^ Наверх

У кого какая машина

14 нояб 2017 12:44 #61 от login
login ответил в теме У кого какая машина
Мотор он и в Африке мотор
Все попытки создать идеальный мотор не получится он как потреблял своё так и будет потреблять
И не о какой экономии речи быть и не может
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, Vital42, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 нояб 2017 21:50 #62 от Alex
Alex ответил в теме У кого какая машина
vvik почти со всем согласен, но с "перепрошитыми мозгами" я на Хонде проехал около 60 тысяч, был полностью доволен ходовыми качествами и тягой. Расход уменьшился.
Продал её только потому что время пришло. Пробег был около 190 000. И мотор работал как часы.
Следующую машину тоже буду перепрошивать. Никаких негативных явлений мной замечено не было, только плюсы. Я могу это только рекомендовать. Но это каждый сам должен решать.

П.С. И бензиновые двигатели не рекомендуется "прошивать", толку мало...
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, Vital42, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 нояб 2017 21:38 #63 от vvik
vvik ответил в теме У кого какая машина
ты так заразно говоришь о прошивке.... Останавливает лишь вопрос , а почему серийно ни один производитель этого не делает? Это какие ж бабки можно поднять! А то маются фигней всякой для повышения экономичности, а вот чип тюнинговать - ни за что....
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, Alex, Vital42, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 нояб 2017 22:00 #64 от Alex
Alex ответил в теме У кого какая машина
Ну если вкратце, то серийная машина должна одинаково хорошо ехать и в -40 и в +40. У нас такого экстрима нет.
Если взять две новые одинаковые машины, то на стенде показатели могут отличаться +/- 5 лошадей.
А перепрошивка не зря называется "Software-Optimierung".
И грамотный программист подгоняет прошивку под твою машину и твои потребности. Устраняет недостатки.;)

Конечно если выжать из мотора всё, то он долго не протянет.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vital42, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 нояб 2017 19:48 #65 от vvik
vvik ответил в теме У кого какая машина
т.е. ты вытаскиваешь по максимуму то, что нужно индивидуально тебе (например, экономию) в ущерб чему-то менее для тебя важному (например, время разгона)?
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vital42, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 нояб 2017 22:07 #66 от Alex
Alex ответил в теме У кого какая машина
Ну зачем же в крайности бросаться? Думаю такое никто не делает. Хотя некоторые заказывают мощность в ущерб всему остальному, но это фрики.
А вообще есть много отзывов в сети, можно почитать.
Просто я рассказал про свой личный опыт.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vital42, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 нояб 2017 07:46 - 17 нояб 2017 07:48 #67 от Klang
Klang ответил в теме У кого какая машина

vvik пишет: почитал про чип-тюнинг от Алекса. Захотелось поделиться.
Мы живем в эпоху тотальной лжи.
1. Бортовой комп моего мерсюка уверяет, что я потребляю 5,5 литров дизеля на 100 км. Простая арифметика (полный бак+километраж) показывает, что реальный расход идет 7-7,5 литров:100км.
Комп машины осознанно запрограммирован на ложь с тем, что б я честно всем врал, какой экономичный у мну аппарат.
2. в 2013 фольксваген запустил чип-тюнинговый мотор для всей своей линейки (1.3 литра бензиновый ставился на шараны, пассаты и гольфы). Счастливые владельцы освобождались от налогов на три года и экономили почти пол-тыщи евро! Машины сдыхали на 60-70 тыс. км. Чип вынуждает мотор работать в ненормальном режиме.
3. Когда-то, в другой жизни, я владел ваз 21011. Помните? Тяжелый авто из толстого железа с объемом горшков в 1,3 литра потреблял скверный бензин насыщенный свинцом, на глазок настроенный карбюратор, 4 скорости, дрянная резина и дрянные дороги.... Та машина потребляла около 8 литров. Сегодня, спустя пол-века, инжекторный впрыск, супер-блейфрай, третье поколение лучших инженеров мирового автопрома..... машины жрут процентов на 15 меньше. Выывод? Экономия на этих моторах невозможна. Хочешь получить крафт? Жги крафтштофф.
4. Полный привод гарантирует проходимость! Вздор. Мы живем в эпоху лжи. Пока у тебя стоит резина для комфортной езды по автобану 250 кмч - не лезь на влажную траву, забуксуешь. Будь у тебя хоть три оси. Все равно будешь полировать землю.
вот как-то так.

1 у тебя неправильный мерсюк. Компьютер моего мерсюка показывает всё точно до миллилитра
2 без комм
3 в друго жизни я купил себе первую машину, ваз 2101. Разбитую и сам её восстанавивал. Было это году в 83, а тогда молодому пацану иметь свою машину - это как сейчас самолёт. Я полностью развалил двигатель, развесовал детали, короче по нонешним понятиям тюннинговал. Мой жигуль ел не более 6 литров, устойчиво работал на 500 оборотах и заводился зимой с пусковой рукоятки одним толчком ноги, как мотоцикл
4 у меня полный привод и машина не только хорошо идёт по грязи, но и суперски управляется на автобане. Попытки подобрать что- то другое под мои нужды прекратил, получается, что имею лучшее из того, что бывает:)
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, Alex, Vital42, Skorpion, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 нояб 2017 05:23 - 19 нояб 2017 05:27 #68 от Skorpion
Skorpion ответил в теме У кого какая машина
Всем привет! Взял себе другую машину, 2,4 л 177 пс. Машина :klass

Всем привет. :-)
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, Alex, Александр, Andrej74, lenne42, Karamba2108

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 нояб 2017 15:01 #69 от vvik
vvik ответил в теме У кого какая машина
давай лучше так. Плюсы мы и сами можем в рекламе почитать, а ты назови минусы. И не сегодня, а через два года. Вот тогда это будет действительно интересно.
Спасибо сказали: alexb, Vital42, Skorpion, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 нояб 2017 16:03 #70 от Alex
Alex ответил в теме У кого какая машина

И не сегодня, а через два года.

Так я уже писал, что на машине я два года отъездил. Никаких минусов я лично не заметил. Единственный минус это то что стоит это не дёшево. И на некоторых машинах нужно штоергерет для прошивки снимать.
Про всё остальное я уже написал, повторяться не буду. Спор ради спора мне не интересен.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vital42, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • sphynx
  • sw1ss 1 день
  • saschok 2 дн.
  • bogdan 3 дн.
  • BOLODJA 3 дн.
  • черный 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3775
Вчера посетилиВчера посетили6101
На этой неделеНа этой неделе31429
Всего посетилиВсего посетили19695986

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.