^ Наверх

Форелевый ферайн

16 март 2015 23:46 #1 от Windmill
Windmill создал тему: Форелевый ферайн
Всем привет!
Пока народ спорит о том как и что надо писать на форуме :cheer: , я, честно говоря, обливаюсь слюной по дикой форели, которая ждет не дождется, когда я её поймаю :woohoo: Ведь запрет с сегодняшнего дня заканчивается!
Весь прошлый сезон я ездил ловить форельку на Ленне по дневным картам, а в этом году стал задумываться о вступлении в какой-нибудь ферайн. Предполагаю ловить чаще всего на спиннинг, но также, если время будет, собираюсь обновить своё нахлыстовое снаряжение.
Друзья, поделитесь, пожалуйста, информацией по подобным ферайнам в окрестностях Дортмунда. Какие условия, сколько стоит и т.п. Пошерстив интернет, обнаружил несколько таких товариществ на одном и том же участке реки от Werdohl до Альтены - но куда лучше податься непонятно. Может ещё есть какие-то приятные места, где и на природу можно полюбоваться и рыбки половить.
Буду благодарен за информацию :)
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., Valentin, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 март 2015 07:18 - 17 март 2015 07:40 #2 от sander
sander ответил в теме Форелевый ферайн

Windmill пишет: Всем привет!
Пока народ спорит о том как и что надо писать на форуме :cheer: , я, честно говоря, обливаюсь слюной по дикой форели, которая ждет не дождется, когда я её поймаю :woohoo: Ведь запрет с сегодняшнего дня заканчивается!
Весь прошлый сезон я ездил ловить форельку на Ленне по дневным картам, а в этом году стал задумываться о вступлении в какой-нибудь ферайн. Предполагаю ловить чаще всего на спиннинг, но также, если время будет, собираюсь обновить своё нахлыстовое снаряжение.
Друзья, поделитесь, пожалуйста, информацией по подобным ферайнам в окрестностях Дортмунда. Какие условия, сколько стоит и т.п. Пошерстив интернет, обнаружил несколько таких товариществ на одном и том же участке реки от Werdohl до Альтены - но куда лучше податься непонятно. Может ещё есть какие-то приятные места, где и на природу можно полюбоваться и рыбки половить.
Буду благодарен за информацию :)

я не хо4у писать об етом на форуме, но могу расказать в принципе о каждом ферейне на твоей штреке .. и о необходимости 4ленства, а также о паре ферайнов за ее пределами. Основной совет: НЕ торопись вступать! имхо есть возможности взять годовые карты.. а ето несравнимо дешевле. с уважением
не подумайте 4его плохого.... ето исклю4ительно из соображений охраны природы.... не все к сожалению у4итывают.. размер рыбы, которую можно брать и мусор не разбрасывают.. + у нас изменилось законодательство.. можно брать радужку без ограни4ений даже во время нереста.... поэтому инфу по возможностям лу4ше в ли4ке... надеюсь на понимание-- это не потому 4то я такой противный!

17 март 2015 10:42 #3 от Vadim
Vadim ответил в теме Форелевый ферайн
Илья,несколько человек с нашего форума уже вступили в ферайн в г Альтена.Сейчас нахожусь в Дрездене,по приезду скину тебе все координаты.
Что касается годовой карты,есть свои плюсы и минусы.Если вступив в ферайн ты имеешь право ловить на территории г Альтена и г Вердоль(это приблизительно 17 км реки Ленне),то купив годовую карту ты можешь ловить только на одном из участков.
Но есть и разница в цене:годовая карта 100 евро в год,а вступительный взнос в ферайн 140-или 150,плюс 70 с копейками в год(если мне не изменяет память).
Что касается нового закона о радужной форели:Андрей прав,такой закон существует.Но мы узнавали в нашем ферайне и получили ответ,что на его территории радужную форель никогда не запускали и изменять сроки запрета не будут.Поэтому лучше не рисковать и узнать всё в руководстве ферайна,в который вступишь.
Я рыбачу на Ленне приблизительно 7 лет и не помню,что бы мне попадалась радужка,но не могу утверждать,что её там нет.Недалеко от реки наверняка есть прудовые хозяйства и вполне возможно,что при паводке часть радужки попадает в реку.Возможно кто то её и ловил,но лично мне не попадалась.
С уважением ко всем. :peace
Спасибо сказали: виктор, alexb, Windmill, Oleg G., Misha Muzikant, Valentin, ssm

17 март 2015 12:40 #4 от sander
sander ответил в теме Форелевый ферайн
Радужки много выше по течению. По там и ферайны на много дороже.

17 март 2015 21:38 #5 от Windmill
Windmill ответил в теме Форелевый ферайн
Всем спасибо за ответы!
Кстати, этим летом я на Ленне у Лидла поймал небольшую, но очень бойкую радужку. Даже фотка осталась.

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Misha Muzikant, Tofik, Valentin, Valentin_DN, ssm

17 март 2015 22:38 #6 от Vadim
Vadim ответил в теме Форелевый ферайн
Hier finden Sie uns
Vereinslokal:
Haus Lennestein
Werdohler Str. 15
58762 Altena
Kontakt
Schreiben Sie eine Mail an:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. :welcome
Спасибо сказали: alexb, Windmill, Misha Muzikant, Tofik, Valentin, ssm

Дни рождения

• Johny_KoT
  • YurokKJ 1 день

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3181
Вчера посетилиВчера посетили6134
На этой неделеНа этой неделе9314
Всего посетилиВсего посетили10139029

Вход на сайт

Запомнить меня