^ Наверх

Грузила Чебурашки.

26 мая 2013 13:10 #1 от рыбак
Привет ребята. Есть такой вопрос кто где достаёт грузила чебурашки. Или где можно достать формы для литья.
Всем спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 мая 2013 14:21 - 26 мая 2013 14:25 #2 от sicross
Привет.
Форма пока у меня есть, вот тут посмотри, ответ номер 8.

ФОРМА

Вопросы по форме и цене в личке.

26 мая 2013 20:34 #3 от рыбак
А какой размер провалки для ушек под ходит.

26 мая 2013 21:49 - 26 мая 2013 21:52 #4 от sicross
От 0,5 до 0,7 мак.

02 июнь 2013 11:29 - 02 июнь 2013 11:47 #5 от sicross
Всем привет.

Все мы понемаем что, никаких правил и догм на рыбалке быть не может, могут быть лишь личные рекомендации, мнения и предположения. При каких- то условиях ловли лучше шарнир, при каких- то голова, при каких- то вообще без разницы.

Вот и хотелось бы услышать мнения форумчан что лучше и почему именно для вас и именно для этого места(обоснуй плиз) " Джиг головки или шарнир(чебурашка)?

Я применяю и те и те, но джиг головки с жестко закрепленным крючком применяю для приманок не длиннее 7см и ловли на коротке, в основном для виброхвостов, в остальных случаях шарнирный монтаж.
Почему?!
На реке важен дальний заброс и приманка как можно меньше парусящая, вот тут я применяю только шарнир. Шарнир так же очень хорош для не качественной резины, на шарнире любая даже самая паршивая резина будет играть. Замеченно и не только мной что виброхвосты а именно хвост играет лучше на джиг головках, создавая тем самым ту частоту колебаний хвоста какой ее задумал производитель,на шарнире игра хвоста не такая активная и лучше сказать правильная потому что в этом случае все тело вибрика колышется вокруг своей оси, иной раз это хорошо но при перемешении тела вибрика вокруг оси перемещает и крючки, отсюда много сходов потому как засекаемость иной раз не супер пупер. Ловля на виброхвосты в спокойной воде или на очень сильном течении возле бюн тут однозначно джиг головки. ИМХО.

Ваши мнения плиз. :piwo :)

02 июнь 2013 15:53 - 02 июнь 2013 20:51 #6 от O.K.
Привет Женя!
Очень интересная тема. Во многом с Тобой согласен. Добавлю свои наблюдения.
На реках с сильным и слабым течением (Rhein, Maas) оба монтажа работают одинаково хорошо.Плюсы чебурашки- очень дальний заброс, возможность использовать более тяжёлые груза, более широкий диапазон использования различных приманок (паралонка, резина на офсетнике и др.). К минусам относится большая зацепистость, много сходов на двойнике. На водоёмах без течения, плюсом чебурашки является наоборот, восможность применять очень легкие груза и более естественная подигровка приманки.
У джига свой огромный плюс- возмощность применять приманки различных размеров, в зависимости от водоёма и условий ловли, наличие различных видов форм головок( Rund, Erie, Fish, Banane) и использование всех видов резины.

Есть и другие плюсы и минусы, но ето уже очень специфичные моменты.

O.K.
Спасибо сказали: Vadim, sicross

02 июнь 2013 17:25 #7 от Илья Муромец
Подскажи пожалуйста какими номерами офсетников пользуешься, какими весами грузов на рейне и маасе.

Спасибо сказали: Vadim

02 июнь 2013 17:54 - 02 июнь 2013 19:48 #8 от sicross
Андрей, подбор крючков производится под приманку и точно так же производится подбор грузов но непосредственно на водоеме где ты собираешся ловить, с учетом самих мест ловли, стоячка, течка или супер течка, глубины. коряжки. камни, других вариантов нет.
Например: Для приманок длинной от 7см и до 16 см. будут совершенно разные крючки от 1 и до 5/0 а то и больше,(я иной раз на шарнирный монтаж с твистером длинной 7см. ставлю когда 1/0 а когда и 3/0 двойники, все по обстоятельствам. Многое зависит и от методов ловли и пристрастий самого рыболова, точно так же обстоит дело и с грузами. На Рейне где я чаще всего ловлю, в одном месте достаточно 10гр а чуть дальше уже и 25гр маловато а вот чуть дальше по моим точкам то там я иной раз и 80гр ставлю. Так что только личный подбор на водоемах. По вопросам подбора крючков и грузил, никто недасть определенного ответа, только методом собственных проб и ошибок, а иначе нам удачи невидать.:piwo

02 июнь 2013 21:22 #9 от Илья Муромец

sicross пишет: Андрей, подбор крючков производится под приманку и точно так же производится подбор грузов но непосредственно на водоеме где ты собираешся ловить, с учетом самих мест ловли, стоячка, течка или супер течка, глубины. коряжки. камни, других вариантов нет.
Например: Для приманок длинной от 7см и до 16 см. будут совершенно разные крючки от 1 и до 5/0 а то и больше,(я иной раз на шарнирный монтаж с твистером длинной 7см. ставлю когда 1/0 а когда и 3/0 двойники, все по обстоятельствам. Многое зависит и от методов ловли и пристрастий самого рыболова, точно так же обстоит дело и с грузами. На Рейне где я чаще всего ловлю, в одном месте достаточно 10гр а чуть дальше уже и 25гр маловато а вот чуть дальше по моим точкам то там я иной раз и 80гр ставлю. Так что только личный подбор на водоемах. По вопросам подбора крючков и грузил, никто недасть определенного ответа, только методом собственных проб и ошибок, а иначе нам удачи невидать.:piwo

Ок. Спасибо за такой исчерпывающий ответ

29 нояб 2013 14:22 #10 от alexxx
Братцы, подскажите пожалуйста где можно купить форму для литья?
Спасибо сказали: Vadim

Дни рождения

• A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4354
Вчера посетилиВчера посетили6921
На этой неделеНа этой неделе29448
Всего посетилиВсего посетили7927233

Вход на сайт