^ Наверх

Стальные поводки для судака

23 янв 2013 18:14 - 24 янв 2013 15:09 #11 от sicross
sicross ответил в теме Стальные поводки для судака
Штангистом, может быть а может и нет, все зависит какая снасть и как она сбалансирована.:P
Спиннинги собираю все под себя сам. Есть разные,но, мой самый любимый спинн весит всего 207гр при длинне 3.20 и до 110гр. Предпочитаю только фаст или экстра фаст, соппли неинтересны мне. Целый день кидаю им и вообще никогда еще усталости нечуствовал(хотя моет это от тренировки, рыбалю 2 -3 раза в неделю, выходные с 6 утра и пока ненадоест). Баланс на очень многое влияет, правильно подогнаная снасть залог успеха. Баланс спиннинга на моем лежит ровно на краю шпули катушки(+ - 2мм). Катушка Van Staal VS 150 Bailes(по размерности шиманки как Стелла 5000 SW но, по весу на 50 гр моя легче стеллы).:P

Двойники 2/0 - 3/0 покупаю в ебай Америкосовском с удлинненым цевьем и открытые.

Trout Hunter пишет: Хмм,интересно, обычно форель одна из самых желанных трофеев, и у меня тоже:klass


Фотка морской форельки, поймана в 2009 году, вход в Рейн(но место хитрое и уже недоступное больше.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 янв 2013 21:42 #12 от lionel
lionel ответил в теме Стальные поводки для судака
Может стоит все ж диаметр шнура уменьшить? Тогда надобность применения таких больших грузов сама-собой отпадет. Или относительно тонкий шнур не выдерживает нагрузки при вываживании рыбы?
Спасибо сказали: Vadim, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 янв 2013 22:10 #13 от tsepalov
tsepalov ответил в теме Стальные поводки для судака
Постоянно читаю и слышу о необходимости применения поводка при ловле хищника,но,честно говоря,наверное мне везёт-сколько переловил щуки-ни разу не было обрывов шнура.Причём(именно в России) я ни разу не использовал поводок, а в Германии пока была поймана лишь одна небольшая щука(монофил 0,18).По судаку поводки никогда не применяю,т.к.,по моему опыту,-они резко сокращают количество поклёвок.

tsepalov
Спасибо сказали: Vadim, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 янв 2013 23:14 - 24 янв 2013 15:13 #14 от sicross
sicross ответил в теме Стальные поводки для судака

lionel пишет: Может стоит все ж диаметр шнура уменьшить? Тогда надобность применения таких больших грузов сама-собой отпадет. Или относительно тонкий шнур не выдерживает нагрузки при вываживании рыбы?


Тоньше рвется на ура да и на такой течке как в Рейне порой на ямках и бровках 80гр несет как пушинку, а как раз там и притаился под бровочкой мощьный и большой монстрик. Да и моя ловля расчитана на больших рыб, очень редко когда монстрик подходит близко к береговой линни, потому он и стал монстриком что предохранялся и держался подальше от бюн и берега. Пока мой рекорд в Рейне - 22кг сазан(почти в рот и почти по чесному, немного сбоку рта), 15 - амур( к сожалению за хвост) и 2 сома (1.12 и 10.1кг а второй всего лиш 70см но в нем было аж 6.5кг) - мелочевки тоже очень много, в основном назе и противный подлый лещик но больших размеров, все рыПы отпущены назад, так как я предпочитаю только судака и больших окуней, ну и сазанчиков но не больше 3кг.
Я так кидаю: Силовой забросе с разгоном из за головы(тоесть - я таким способом достигаю самый дальний заброс, а как правило, чем шире река тем нам дальше приходится кидать тем более когда речь о ванне под название Рейн ---удилище перед собой горизонтально воде, свис приманки на 1 метр мин. плавно-ускоренный разгон над ГОЛОВОЙ а не сбоку, до момента горизонтального положения удиляща с сзади и тут же без остановки мгновенный очень резкий и сильный заброс вперед. Осторожно, внимание на тормоза катухи нужно подтянуть и лучше в перчатках иначе плохой итог, сломано удилище и порезаны пальцы)
ПП 0.15 уже рвется на 50гр. Фаер брайд 0.23 кстате тоньше чуть чуть чем ПП 0.19 а летит просто сказка и держит отлично веса и самое главное он устойчив к истиранию на камнях и ракушке. Но как говорится ничего идиального небывает.:P
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 янв 2013 17:55 #15 от Rudi V
Rudi V ответил в теме Стальные поводки для судака
Женя привет!Скажи как часто тебе удаётся поймать трофейного судака таким способом? И какой по росту был самым большим?
Часто тоже ломаю голову над дальним забросом.Есть одно интересное место где я частенько купаю резину,и мне постоянно думается что до большой рыбы я не докидываю свою приманку.А большой судак там наверняка есть так как каждый год удаётся
кому либо выловить трофейных судаков но ловят их с нормального расстояния когда они выходят на отмель,что случается довольно редко.
Как то во время рыбалки поднялся сильный ветер да ещё и в спину,что сразу увеличило дальность заброса на 15-20 метров и я смог взять пару приличных судакевичей.Хотя в тот день рыбы хорошо ловилась,эти два были заметно больше остальных пойманных мною в тот день.
В отличии от тебя я сделал наоборот-стал пользоваться более тонким шнуром что позволили мне посылать мой приманки дальше но из за сильного течения не удаётся сделать нормальную проводку с головками которыми я привык работать.За увеличением груза при забросе сразу следует отстрел приманки вот такая проблема.

Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Спасибо сказали: ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 янв 2013 20:34 - 24 янв 2013 20:36 #16 от sicross
sicross ответил в теме Стальные поводки для судака

Rudi V пишет: Женя привет!Скажи как часто тебе удаётся поймать трофейного судака таким способом? И какой по росту был самым большим?
В отличии от тебя я сделал наоборот-стал пользоваться более тонким шнуром что позволили мне посылать мой приманки дальше но из за сильного течения не удаётся сделать нормальную проводку с головками которыми я привык работать.За увеличением груза при забросе сразу следует отстрел приманки вот такая проблема.


Привет. Как часто, сказать сложно, все зависит от периода времени суток и года, уровня воды, ее прозрачности да и много еще разных факторов есть.

ПРИМЕЧАНИЕ к размышлению или как "читать" реку:
Что-бы определить глубокое место(яму конечно сложно определить но мелководье от более мение глубины можно). Когда ветер дует против течения это видно, если рябь на воде мелкая и волны немного выше чем где либо то это означает мель а там где ряби нет или волна не такая сильная то там есть приямок. Этим местам при ловли нужно уделить как можно времени, и рано или поздно там кое кто себя проявит :)


Мое самое любимое время это с начала сентября и до конца февраля. Ну и начало нереста тоже очень класс. хотя считаю что рыбке нужно дать возможность оставить потомство. В эти периоды судакевич ловится очень исправно,но, не на тех точках на которых мы его ловим летом а там где поглубже, хотя с приближением нерестового периода он может так-же исправно ловится и в черте береговой линии, особенно в районе камней. Самым большой судак у меня потянул на 4.5кг и длинной около 90см., но, варианты 70+см очень частые гости.
Теперь по толщине плетни. С тонким шнуром можно кинуть очень далеко,но, только определенного веса груз(учтывать нужно все и сам вес груза и вес двойника и вес заводных колечек с подвижным монтажем), при силовом забросе возникает двойная нагрузка на плетенку. Дальше, тонкая плетня и малый вес означает невсегда дно, а на дне кто живет? Правильно, нами всеми любимый судакевич. Судак=дно а дно= Джиг, тоесть что-бы был постоянный контакт с дном, при малом весе приманку будет быстрее нести течка, что в свою очеред означает что приманка пролетает очень большое растояние НАД дном некасаясь его. При толстом шнуре можно поставить более тяжелей груз и достать дно, но, все думают что с большим грузом приманка будет мгновенно падать на дно, да будет если глубина 1 метр(хотя и на такой глубине ловил грузов в 50гр и ловилось), я говорю нет, небудеи приманка мгновенно падать на дно. Она будет относительно медленно опускаться на дно, так как за счет парусности толстого шнура течка недаст грузу срузу плюхнутся на дно, ну и с большими весами можно добится дальности заброса в разы больше(если нет сильного бокового ветра, тут эже все шнуры будут парусить как аллые паруса).:bait:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv 1 день
  • smak 2 дн.
  • Димон 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2033
Вчера посетилиВчера посетили3031
На этой неделеНа этой неделе5064
Всего посетилиВсего посетили19546677

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.