^ Наверх

Обсуждение видео о ловле Судака

23 фев 2013 14:36 #1 от sander
:fich: это мой первый пост на вашем сайте. Посмотрев фотографии и почитав темы я обнаружил небольшое несоответствие с собственным опытом. Я заметил что:
судак ловится часто без метал. повадка и без проводки от чебурашки на сильном те4ении. Я никогда не ловил судака на рейне.. ( есть желание=), но снасти делал на енисее немного по другому...
посмотрите пожалуйста это видео. О4ень буду признателен вашим советам по оснастке.
С уважением Андрей.
ribalka.ucoz.org/publ/video_o_rybalke/ry..._na_volge/55-1-0-737

PS: Olexander hat mich aif Ihre Website aufmerksam gemacht.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 фев 2013 19:12 - 13 янв 2017 21:12 #2 от
Привет Андрей! Добро пожаловать к нам!!:welcome
Насчёт металлического поводка при ловле судака я своё мнение уже высказывал здесь: lilix-fishing.com/index.php/forum/11-Суд...е-поводки-для-судака

без проводки от чебурашки на сильном те4ении

А это, к сожалению, не понял:unsure:

Насчёт видео, монтажи, показанные Чернушенко, ну это что-то вроде отводного поводка. Пробовал всего один раз такой монтаж на Рейне, только вместо круглого грузика, ставил длиннинький дропшотовский в надежде, что не так будет цеплять в камнях. Но не поймав ни одной рыбки и оторвав оснастку, я перешёл на привычный джиг.
В видео, хоть Чернушенко и показывает несколько оснасток, но основную часть рыбы он всётаки поймал на простой джиг с чебурашкой.:)
А какие оснастки применял ты на Енисее??

23 фев 2013 20:11 - 13 янв 2017 21:12 #3 от sander

Trout Hunter пишет: Привет Андрей! Добро пожаловать к нам!!:welcome
Насчёт металлического поводка при ловле судака я своё мнение уже высказывал здесь: lilix-fishing.com/index.php/forum/11-Суд...е-поводки-для-судака

без проводки от чебурашки на сильном те4ении

А это, к сожалению, не понял:unsure:

Извиняюсь за ошибки. Я пользуюсь транслитом.

я имел ввиду, 4то при сильном те4ении, как на Енисее. виброхвост прибивается ко дну и теряются его свойства, если не использовать поводок ( 4асто метали4еский) и вынос 4ебурашки.
На енисее можно 4аще встретить щуку или... осетра или жереха 4ем судака ( по крайне мере по моему опыту). И те4ение даже в городской черте силное и река в узких местах раза в 4 шире рейна. ( если не брать отделные протоки) поетому мы делали либо вынос резиновой рыбке на поводке от 4ебурашки, либо :) банально ставили снасть с моста с пискариком и донкой по принципу как в видео. НО о4ень хорошо подме4ено, 4то большинство рыбы ведущий поймал на обычный джиг. Я просто думал... не еффективнее ли было на рейне тоже ставить виброхвост отдельно (на растоянии) от грузила... и тянуть константно по дну... В обшем рад любому совету перед первой рыбалкой на рейне ( или на Мёхнензее)

23 фев 2013 21:31 #4 от

Я просто думал... не еффективнее ли было на рейне тоже ставить виброхвост отдельно (на растоянии) от грузила... и тянуть константно по дну...

Эффективен такой метод или нет.... Вот попробуй и нам скажеш;) Только в качестве грузила попробовать Тирольскую палочку, будет меньше зацепов.
Я ещё не видел ни одного рыболова на Рейне, кто рыбачил бы такой оснасткой. А вот на "каролинскую" ловят, там ведь приманка тоже на поводке и на каком-то растоянии от грузила, и поэтому на течении её просто болтает.
А насчёт стального поводка... Я ещё ни разу не ловил щуку на Рейне:(
Думаю, шансов поймать судака всё-таки больше на Рейне чем на Мёнезее:fich:

24 фев 2013 12:32 - 24 фев 2013 12:39 #5 от sicross
Всем привет.
Ловил я на Рейне с методом "патерностер",но, не с тиролькой(все равно ее поднемает) а обычным каплевидным грузилом у которого впаеный вертлюжок, приманка была воблер(миношка). Резину тоже пробывал, цевье крючков в этом варианте (одинарник или двойник) должно быть прямое иначе будет крутится приманка как пропеллер(да и иной раз все равно нужно добовлять дробинку что бы не крутило(мороки слишком много).
Ну что сказать, работает и то и то ,но, с миношкой все-же лучше ловилось, ГЛАВНОЕ это то что бы воблер очень хорошо работал на струе(тоесть держал струю и несбивался с игры). Делал абсолютно просто без каких либо изошрений. На основной плетне на растоянии от 50 до 1.20 вязал узел длинной 15 - 20см., этот отвод узла продевал в ушко грузика и сам груз перекидывал через петельку, ну а дальше привязывал на прямую миношку( собстевнно этот вариант ловля с отводным поводком и ничего больше)в одной из передач у Щербаковых есть такой способ только с силиконом. Ловил так судака по лету в жару. ГЛАВНОЕ что бы там где ты ловиш был судак или иной вид рыбы, например судакевич будет ловится на все если он именно в этом месте есть, ну а если его там нет, то хоть повесь приманку за миллион долларов от " MacDaddy's Fishing Lures" и все равно останешся с нулем. Вот так, все ИМХО.:piwo

26 фев 2013 22:37 - 26 фев 2013 22:41 #6 от O.K.
Привет Андрей!

Ловля судака на Райне (а соответственно и методы ловли) немного отличаются от способов применяемых нашими коллегами из России и ближнего зарубежья.
Мы тестировали на Райне различные монтажи и отводной поводок в том числе.Что могу сказать. Отводной поводок ловит , но лучше чем обычный джиг или Carollina сказать не могу. По моему мнению, важнее найти стоянку рыбы,а там можно и с техникой или монтажом поэкспериментировать.
Стоянки судака на Райне сильно зависят от времени года, уровня воды, размера малька, изменения грунта и т. д., ето то, что в первую очередь оказывает влияние на выбор способа ловли хищника. Как правильно написал sicross, чтобы рыбу поймать, нужно, чтобы она там сначала была.

P.S. Давай с нами на Райн , вместе веселей эксперементировать:) .

O.K.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Александр

09 нояб 2015 22:49 #7 от Vikki
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, Valentin, Игорёк, Александр

09 нояб 2015 22:50 #8 от Vikki
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, Valentin, Игорёк, Александр

09 нояб 2015 22:53 #9 от Vikki
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, Valentin, Игорёк

09 нояб 2015 22:55 #10 от Vikki
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, Valentin, Игорёк

Дни рождения

• bumer520 2 дн.
  • 3366991000 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1172
Вчера посетилиВчера посетили6967
На этой неделеНа этой неделе21824
Всего посетилиВсего посетили9423076

Вход на сайт

Запомнить меня