^ Наверх

Ловим дикую форель.

03 июнь 2014 08:02 #41 от Vadim
Vadim ответил в теме Ловим дикую форель.
Друзья,давайте прекратим этот бессмысленный спор.Сайт для того,что бы высказывать своё мнение,а не навязывать его другим.Каждый услышал мнение другого,но зачем до упора доказывать свою правоту.Мы все взрослые люди и понятно,что каждый останется при своём мнении.Этот спор начинает переходить на личности,это особенно не красиво для модераторов.
Я вообще считаю,что поднимать такие вопросы на форуме бессмысленно.Как можно любителю ловли на поплавок доказать,что спиннинг более спортивен?Как можно автомобилисту доказать,что велосипед лучше потому,что от него нет выбросов в атмосферу и он полезнее для здоровья??? и т. д.
Мы часто высказываем своё мнение не задумываясь о том,что оно может других просто оскорбить.Что тут такого?Почему я не могу высказать своё мнение?Когда другие начинают поступать точно также,начинаются претензии-не даёте на форуме высказать своё мнение,закрываете рот.А почему другие пользователи не могут высказать своё мнение,почему это воспринимается как зажим критики.Давайте будем справедливыми и будем считаться не только со своим мнением,но и мнением других,а тем более большинства.
Я не говорю сейчас конкретно об этом случае.У нас на форуме такие споры возникают постоянно.Некоторые пользователи посчитали себя обиженными и теперь принципиально не участвуют в жизни сайта.
Я уже много раз говорил,прежде чем что то написать на форуме,подумайте,на сколько ваши слова будут приятны другим и не удивляйтесь,когда вам ответят в том же духе.Нормальный диалог возможен только на взаимоуважении,а не на бессмысленном упорстве доказать свою правоту.
Повторяю,речь идёт не об этом конкретном случае,а обо всех конфликтах на сайте.
Давайте будем терпимее и добрее друг к другу,Друзья!!!
:peace :peace :peace
Спасибо сказали: виктор, Окунь, Илья Муромец, alexb, shimano, Misha Muzikant, KR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 июнь 2014 09:13 - 04 июнь 2014 22:38 #42 от sander
sander ответил в теме Ловим дикую форель.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


4тоб не усложнять ситуацию и я придержу свое мнение по поводу ловли форели:) вадим спасибо.. просто никогда не бывает всё белым и пушистим //и кто-то лу4ше ..а кто-то намного хуже может воспринимать критику ( я никого ввиду не имел- если кто-то берет это на свой с4ет - я не виноват:) мнение высказывать это одно, а переходить на ли4ности , когда аргументы кон4аются, - другое . Единственное я с Игорем соглашусь охотно по поводу нахлыста.. единственное , 4тоб меня в ловле форели заинтересовало.. но я не умею сам а подсказать пока не кому.. наверное придется искать туземцев=)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 июнь 2014 10:19 #43 от Ed
Ed ответил в теме Ловим дикую форель.
Я ещё раз приношу свои Извинения, если мои тексты кого-то обидели!
Первый мой пост писался для всех, как для продвинутых так и для наченающих спинингистов. Невижу смысла спорить дальше!
Вадим сайт будет неинтересен,если люди будут бояться высказывать свои мнения. Невозможно только всегда нажимать кнопку (спасибо), и восхищаться уловами. Лично у меня пропало желание говорить в слух,о том с чем я несогласен.
Желаю всем побольше удачных рыбалок!
С Ув. ко всем формучанам Эд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 июнь 2014 14:18 #44 от shimano
shimano ответил в теме Ловим дикую форель.

Ed пишет: ... Невозможно только всегда нажимать кнопку (спасибо), и восхищаться уловами.....


Тоже почитал перепалку а потом и не знаешь писать выкладывать фото.
А то осудят что не так ловил.
Мое личное мнение если ты ловишь по закону берешь сколько положено по норме то не важно твичингом или равномерно с бородкой или без бородки.
Будь Рыбаком Разумным!
Поменьше критики и коллеги снова начнут писать отчеты.
Ветка то про ловлю ДИКОЙ ФОРЕЛИ!!

Каждая Рыбалка это уже История!!
fangbuchshimano.blogspot.de
Ни Хвоста Ни Чешуи !!
Спасибо сказали: , Vadim, виктор, Ruslan71, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 авг 2014 20:29 #45 от
ответил в теме Ловим дикую форель.
Вадим, Эд, спасибо.:piwo
Эд, условия и у нас практически такие же, только вот рыбачим в черте города, поэтому всегда достаточно зрителей.:(
А ещё хотел спросить тебя по поводу медленного течения. Есть и у нас такие участки, где форель просто выходит за приманкой но зачастую её не берёт, а только провожает, как в таких случаях ты её уговариваеш? Вчера в одном таком месте форель см на 50-55 несколько рах выходила за моими приманками которые я менял несколько раз, менял проводку, глубину проводки но она так и не взяла.:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 авг 2014 21:17 - 04 авг 2014 22:03 #46 от Ed
Ed ответил в теме Ловим дикую форель.

Trout Hunter пишет: А ещё хотел спросить тебя по поводу медленного течения. Есть и у нас такие участки, где форель просто выходит за приманкой но зачастую её не берёт, а только провожает, как в таких случаях ты её уговариваеш? Вчера в одном таком месте форель см на 50-55 несколько рах выходила за моими приманками которые я менял несколько раз, менял проводку, глубину проводки но она так и не взяла.:unsure:

Я так понимаю ты ловил на твичь. У меня тоже бывают такии ситуации, когда форель просто сопровождает приманку, а на атаку нерешается. В таких случаях я ставлю воблеры с собственой игрой(кренки,шеды), проводку делаю против течения (чтобы удерживать приманку как можно дольше в одном месте,за счёт течения меняю игру приманки). Почему я так поступаю? Заметил, что в солнечную погоду, форель сопровождает приманку до того, момента пока приманка не выйдет на засвеченую солнцем воду(то есть из тени),после этого она теряет к ней интерес. Также хорошо помогает смена типа приманки,с воблера на блёсну,резину и тд..
Надеюсь, более менее понятно объяснил.
Сейчас, по тёплой воде, форель хорошо ловится на нимфы и мормышки с опереньем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 авг 2014 23:08 #47 от
ответил в теме Ловим дикую форель.

Ed пишет:

Trout Hunter пишет: А ещё хотел спросить тебя по поводу медленного течения. Есть и у нас такие участки, где форель просто выходит за приманкой но зачастую её не берёт, а только провожает, как в таких случаях ты её уговариваеш? Вчера в одном таком месте форель см на 50-55 несколько рах выходила за моими приманками которые я менял несколько раз, менял проводку, глубину проводки но она так и не взяла.:unsure:

Я так понимаю ты ловил на твичь. У меня тоже бывают такии ситуации, когда форель просто сопровождает приманку, а на атаку нерешается. В таких случаях я ставлю воблеры с собственой игрой(кренки,шеды), проводку делаю против течения (чтобы удерживать приманку как можно дольше в одном месте,за счёт течения меняю игру приманки). Почему я так поступаю? Заметил, что в солнечную погоду, форель сопровождает приманку до того, момента пока приманка не выйдет на засвеченую солнцем воду(то есть из тени),после этого она теряет к ней интерес. Также хорошо помогает смена типа приманки,с воблера на блёсну,резину и тд..
Надеюсь, более менее понятно объяснил.
Сейчас, по тёплой воде, форель хорошо ловится на нимфы и мормышки с опереньем.

В основном ловил твичем, да, но именно в этом случае перепробовал наверное все проводки разных воблеров, в том числе и равномерную с паузами против течения, менял на резину, та дама несколько раз сопровождала приманку крутясь возле неё но так ине взяла. Нимфы или мухи не имел при себе поэтому попробовать не мог, а вот очень хвалёную русскими форелятниками силиконовую нимфу от Берклей пробовал и не раз, не реагирует форель на неё вообще. Не знаю, что делаю не так.:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 авг 2014 10:54 #48 от Ed
Ed ответил в теме Ловим дикую форель.

Trout Hunter пишет: В основном ловил твичем, да, но именно в этом случае перепробовал наверное все проводки разных воблеров, в том числе и равномерную с паузами против течения, менял на резину, та дама несколько раз сопровождала приманку крутясь возле неё но так ине взяла. Нимфы или мухи не имел при себе поэтому попробовать не мог, а вот очень хвалёную русскими форелятниками силиконовую нимфу от Берклей пробовал и не раз, не реагирует форель на неё вообще. Не знаю, что делаю не так.:unsure:


Андрей, я не знаю ваших условий ловли, по этому мне тяжело довать советы.
В моих условиях и в данное время года, форель занимает места для стоянки и охоты под берегом где присутствует тень. Причём стоит очень близко к берегу,буквально в 50см от уреза воды. На последней рыбалке, всю рыбу поймал если приманка попадала точно под берег.
По поводу приманок, которые нахваливают в России. Моё мнение такое. Они в основном ловят в горных реках, там совсем другии условия(течение,кормовая база и тд.). Например у меня, тонущие воблеры ловят хуже чем суспендеры и плавающии. Конечно бывают дни, когда они обыгрывают другии приманки. Также у них другое понятие, о удачной рыбалке. Если им удаётся поймать за день 3-5 лодошечных форелий,они уже считают это хорошим результатом,и начинают расхваливать приманку на которую поймали. В наших условиях, ладошечную форель можно наловить целое ведро,без всякого труда. Плюс у них гонка вооружений. Посмотри в каком количестве они закупают приманки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 авг 2014 22:14 #49 от Ed
Ed ответил в теме Ловим дикую форель.
Андрей(Trout Hunter), какии воблеры у тебя в фаворитах?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 авг 2014 20:04 - 06 авг 2014 20:11 #50 от
ответил в теме Ловим дикую форель.
Эдик, моими фаворитами на Фольме являются воблеры:
Cormoran Team Cormoran Iwashi Minnow baby trout 6.5cm 4g




Pontoon 21 Crack Jack 48 SP-SR, у которого одна сторона серебристая, другая золотистая, а пузо оранжевое, такой цвет почему-то редкий. Именно его на последней рыбалке оставил на дереве висеть.:(
Pontoon21 Preference Shad (A-50).
Первый и третий воблеры очень громкие, у меня подозрения, что именно поэтому форель зачастую не выдерживает и кидается на них даже выскакивая из глубины.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3594
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе22253
Всего посетилиВсего посетили19528802

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.