^ Наверх

Ловим Леща!

07 июль 2013 15:42 - 07 июль 2013 19:41 #1 от Илья Муромец
Мне было бы интересно узнать о ловле леща на Рейне. Кто как ловит? Какие есть у вас привычки, способы? Может кто поделится своими секретами как прикармливаете, как готовитесь к ловле, может кто сам делает прикормку не глядя, что сейчас куча всяких заводских в рыболовных магазинах. Давайте поговорим о ловле леща. Мне как новичку и профану в этом вопросе будет интересен опыт более маститых рыболовов.

Спасибо сказали: Vadim, O.K.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 июль 2013 17:53 #2 от Vadim
Прикормка для Райна подойдёт любая,главное,что бы её было много и забрасывал ты её в одно место.Я использую любую дешовую магазинную прикормку для леща.Плюс к этому отвариваю 1-2кг различных круп(перловка,пшено,рис...) до полуготовности.Вместе с крупами варю коноплю в зёрнах.В конце варки добавляю стакан обжаренной и перемолотой конопли,немного ванилина.На рыбалке смешиваю 4-5кг магазинной прикормки с кашей и всё перемешиваю.Можно добавить ещё немного различных ароматизаторов. Добавляю воды.Прикормка должна получиться рассыпчатая.Консистенция такая,что бы через 5-10 минут прикормка полностью вымывалась из кормушки.А теперь самое важное:я закармливаю две точки,одну у конца буны,другую немного ближе.В каждую точку в начале рыбалки я забрасываю не менее 10-15 кормушек.В течении всей рыбалки я перезабрасываю удочки каждые 10-15 минут в не зависимости была поклёвка или нет.Нужно создать устойчивый кормовой след и рыба на него прийдёт.
Спасибо сказали: Johny_KoT, виктор, O.K., BLeF, Илья Муромец, Vikki

09 июль 2013 15:57 #3 от O.K.
Я люблю эксперементировать с разными Lockstoff-ami, ето даёт невсегда, но очень часто, хороший результат.

O.K.
Спасибо сказали: Johny_KoT, Vadim, BLeF, Vikki

09 июль 2013 16:29 #4 от Илья Муромец

Oleksandr пишет: Я люблю эксперементировать с разными Lockstoff-ami, ето даёт невсегда, но очень часто, хороший результат.

Сегодня только приехал с Голландии. На пару с отцом 12 лещей. Магазинную прикормку не беру, делал простенькую свою.

Спасибо сказали: Vadim, BLeF

09 июль 2013 16:32 #5 от O.K.
Super

O.K.
Спасибо сказали: Илья Муромец

09 июль 2013 17:34 #6 от sander

Andre пишет:

Oleksandr пишет: Я люблю эксперементировать с разными Lockstoff-ami, ето даёт невсегда, но очень часто, хороший результат.

Сегодня только приехал с Голландии. На пару с отцом 12 лещей. Магазинную прикормку не беру, делал простенькую свою.

поделисъ рецептом =)

09 июль 2013 17:58 #7 от Илья Муромец

sander пишет:

Andre пишет:

поделисъ рецептом =)

Мешаю простую прикормку, ничего особенного в ней нет.
Панировочные сухари, молотое бисквитное печенье, кукурузная крупа, обжаренные семечки подсолнечника, корица, ванилин, молоты овес, вареное пшено, поджаренный арахис.

Спасибо сказали: Vadim, BLeF, Vikki

09 июль 2013 19:29 #8 от Rudi V
Ну если эта у тебя не особенная:huh: ,то какой состав будет у особенной?

Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Спасибо сказали: Vadim

09 июль 2013 20:58 #9 от Илья Муромец

Rudi V пишет: Ну если эта у тебя не особенная:huh: ,то какой состав будет у особенной?

А что тут особенного? Я не использую никакие магазинные ароматизаторы, магазинные прикормки. Замешиваю из того, что есть в обычных продуктовых магазинах.

Спасибо сказали: Vadim, BLeF

09 июль 2013 21:08 #10 от sander
ну ингридиенты простые, но если пос4итать стоимость всего в магазине то дешевле будет купить японскую приманку eventuel

Дни рождения

• A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4362
Вчера посетилиВчера посетили6921
На этой неделеНа этой неделе29456
Всего посетилиВсего посетили7927241

Вход на сайт