^ Наверх

бланк для Судака

15 июнь 2013 12:50 #1 от alexxx
Приятного время дня форумчане.

хочу собрать очень хорошую палочку для Судака, на Рейн. Длиной 2,50 - 2,70 м. Преднозначена только для джига.

так как строй должен быть очень быстрый и звонкой, стою перед выбором бланка. Кто имел дело с бланками от фирм: St. Сroix LegendXtreme, CTS, harrison vhf или LAMIGLAS.

Какой вы мне посоветуете? и где можно его преобрести
Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 июнь 2013 13:52 #2 от sander

alexxx пишет: Приятного время дня форумчане.

хочу собрать очень хорошую палочку для Судака, на Рейн. Длиной 2,50 - 2,70 м. Преднозначена только для джига.

так как строй должен быть очень быстрый и звонкой, стою перед выбором бланка. Кто имел дело с бланками от фирм: St. Сroix LegendXtreme, CTS, harrison vhf или LAMIGLAS.

Какой вы мне посоветуете? и где можно его преобрести

я тему уже делал о виборе палки для рейна там многие высказались.. может там 4его ест?

15 июнь 2013 14:01 #3 от Trout Hunter

я тему уже делал о виборе палки для рейна там многие высказались.. может там 4его ест?

Думаю, что выбор палки и выбор бланка для постройки спиннинга , не совсем одинаковые вещи, думаю не всегда известно какие бланки берут производители спиннингов.

Преднозначена только для джига.

Этот вопрос меня тоже интересует, но у нас на форуме пока, насколько я знаю, только два "палкостроителя" зарегестрированны, и то, заходит сюда только один из них, это Женя- Sicros, думаю, что он тебе сможет помочь. Жаль конечно, что Владимир - Klang, хоть у нас и зарегистрированн, но заходить почему то не хочет.:(

15 июнь 2013 22:48 #4 от Vadim
У нас ещё Юрий собирает палки и именно для джига.
Спасибо сказали: виктор

16 июнь 2013 07:45 #5 от Юрий_72
Alex,

Для джига на Рейне палки длиной 2,70-3,00 наверное более подходящие. Так как зимой несколько дополнительных метров заброса могут полность решить исход рыбалки. Т.е. когда приходиться делать сверхдальние забросы, спиннингом 2,50 просто не докинешь.

С американскими палками как St. Сroix и.т.п. проблема одна – как правило в их модельном ряду нет бланков с характеристиками подходящих для Рейна. То же самое касается ,например, бланков Гари Лумиса (его бланки я использую для постройки спиннингов на морскую форель,но это тема отдельная) – высочайшее качество, но нет моделей подходящих для джига на Рейне.
Бланки СТS мне нравятся больше чем Harrison. По-моему, это оптимальный вариант цена-качество. Для Рейна использую CTS-EST (тест до 90 гр., длина: 3,05). Хотя появился обновлённый вариант этой серии CTS-ETA, возможно он более интересный, но тут ничего пока сказать не могу, так как дела с ним ещё не имел.

Да, хочу предупредить, если решишься на СТS не пытайся определять позицию колец по классическому «прыжку». У СТS их обычно два или три (это всё-таки не Лумис). Просто распологай кольца на внешней изогнутой стороне бланка. Это легко увидеть, если смотреть вдоль бланка, вращая его.

Где купить. Интернет-магазины:
www.cmw-angeln.de
www.karl-bartsch.de

Интересно-бы было услышать и другие мнения по этому поводу.:piwo

Юрий
Спасибо сказали: Trout Hunter, Johny_KoT, Vadim, виктор, O.K.

16 июнь 2013 11:18 #6 от alexxx
Юрий привет,

если сравнить отработку ЕТА и EST, которые отображаются на нижне показаным ресунке, то я бы классифицировал EST в чуть менее "быстрый" и ETA между «быстрый» и «сверхбыстрый».

www.allfishingbuy.com/Photos/fishing-rod-action.gif

А мне вот ещё что интерессно, кто знает из каки процентов карбона состоят ети бланки? и есть лучше
Спасибо сказали: виктор

Дни рождения

• easyShiner

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили189
Вчера посетилиВчера посетили5643
На этой неделеНа этой неделе18926
Всего посетилиВсего посетили8159915

Вход на сайт