^ Наверх

Грузила Чебурашки.

26 мая 2013 13:10 #1 от рыбак
рыбак создал тему: Грузила Чебурашки.
Привет ребята. Есть такой вопрос кто где достаёт грузила чебурашки. Или где можно достать формы для литья.
Всем спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 мая 2013 14:21 - 26 мая 2013 14:25 #2 от sicross
sicross ответил в теме Грузила Чебурашки.
Привет.
Форма пока у меня есть, вот тут посмотри, ответ номер 8.

ФОРМА

Вопросы по форме и цене в личке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 мая 2013 20:34 #3 от рыбак
рыбак ответил в теме Грузила Чебурашки.
А какой размер провалки для ушек под ходит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 мая 2013 21:49 - 26 мая 2013 21:52 #4 от sicross
sicross ответил в теме Грузила Чебурашки.
От 0,5 до 0,7 мак.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 июнь 2013 11:29 - 02 июнь 2013 11:47 #5 от sicross
sicross ответил в теме Грузила Чебурашки.
Всем привет.

Все мы понемаем что, никаких правил и догм на рыбалке быть не может, могут быть лишь личные рекомендации, мнения и предположения. При каких- то условиях ловли лучше шарнир, при каких- то голова, при каких- то вообще без разницы.

Вот и хотелось бы услышать мнения форумчан что лучше и почему именно для вас и именно для этого места(обоснуй плиз) " Джиг головки или шарнир(чебурашка)?

Я применяю и те и те, но джиг головки с жестко закрепленным крючком применяю для приманок не длиннее 7см и ловли на коротке, в основном для виброхвостов, в остальных случаях шарнирный монтаж.
Почему?!
На реке важен дальний заброс и приманка как можно меньше парусящая, вот тут я применяю только шарнир. Шарнир так же очень хорош для не качественной резины, на шарнире любая даже самая паршивая резина будет играть. Замеченно и не только мной что виброхвосты а именно хвост играет лучше на джиг головках, создавая тем самым ту частоту колебаний хвоста какой ее задумал производитель,на шарнире игра хвоста не такая активная и лучше сказать правильная потому что в этом случае все тело вибрика колышется вокруг своей оси, иной раз это хорошо но при перемешении тела вибрика вокруг оси перемещает и крючки, отсюда много сходов потому как засекаемость иной раз не супер пупер. Ловля на виброхвосты в спокойной воде или на очень сильном течении возле бюн тут однозначно джиг головки. ИМХО.

Ваши мнения плиз. :piwo :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 июнь 2013 15:53 - 02 июнь 2013 20:51 #6 от O.K.
O.K. ответил в теме Грузила Чебурашки.
Привет Женя!
Очень интересная тема. Во многом с Тобой согласен. Добавлю свои наблюдения.
На реках с сильным и слабым течением (Rhein, Maas) оба монтажа работают одинаково хорошо.Плюсы чебурашки- очень дальний заброс, возможность использовать более тяжёлые груза, более широкий диапазон использования различных приманок (паралонка, резина на офсетнике и др.). К минусам относится большая зацепистость, много сходов на двойнике. На водоёмах без течения, плюсом чебурашки является наоборот, восможность применять очень легкие груза и более естественная подигровка приманки.
У джига свой огромный плюс- возмощность применять приманки различных размеров, в зависимости от водоёма и условий ловли, наличие различных видов форм головок( Rund, Erie, Fish, Banane) и использование всех видов резины.

Есть и другие плюсы и минусы, но ето уже очень специфичные моменты.

O.K.
Спасибо сказали: Vadim, sicross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 июнь 2013 17:25 #7 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Грузила Чебурашки.
Подскажи пожалуйста какими номерами офсетников пользуешься, какими весами грузов на рейне и маасе.

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 июнь 2013 17:54 - 02 июнь 2013 19:48 #8 от sicross
sicross ответил в теме Грузила Чебурашки.
Андрей, подбор крючков производится под приманку и точно так же производится подбор грузов но непосредственно на водоеме где ты собираешся ловить, с учетом самих мест ловли, стоячка, течка или супер течка, глубины. коряжки. камни, других вариантов нет.
Например: Для приманок длинной от 7см и до 16 см. будут совершенно разные крючки от 1 и до 5/0 а то и больше,(я иной раз на шарнирный монтаж с твистером длинной 7см. ставлю когда 1/0 а когда и 3/0 двойники, все по обстоятельствам. Многое зависит и от методов ловли и пристрастий самого рыболова, точно так же обстоит дело и с грузами. На Рейне где я чаще всего ловлю, в одном месте достаточно 10гр а чуть дальше уже и 25гр маловато а вот чуть дальше по моим точкам то там я иной раз и 80гр ставлю. Так что только личный подбор на водоемах. По вопросам подбора крючков и грузил, никто недасть определенного ответа, только методом собственных проб и ошибок, а иначе нам удачи невидать.:piwo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 июнь 2013 21:22 #9 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Грузила Чебурашки.

sicross пишет: Андрей, подбор крючков производится под приманку и точно так же производится подбор грузов но непосредственно на водоеме где ты собираешся ловить, с учетом самих мест ловли, стоячка, течка или супер течка, глубины. коряжки. камни, других вариантов нет.
Например: Для приманок длинной от 7см и до 16 см. будут совершенно разные крючки от 1 и до 5/0 а то и больше,(я иной раз на шарнирный монтаж с твистером длинной 7см. ставлю когда 1/0 а когда и 3/0 двойники, все по обстоятельствам. Многое зависит и от методов ловли и пристрастий самого рыболова, точно так же обстоит дело и с грузами. На Рейне где я чаще всего ловлю, в одном месте достаточно 10гр а чуть дальше уже и 25гр маловато а вот чуть дальше по моим точкам то там я иной раз и 80гр ставлю. Так что только личный подбор на водоемах. По вопросам подбора крючков и грузил, никто недасть определенного ответа, только методом собственных проб и ошибок, а иначе нам удачи невидать.:piwo

Ок. Спасибо за такой исчерпывающий ответ

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 нояб 2013 14:22 #10 от alexxx
alexxx ответил в теме Грузила Чебурашки.
Братцы, подскажите пожалуйста где можно купить форму для литья?
Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Димон
  • Dairis 72 2 дн.
  • dubrovski28 2 дн.
  • login 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1494
Вчера посетилиВчера посетили5020
На этой неделеНа этой неделе20062
Всего посетилиВсего посетили19561675

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.