^ Наверх

А где ловить карася?

17 дек 2015 12:10 #1 от sinulis
sinulis создал тему: А где ловить карася?
День добрый.
Время для любителей белой рыбы сейчас не очень.Поэтому возник вопрос о карасях.В поиске не нашел ничего подобного.Итак кто то может знает водоемы где можно половить карася?Надеюсь тем кто ловил карася не надо обьяснять чем она отличается от обычной ловли.Искал в нете и задавал вопросы в рыболовных форумах в Германии но не нашел ничего хорошего.Интересует водоемы в пределах НРВ.Если кто знает водоемы в Баварии или под Берлином то не стоит их упоминать.Уж слишком это далеко.Спасибо.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, ssm, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 дек 2015 19:50 - 17 дек 2015 19:51 #2 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме А где ловить карася?
Привет, sinulis!

..-хороший вопрос.. Я таких водоёмов не знаю, но за всю свою рыбацкую жизнь в Германии с 1998 года поймал лишь 2-х карасей в притоках. В наших водоёмах - река Aller в районе города Celle - эта рыба редкая. В этом году наш Verein Celle (рыболовный клуб) предпринял попытки заселения реки карасём: были запущены несколько тысяч мальков карася. Надеюсь, что это был не напрасный труд.

А ведь когда-то в детстве-юности я другой рыбы как карась почти и не ловил - наши озёра под Омском изобиловали карасём и "гольянами".

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Catcher, ssm

17 дек 2015 20:48 #3 от Дима
Дима ответил в теме А где ловить карася?

ВальтерБ пишет: Привет, sinulis!

..-хороший вопрос.. Я таких водоёмов не знаю, но за всю свою рыбацкую жизнь в Германии с 1998 года поймал лишь 2-х карасей в притоках. В наших водоёмах - река Aller в районе города Celle - эта рыба редкая. В этом году наш Verein Celle (рыболовный клуб) предпринял попытки заселения реки карасём: были запущены несколько тысяч мальков карася. Надеюсь, что это был не напрасный труд.

А ведь когда-то в детстве-юности я другой рыбы как карась почти и не ловил - наши озёра под Омском изобиловали карасём и "гольянами".

да рыбка хорошая и почти вездесущая, но в Голландии он мне ещё ни разу не попадался ! а то что у вас его в водаёме заселяют, то может легко прижиться и в будующем ещё и доменировать ! я сам с Эстонии и у нас там его навалом и хорошо ловят морского карася ( Буфоло ) вроде его называли, он в среднем от 300 гр до 2 кг достигает. как я слышал историю что толи в каком-то заливе Норвегии или Швеции его выращивали и он прорвался дальше и успешно заполоняем Прибалтику, глядишь скоро и тут появиться!! но вообще слышал что в Рейне попадается изредка !!

17 дек 2015 23:13 - 17 дек 2015 23:16 #4 от sinulis
sinulis ответил в теме А где ловить карася?

ВальтерБ пишет: Привет, sinulis!

Жаль далеко от меня..почти 190 км.А так можно было подумать.Желаю успехов Вашему ферайну с карасем.В нашем ферайне вроде тоже пытались его завести но что не пошло.Но все это было еще до тго как я попал в ферайн так что деталей не знаю.

19 дек 2015 10:39 - 19 дек 2015 10:46 #5 от sander
sander ответил в теме А где ловить карася?
:fich: в прошлом году ловил и в голапдии и в округе дортмунда ине 1-2 а много и не мелкого, но на форуме писатт не буду где ... под кельном тож :love: е есть не мало мест.. :love: даже сосед мой с голандии привозил пол ведерка но я не уверен легально ли оно. в мюнстерланде есть католическая земля там с разрешения пастората можно ловить и там раньше разводили карася и карпа, вам где ближе? Синилиус. инфу дам исключительно в личку, а ещо лучше во время совместной рыбалки. А ещо можно просмотреть посты одноклубников в отчетах или темы по округе дортмунда.. там константин как то раз писал о поимке не плохого экземпляра.

19 дек 2015 17:07 #6 от koscha
koscha ответил в теме А где ловить карася?
Сомневаюсь, что кто-то "сдаст" карасёвое озеро. Три года назад выставили адрес довольно крупного озера где карася было валом, сегодня карася там нет ....
Спасибо сказали: Vadim, sander, alexb, ВальтерБ

19 дек 2015 18:17 #7 от sander
sander ответил в теме А где ловить карася?

koscha пишет: Сомневаюсь, что кто-то "сдаст" карасёвое озеро. Три года назад выставили адрес довольно крупного озера где карася было валом, сегодня карася там нет ....

а потому 4то сети:) а не руки .:(

19 дек 2015 23:13 #8 от ssm
ssm ответил в теме А где ловить карася?
Наш ферайн вот также периодически пытается запускать карасей, но они не нерестятся. Икра перегорает. Повыбивают запущенных и баста.
Кто-то может объяснить, почему тут в Германии такие сложности с карасевичами? На Украине/в Крыму их было всегда как навоза. Причём нерестятся в таких лужах, что даже и не верилось, что там что-то может жить. Чего им тут не хватает???

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Catcher, ВальтерБ

19 дек 2015 23:33 #9 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме А где ловить карася?

ssm пишет: Наш ферайн вот также периодически пытается запускать карасей, но они не нерестятся. Икра перегорает. Повыбивают запущенных и баста.
Кто-то может объяснить, почему тут в Германии такие сложности с карасевичами? На Украине/в Крыму их было всегда как навоза. Причём нерестятся в таких лужах, что даже и не верилось, что там что-то может жить. Чего им тут не хватает???

Я сам вырос в России на Волге и там карася всегда хватало. Одна из самых любимых мной рыб была и ловить интересно и вкусная рыба до жути. Мы карася и зимой и летом ловили. Зимой чаще на живца ловили для жерлиц ну и естественно тех что покрупнее на жарку.

Вложенный файл:

Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, ВальтерБ

24 дек 2015 19:55 #10 от Vadim
Vadim ответил в теме А где ловить карася?

sinulis пишет: День добрый.
Время для любителей белой рыбы сейчас не очень.Поэтому возник вопрос о карасях.В поиске не нашел ничего подобного.Итак кто то может знает водоемы где можно половить карася?Надеюсь тем кто ловил карася не надо обьяснять чем она отличается от обычной ловли.Искал в нете и задавал вопросы в рыболовных форумах в Германии но не нашел ничего хорошего.Интересует водоемы в пределах НРВ.Если кто знает водоемы в Баварии или под Берлином то не стоит их упоминать.Уж слишком это далеко.Спасибо.

Ловля карася-это воспоминания о рыбалке из детства.Каждый из нас хочет испытать те ощущения,которые были тогда.К сожалению в Германии с карасём сложно,не так много мест,где он водится в достаточном количестве,чтобы можно было рассчитывать на его поимку.
В нашем рыболовном обществе Хаген-Хердеке несколько лет назад запускали карася,он прижился,но не размножился.Изредка он попадался попутно при ловле карпа и леща.Пару раз и мне посчастливилось поймать серебряных красавцев,но не более того.
По моему мнению карась не размножается в Германии потому,что прервана пищевая цепочка.Крошечные мальки питаются разными инфузориями,дафниями и т.д.Когда они подрастают,нужно переходить на более крупную пищу-мотыля,личинку комара.А вот тут проблема,в Германии его очень мало.Но это лишь мои предположения.
В Дортмунде есть одно озеро,где водится карась,но его поимки случаются всё реже и реже.Я скину тебе в личку его координаты.
Я слышал,что есть платники,которые держат наши бывшие соотечественники и в них есть карась.Поищи в интернете информацию,возможно найдёшь.
Спасибо сказали: alexb, Misha Muzikant, sviktor1961, wolhek, Vikki, ssm, ВальтерБ

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• James 1 день
  • heide 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3707
Вчера посетилиВчера посетили6939
На этой неделеНа этой неделе10646
Всего посетилиВсего посетили11907506

Вход на сайт

Запомнить меня