchasch
alex-balchasch ответил в теме Культура общения на форуме.
Всем доброго времени суток!
Я тут ещё новенький и не все посты просмотрел, но судя по темам видно, что конфликты были, что характерно для интернет-сети.
От себя могу добавить - доводилось быть модером на форуме "другого" направления и сталкиваться с людьми у которых эмоции преодолевали всякое терпение и понимание. В подобных случаях "кандидаты" блокировались как и спэмеры, т.к. это снижает активность и интерс других участников форума и ведёт к затупленным отношениям. Для многих кто никогда не занимался форумами не достаточно доходчиво (надеюсь правильно выразился!?) сколько труда, времени и терпения уходит на это хобби, за которое не платят - просто жмут кнопку или пишут "Спасибо" и при чём не только модераторов, админов и т.д. но и их "вторых половин"
Достаточно оставаться человеком и пытаться/стараться/учиться своими высказываниями не разжигать негативных дискуссий.
Форум оплачивают и за ним ухаживают админы, их правила, их решения. Правил нужно держаться иначе форум со временем "развалится" и вся работа которая частично и участниками была проделана пойдёт ко дну!

На этом месте, всем приятного :piwo

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, kirgis, Окунь, Rudi V, ~renke~, Starlej22 и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 июнь 2014 16:17 #24 от виктор
виктор ответил в теме Культура общения на форуме.
Коротко,доступно и очень правильно!!!
Полностью поддерживаю.:klass

Не важно, сколько дней в твоей жизни.
Важно, сколько жизни в твоих днях.
Спасибо сказали: Vadim, Smirnoff, sviktor1961, alex-balchasch, max777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 июнь 2014 13:13 #25 от shimano
shimano ответил в теме Культура общения на форуме.
:klass :klass

Каждая Рыбалка это уже История!!
fangbuchshimano.blogspot.de
Ни Хвоста Ни Чешуи !!
Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 март 2015 16:33 - 16 март 2015 09:24 #26 от Vadim
Vadim ответил в теме Культура общения на форуме.
Дорогие Друзья,несколько лет назад мы с Олександром Кармелюком задумали создать свой сайт о рыбалке.Мы надеялись собрать друзей- единомышленников,людей,увлечённых рыбалкой.Мы рассчитывали на то,что всем рыболовам будет приятно пообщаться друг с другом.Мы хотели познакомиться с новыми Друзьями,поучиться у них,поделиться своими знаниями и наработками.
В сентябре будет три года нашему форуму.Многие наши мечты оправдались:у нас собрался большой коллектив единомышленников,мы выезжаем на совместные рыбалки,делимся информацией,просто приятно общаемся.....
Но часть наших надежд оказались иллюзией,часть друзей мы потеряли,о чём искренне сожалеем.Почему так получилось?
Мы все разные люди,у каждого свой взгляд на вещи.Как мы приобретаем друзей?При личных встречах,по телефону или общаясь на форуме мы узнаём очень многое о новых знакомых.Если у нас совпадают взгляды,мы проникаемся взаимными симпатиями(не истолкуйте превратно) и возникают дружеские отношения.Но у людей не могут быть одинаковые взгляды на всё.Постепенно начинаем понимать,что далеко не со всем согласны,что говорит или пишет новый товарищ.Всё это накапливается,наступает момент,критическая точка,когда лопается терпение и мы высказываем противоположную точку зрения и не всегда тактично (я говорю не только о других,но и в первую очередь о себе).После этого отношения,естественно,портятся и порою навсегда.
Я долго думал,как этого избежать?Почему так происходит?
На мой взгляд происходит борьба амбиций,каждый хочет доказать свою правоту.Есть пословица,что в споре рождается истина.Мой личный опыт (не кому не навязывая) подсказывает,что в споре рождается ссора.
К большому сожалению,дружба у некоторых людей заканчивается сразу,как только возникает несогласие с их точкой зрения.Не могу согласиться с друзьями,которые считают,что я или мы с Олександром должны прекратить общение с теми,с кем они сами не нашли взаимопонимания-это будет непорядочно с нашей стороны.
Мы с Олександром не можем согласиться с тем,что на нашем с Вами форуме один или несколько наших друзей навязывают,в прямом смысле слова,свою точку зрения другим в форме,не терпящей возражения.Считаем недопустимым заявлять на весь сайт,что это так и никак по другому.
Мы предлагаем, провести открытое голосование.Наша точка зрения такая:Если кто либо написал,что ловит на яблоко(образно говоря),то он просто поделился своим мнением.Если у другого человека другая точка зрения и он считает нужным донести её до всех,то он может в одном сообщении максимально аргументированно,корректно изложить свою точку зрения.Если в своих сообщениях пользователь раз за разом отстаивает свою точку зрения,т.е. навязывает её другим,то эти сообщения будут удаляться,а написавший их получит предупреждение за раздувания конфликта.При повторном нарушении пользователь будет лишён права голоса.
Другими словами:каждый имеет право высказать своё мнение,но никто не имеет право навязывать свою точку зрения другим.
Друзья,кто согласен с этим,нажмите кнопочку "Спасибо",этим вы подтвердите своё согласие с нашей точкой зрения.
Спасибо сказали: Smirnoff, виктор, kirgis, O.K., Vakula, Rudi V, koscha, Илья Муромец, sinulis и ещё 18 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 март 2015 16:41 - 15 март 2015 18:00 #27 от Vadim
Vadim ответил в теме Культура общения на форуме.
Те,кто считает,что форум существует для того,чтобы спорить,доказывать свою правоту,кто готов во что бы то ни стало доказывать,что только его точка зрения правильная-проголосуйте здесь.
Друзья,голосовать сразу за два поста нельзя. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 март 2015 16:55 #28 от Vadim
Vadim ответил в теме Культура общения на форуме.
Друзья,большая просьба,не устраивать дебаты,просто проголосуйте и большинством голосов мы с Вами решим,какое общение будет дальше на нашем с Вами форуме.
Спасибо сказали: виктор, Tofik, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 март 2015 17:22 #29 от sander
sander ответил в теме Культура общения на форуме.

Vadim пишет: Те,кто считает,что форум существует для того,чтобы спорить,доказывать свою правоту,кто готов во что бы то ни стало доказывать,что только его точка зрения правильная-проголосуйте здесь.

вадим. При всем уважении . Это только часть проблемы . если ты не против я обьясню. Если против сотри я привык :newyear: Дело не в том. Что ктото когото не может терпеть. Или слишком амбициозный. Мне не приятно об этом говорить. Но свой пример красочнее. Ты знаеш я в свое время проявил инициативу и не мало.. потом в один раз все это стало чужой заслугой не моей а нашей. Я не про тебя сейчас говорю.ты знаеш. Потом постепенно выговор. Бан. И тд и тп. Поливание грязью на общественной платформе. Опять таки не с твоей стороны. Но иты был как бы с той ситуацией молчаливо согласен. Это перерастает уже форумное общение. Я к сожалению или наоборот болший индивидуалист., чем взрослое поколение на сайте. И считаю что каждый должен пожинать лавры своих деяний. А не переводить все в общественное. Потом начались интриги. Я воопще никогда никому здесь ничего не портил и нив чем не мешал. Потом началась пропоганда. А давпйте его игнорить коллективно. За мнение и за то. Что он не хочет нам помогать. Это просто грандиозно выходит за рамки нормального общения ,ты не щитаеш? а теперь сам представь себе почему я должен наступить себе на горло и забыть все это. где гарантиитого что подобное не повториться? Я не хочу и не буду общаться с такими людьми. Мне здоровие мое дороже, я близко принимал все к сердцу считая все это своим деломтоже.. теперь это далеко не так. И я сомневаюсь сильно что когдато поменяю мнение, очень трудно представить. И не в культуре общения тут проблема и не в личных амбициях даже, а в банальной порядочности . и зачем тратить свое драгоценное время на такие игры? модераторы кстати его тоже тратят. К вопросу о голосовании я воздержусь. Потому что иногда трудно провести черту между мнением и фактом. с уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 март 2015 17:23 #30 от sander
sander ответил в теме Культура общения на форуме.

Vadim пишет: Друзья,большая просьба,не устраивать дебаты,просто проголосуйте и большинством голосов мы с Вами решим,какое общение будет дальше на нашем с Вами форуме.

поздно :fich:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • sphynx
  • sw1ss 1 день
  • saschok 2 дн.
  • bogdan 3 дн.
  • BOLODJA 3 дн.
  • черный 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили5020
Вчера посетилиВчера посетили6101
На этой неделеНа этой неделе32674
Всего посетилиВсего посетили19697231

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.