^ Наверх

Ловля Судака

23 фев 2013 14:36 #1 от sander
sander создал тему: Ловля Судака
:fich: это мой первый пост на вашем сайте. Посмотрев фотографии и почитав темы я обнаружил небольшое несоответствие с собственным опытом. Я заметил что:
судак ловится часто без метал. повадка и без проводки от чебурашки на сильном те4ении. Я никогда не ловил судака на рейне.. ( есть желание=), но снасти делал на енисее немного по другому...
посмотрите пожалуйста это видео. О4ень буду признателен вашим советам по оснастке.
С уважением Андрей.
ribalka.ucoz.org/publ/video_o_rybalke/ry..._na_volge/55-1-0-737

PS: Olexander hat mich aif Ihre Website aufmerksam gemacht.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 фев 2013 19:12 - 13 янв 2017 21:12 #2 от
ответил в теме Ловля Судака
Привет Андрей! Добро пожаловать к нам!!:welcome
Насчёт металлического поводка при ловле судака я своё мнение уже высказывал здесь: lilix-fishing.com/index.php/forum/11-Суд...е-поводки-для-судака

без проводки от чебурашки на сильном те4ении

А это, к сожалению, не понял:unsure:

Насчёт видео, монтажи, показанные Чернушенко, ну это что-то вроде отводного поводка. Пробовал всего один раз такой монтаж на Рейне, только вместо круглого грузика, ставил длиннинький дропшотовский в надежде, что не так будет цеплять в камнях. Но не поймав ни одной рыбки и оторвав оснастку, я перешёл на привычный джиг.
В видео, хоть Чернушенко и показывает несколько оснасток, но основную часть рыбы он всётаки поймал на простой джиг с чебурашкой.:)
А какие оснастки применял ты на Енисее??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 фев 2013 20:11 - 13 янв 2017 21:12 #3 от sander
sander ответил в теме Ловля Судака

Trout Hunter пишет: Привет Андрей! Добро пожаловать к нам!!:welcome
Насчёт металлического поводка при ловле судака я своё мнение уже высказывал здесь: lilix-fishing.com/index.php/forum/11-Суд...е-поводки-для-судака

без проводки от чебурашки на сильном те4ении

А это, к сожалению, не понял:unsure:


Извиняюсь за ошибки. Я пользуюсь транслитом.

я имел ввиду, 4то при сильном те4ении, как на Енисее. виброхвост прибивается ко дну и теряются его свойства, если не использовать поводок ( 4асто метали4еский) и вынос 4ебурашки.
На енисее можно 4аще встретить щуку или... осетра или жереха 4ем судака ( по крайне мере по моему опыту). И те4ение даже в городской черте силное и река в узких местах раза в 4 шире рейна. ( если не брать отделные протоки) поетому мы делали либо вынос резиновой рыбке на поводке от 4ебурашки, либо :) банально ставили снасть с моста с пискариком и донкой по принципу как в видео. НО о4ень хорошо подме4ено, 4то большинство рыбы ведущий поймал на обычный джиг. Я просто думал... не еффективнее ли было на рейне тоже ставить виброхвост отдельно (на растоянии) от грузила... и тянуть константно по дну... В обшем рад любому совету перед первой рыбалкой на рейне ( или на Мёхнензее)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 фев 2013 21:31 #4 от
ответил в теме Ловля Судака

Я просто думал... не еффективнее ли было на рейне тоже ставить виброхвост отдельно (на растоянии) от грузила... и тянуть константно по дну...

Эффективен такой метод или нет.... Вот попробуй и нам скажеш;) Только в качестве грузила попробовать Тирольскую палочку, будет меньше зацепов.
Я ещё не видел ни одного рыболова на Рейне, кто рыбачил бы такой оснасткой. А вот на "каролинскую" ловят, там ведь приманка тоже на поводке и на каком-то растоянии от грузила, и поэтому на течении её просто болтает.
А насчёт стального поводка... Я ещё ни разу не ловил щуку на Рейне:(
Думаю, шансов поймать судака всё-таки больше на Рейне чем на Мёнезее:fich:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 фев 2013 12:32 - 24 фев 2013 12:39 #5 от sicross
sicross ответил в теме Ловля Судака
Всем привет.
Ловил я на Рейне с методом "патерностер",но, не с тиролькой(все равно ее поднемает) а обычным каплевидным грузилом у которого впаеный вертлюжок, приманка была воблер(миношка). Резину тоже пробывал, цевье крючков в этом варианте (одинарник или двойник) должно быть прямое иначе будет крутится приманка как пропеллер(да и иной раз все равно нужно добовлять дробинку что бы не крутило(мороки слишком много).
Ну что сказать, работает и то и то ,но, с миношкой все-же лучше ловилось, ГЛАВНОЕ это то что бы воблер очень хорошо работал на струе(тоесть держал струю и несбивался с игры). Делал абсолютно просто без каких либо изошрений. На основной плетне на растоянии от 50 до 1.20 вязал узел длинной 15 - 20см., этот отвод узла продевал в ушко грузика и сам груз перекидывал через петельку, ну а дальше привязывал на прямую миношку( собстевнно этот вариант ловля с отводным поводком и ничего больше)в одной из передач у Щербаковых есть такой способ только с силиконом. Ловил так судака по лету в жару. ГЛАВНОЕ что бы там где ты ловиш был судак или иной вид рыбы, например судакевич будет ловится на все если он именно в этом месте есть, ну а если его там нет, то хоть повесь приманку за миллион долларов от " MacDaddy's Fishing Lures" и все равно останешся с нулем. Вот так, все ИМХО.:piwo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 фев 2013 22:37 - 26 фев 2013 22:41 #6 от O.K.
O.K. ответил в теме Ловля Судака
Привет Андрей!

Ловля судака на Райне (а соответственно и методы ловли) немного отличаются от способов применяемых нашими коллегами из России и ближнего зарубежья.
Мы тестировали на Райне различные монтажи и отводной поводок в том числе.Что могу сказать. Отводной поводок ловит , но лучше чем обычный джиг или Carollina сказать не могу. По моему мнению, важнее найти стоянку рыбы,а там можно и с техникой или монтажом поэкспериментировать.
Стоянки судака на Райне сильно зависят от времени года, уровня воды, размера малька, изменения грунта и т. д., ето то, что в первую очередь оказывает влияние на выбор способа ловли хищника. Как правильно написал sicross, чтобы рыбу поймать, нужно, чтобы она там сначала была.

P.S. Давай с нами на Райн , вместе веселей эксперементировать:) .

O.K.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 нояб 2015 22:49 #7 от Vikki
Vikki ответил в теме Ловля Судака
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, Valentin, Игорёк, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 нояб 2015 22:50 #8 от Vikki
Vikki ответил в теме Ловля Судака
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, Valentin, Игорёк, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 нояб 2015 22:53 #9 от Vikki
Vikki ответил в теме Ловля Судака
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, Valentin, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 нояб 2015 22:55 #10 от Vikki
Vikki ответил в теме Ловля Судака
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, Valentin, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Dairis 72 1 день
  • dubrovski28 1 день
  • login 1 день

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1213
Вчера посетилиВчера посетили4865
На этой неделеНа этой неделе24646
Всего посетилиВсего посетили19566259

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.